Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 22 июля 2015 г.

Почему вы будете возвращаться в Калининград снова и снова

Обычно я раз в год пишу статью про то, почему надо ехать в Калининград. Однако, думаю, что эта тема уже более чем раскрыта и если вас мои аргументы не убедили, то уже и не убедят. Интереснее рассмотреть причины, почему вы вернетесь, если вдруг случайность или намеренность вас занесет в самый западный регион России. Начнем с картинки для привлечения внимания.

 Пляж в Пионерске

На фото (кликабельно) пляжи, которые обычно гости из большой России не видят. Это не туристические маршруты. Но здесь много настоящего мелкого морского песка, море, по которому можно идти полсотни метров и не скрыться даже по грудь, куча свободного места.

Но чтобы узнать эти места, привыкнуть к ним, изучить маршруты - потребуется не одна неделя и даже не один год. Я коренной калининградец в третьем поколении и то не знаю всех пляжных нычек. В таких местах действительно круто в отличие от заполненных и размытых пляжей Светлогорска и Зеленоградска.

Пляж в Янтарном

Сам Калининград несомненно обладает очарованием и просто так не отпускает. В отличии от большинства российских городов Калининград весьма невелик, можно даже сказать компактен. Здесь все на расстоянии вытянутой руки. Возможно, именно поэтому здесь так плохо взлетают интернет-магазины - проще дойти до точки пешком или на машине.

При прогулке по городу ты идешь сквозь современные постройки и старую немецкую застройку, потом неожиданно выходишь к воде или парку. И все это за полчаса-час, а не как в Москве, где до парка надо пройти десяток каменных кварталов.

Кстати, о машинах. Здесь почти нет представителей российского автопрома. Здесь даже такси - это шкоды и логаны. Согласитесь, приятнее перемещаться по городу на такси, в котором есть кондиционер и не гремит подвеска.

Впрочем, вряд ли можно заманить человека обратно желанием прокатиться на автомобиле чешской сборки, а вот кухней вполне можно. Калининград стоит на стыке нескольких государств, поэтому такое разнообразие в представленных кухнях вполне объяснимо. Здесь есть и сибирская кухня, и литовская, и азиатская, и узбекская-таджикская, и итальянская, и французская, и немецкая, и российская. Конечно, все неместные варианты проигрывают своим оригинальным вариантам, но с другой стороны, разнообразие вполне компенсирует недостатки конкретной подачи и блюд. Посмотреть 27 вариантов летнего меню.

Иногда мне кажется, что все эти рестораны - только добавка к разливному свежесваренному пиву. Любителям этого напитка в Калининграде будет где разгуляться. На сегодня в Калининграде порядка десяти пивоварен, большая часть которых при ресторанах. И это пиво на любой вкус. От сладковатого чешского до горьковатого немецкого. Есть и популярные местные сорта с местными же названиями: Альштадт, Редюит, Понарт. Поллитра свежего пива стоит от 70 до 150 рублей в ресторане. На разлив и того дешевле.

Если же у вас есть шенген, то поездка в Калининград легко превращается в дорогу в Европу. За три часа (если повезет с границей) вы легко можете оказаться или в Гданьске, или в Клайпеде. И посетить еще парочку стран за время отдыха.

А еще у нас любят оставаться навсегда. Приезжать в гости и оседать. Когда я загибаю пальцы на руках, вспоминая, кто приехал и остался, у меня они быстро кончаются. Для меня до сих пор это загадка почище бермудского треугольника, но так и есть, большинство моих знакомых родились совсем не в Калининградской области.

Задумались и захотелось посмотреть? Есть прекрасный повод совместить два в одном. Приезжайте на BalticDigitalDays в августе! Лучшее время для посещения региона - бархатный сезон на Балтике. Первый день конференции пройдет на море!


Отправляйте заявку на конференцию с промокодом BABLORUB (осталась всего неделя, пока мы отдаем все по себестоимости, потом цена будет увеличена), а мы встретим, разместим, подберем экскурсии. И все это совместим с одним из лучших ивентов по IT в России. До встречи в Калининграде!

Билеты из Москвы в Калининград пока еще есть по 3800 в одну сторону!

Выбрать гостиницу в Калининграде по вкусу и кошельку самостоятельно.


11 коммент.:

А что там по ценам на жильё? А то в интернетиках как обычно цены весьма завышены. Интересно, какие цены озвучит житель этого славного города. :)

одна моя знакомая тоже навсегда уехала в калининград с урала, лет так 12 назад... по-моему, ей там очень нравится. цены на жилье в калининграде достаточно высокие. если обратиться опять же к опыту знакомой, то, продав на урале трехкомнатную меблированную квартиру, с трудом удалось приобрести однокомнатную в калининграде.

Цены на жилье разные. В среднем сейчас квартиры идут по 46-49тыс.рублей за квадрат. Но можно найти и за 35-40тыс., есть и элитка по 75-100тыс./кв.м.

Аренда квартир: однушки от 12тыс., но в среднем по 15. Слышал, что некоторым удавалось снимать трешку без мебели за 14тыс., мы снимали в свое время трешку с мебелью за 22.5тыс./мес.

Полтора года назад переехал в Калининград. Снимает двушку за 16 в новом доме, со всем всем. Можно и за 15 найти двушку. Сейчас на съем цены снизились, а на покупку немного поднялись. Однушка серый ключ от 1700 тр - 2 миллиона в нормальном районе.

Море кстати так себе, благо я не люблю купаться в морской воде. Температура всего 17 градусов.

На Балтике искупаться приятно, только в августе. Водичка прохладная, но в самую жару самое то, что доктор прописал. Не был в Калининграде, но обязательно приеду!) Прибалтику всю исколесил, а в трофейном Кенигсберге не побывал).
С уважением, Вадим.

Да приятный город, что-то в нём есть... Как в Питер кого-то как магнитом тянет, так же кого-то будет тянуть Калининград.

Всегда хотелось в Калининград попасть, надо будет в течение ближайшего года все таки махнуть. Фотки красивые, приятный пляж.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More