Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 2 сентября 2015 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Сентябрь 2015

Что-то я совсем обленился и не пишу даже рекламных постов. Так что в этот раз роадшоу будет немного сложнее обычного.

Если у вас есть темы, на которые вы хотите услышать обширное мнение, а не краткий ответ, то под своими вопросами для Роадшоу напишите

Тема для поста: бла-бла-бла...

Я пойму это как подсказку для отдельного поста.

Новости для тех, кто хотел записаться на обучение ко мне. Завтра стартует новый сентябрьский набор. Технически еще можно вписаться.

Последнее роадшоу в августе. Ваши вопросы для сентября (и предложения по темам для отдельных постов) ниже в комментариях. А ответы - в следующем посте.


27 коммент.:

Последнее время наблюдаю за собою повышенное либидо.
А как у тебя "с этим делом", ведь ты тоже "уже не мальчик"?

Ну, и конечно, как прошли BDD?

Этот комментарий был удален автором.

Дмитрий, добрый день. Вот несколько вопросов:
1) как при демпинге цен сильно не проиграть - ведь клиент старается платить по минимуму,а больше с него тяжело выбить
2) да, работа идёт без договора - как контролировать оплату. Уже не раз клиент просто говорил - всё отлично, работу пока приостановим, оплачу через 2-3-4-5-6 недель
3) какие видишь каналы для развития клиентской сети? сео, директ и вк - бесполезны, есть более сильные игроки на рынке, которые в топе как приклеены
4) мне очень часто приходят рассылки о курсах - неужели интернет-агенство приносит столь мало, что приходиться подключать ещё источники финансов
5) при оплате клиентом лидов - как прикинуть стоимость лида, чтобы не проиграть в цене? как контролировать их - я только способ через покупку виртуального номера придумал.
С уважением, Антон

Добрый день.
1) Как выйти на доход в 50-200 тыс. рублей в месяц с информационного портала?
2) На сайте сейчас около 100 статей и посещаемость 50-120 уников в день. Следовательно как выйти на посещаемость в 1000-2000(писать больше статей?)? Как найти хорошие ключи? Хороших(жирных) ключей в тематике не нашел...

Тема сайта: Новости энергетики в стране

Тема для поста: как дать гарантии в seo клиенту и при этом не уйти самому в минус (учитывая что, что поисковики тебя могут опрокинуть с немаленькой вероятностью + есть еще большие расходы на рекламу, сотрудников и т.д.)

Привет. Ты ограничиваешь себя в приеме спиртного?

Дмитрий, добрый день!
Знаете ли аналог этого плагина http://demo.sabaiapps.com/sabaidirectory/businesses/ для Joomla?
Может ваши читатели подмогнут с поисками...
Яндекс и Гугл не помогли...

Дмитрий здравствуйте.
Занимаюсь информационными сайтами, хочу использовать в продвижении "длинный хвост" запросов, т.е. микроНЧ. Но тут проблемка, их довольно много 150-200 на 1 статью.
Как их грамотно продвинуть в таком случае?

Дим, привет! Итак:

1. Как выйти на крупных клиентов с услугой продвижения сайта? Под крупными понимаю автосалоны, банки, застройщики и т.д. Какова специфика работы с ними?
2. Чем посоветуешь зарабатывать на жизнь неплохому сеошнику, кроме прямого назначения - продвижения коммерческих сайтов для клиентов?
Ты кстати часто на такие вопросы отвечаешь - продавать лиды. Ответ вызывает на самом деле кучу других вопросов. Может вот она - тема для поста или даже вебинара?
3. Если бы ты сейчас встретил себя 20-25 летнего, чтобы ты сейчас себе посоветовал?

Дмитрий, здравствуйте!
Интересует вопрос, каким еще образом, кроме фриланс-бирж (треш, ад и содомия) можно искать клиентов клиентов на различные услуги, если работаешь как независимый специалист. Например, аудит и оптимизация сайта, сбор семантического ядра, долгосрочное продвижение и т.п. Можете подсказать какие направления стоит потестировать?

10 актуальных способов заработка в интернете в 2015-2016 году?

Здравствуйте, Дмитрий!

Имеет ли сейчас смысл делать перелинковку для информационного портала с целью распределения статического веса на страницы с использованием в анкорах ключей без точного вхождения. Цель - перелинковать статьи в разделах между собой и потом начать наращивать внешнюю ссылочную массу. Будет ли какой-то эффект от такой стратегии. Есть ли сейчас смысл проверять статический вес каждой страницы?

Дмитрий, поделитесь, как загоняете новые странички в индекс? Я раньше использовал Getbot, но он перестал работать. Заспамленные твиттеры на биржах тоже пользы в плане индекса не приносят. Если у вас свои аккаунты, то чем наполняете?

Сейчас среднее время индексирования новых страничек — 2-3 апдейта (около месяца!). Сайты качественные, коммерческие.

P.S. Присоединяюсь к просьбам про пост о лидах. В первую очередь, как строить работу с рекламодателем и контролировать заявки. Вижу только один выход - первоначально прозванивать клиентов (звонки через виртуальный номер) и через какое-то время сажать рекламодателя на абонентскую плату.

Дмитрий, скажи пожалуйста, твое видение правильной процедуры создания интернет магазина с точки зрения SEO? Имею в виду, что ни верстальщики ни дизайнеры о SEO хорошо не знают и как я понимаю, лучше чтобы сайт строился от SEO, а не SEO подстраивался под сайт. Ну например как это вижу, я(прошу дополнить и расширить) 1. Работает сеошник - составляет сем. ядро по тематике, кластеризирует 2. Сеошник создает структуру каталога, Определяет посадочные страницы, прорабатывает карточку товара и служебные страницы. 3. ... 4.5.6. Потом вот на этот каркас готовится дизайн и верстается сайт. Как ты видишь эту последовательность?
И второй вопрос - правильно было бы нанять стороннего сеошника на закладку базы сайты и чтобы он контролировал создание сайта разработчиками(т.е. не в рамках одной студии, а внешний контроль)? Кстати к вам в таком формате можно обратиться?
Тема для поста: ну собственно этот вопрос и может стать темой для поста.

Тема для поста: как покупать работающие статьи и ссылки в современных условиях. Биржи / прямые закупки. Вечные- арендованные. Сколько брать и надо ли вообще. Личный опыт.

Как формируется у вас ценообразование на сео, контекст? И если в часах, то как правильно оценить трудоемкость работ?

Тема для поста:
Напиши что ждать в экономике хотя-бы до конца года (особенно прогноз курса рубля)
Можно коротко, но очень мотивирующе как здесь http://bablorub.blogspot.ru/2014/10/blog-post_9.html
или развернуто как здесь:
http://bablorub.blogspot.ru/2015/01/blog-post_26.html

Тема для поста: скажи свое мнение о геополитике. Из за чего такая сейчас заруба с крымом и донбассом?

Тема для поста: сбор и анализ информации. К примеру, дали нулёвый сайт о кранах. Сказали - продвигай, как знаешь, но чтобы лиды были. В теории, надо погрузиться в тему о кранах, посмотреть форумы, где люди тусуются, подобрать правильные ключи и темы для статей.
Ну и прицепом: как в коммерции находить "свои темы". То бишь как найти прибыльную узкоспециализированную нишу?

Тема для поста: медицина после 40 лет. Серьезно, обычно все забивают на диагностику. А у тебя в знакомых врачи военного госпиталя (если я не ошибаюсь).
Тема для поста: обучение молодняка (чему учить детей от детсада до института)

Тема для поста: небольшой интернет-магазин под ключ. Поиск ниши, первоначальные инвестиции (к примеру, около 10000 у.е.), аренда офиса, найм сотрудников, "раскрутка", продажи, аналитика продаж.

Инфографику по прошедшей конференции можно замутить

Тема для поста: Сеточки из серых каналов YouTube и их грамотное использование

Здравствуйте. Есть сайт с приличным возрастом (2 года), с хорошей посещаемостью с ПС (1000 уников в сутки). Трафик в основном с гугла, так как продвигался изначально под него. Но сайт не оптимизирован под мобильные устройства, то есть как он выглядит на ПК, также он выглядит и на телефонах. Решил переделать верстку с помощью bootstrap, чтобы оптимизировать его под мобильные устройства. Придется делать кучу правок в верстке и html разметке.

Вот вопросы - как отнесутся поисковики к этому? Не просядут ли позиции? Сайт сейчас находится в ТОП-е по нескольким СЧ и ВЧ запросам. Я слышал много историй, что после смены дизайна многие теряли позиции. Тут получается я внешний вид то сайта менять не буду, цвета шрифты и т.д. останется неизменным, поменяются css стили и разметка во многих местах. Мне нужно добиться лишь чтобы при уменьшении окна браузера не появлялся горизонтальный скролл.

Здравствуйте. Какая тема сейчас лучше монетизируется, какой сайт лучше начать делать? Какие биржи по покупки вечных ссылок и арендных, посоветуешь для раскрутки сайта. И ещё такой вопрос, бинарными опционами и форексом не увлекался, какие успехи если увлекался?

Раньше были временя, с одного сайта в сутки по 25-30$ капало с биржи TrustLink + размещал в GGL сегодня после выхода новой волны АГС его накрыло, снимаю все ссылки, как его можно монетизировать в последующем? Городской портал, новости регионального городо 500 000 человек, посещаемость 300-500 в сутки.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More