Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 9 октября 2014 г.

Коротко о текущем состоянии экономики

Если вы каждый день смотрите с опасением на растущий курс доллара и на падающий курс нефти, то выход есть только один.

ВЪЕБЫВАТЬ!
БОЛЬШЕ!
БЫСТРЕЕ!

На этом все. Других советов не будет.

Еще короче о конференциях, на которых я побывал со 2 по 4 октября. На Кинзе было множество кейсов. К сожалению, большинство из них относится к немасштабируемым. Вряд ли вы сможете повторить работу Александра Кузнецова (CPAKing), хотя он вроде и постарался озвучить какие-то советы. Методик было мало, а те что были, больше относятся к личному опыту, т.е. не факт, что масштабируемы. Ну не верю я, что установка цели в метрике приводит к повышению ранжирования. Просто частный случай и совпало. Но в любом случае было интересно, время на те доклады, что я послушал, потерянным не считаю. Правда, я сразу начал по кейсам строить методические основы, но это уже моя личная заморочка. Кстати, с интересом нашел бы партнера-программиста по работе с контентными проектами. Домены, хостинг, идеи, методики мои, от вас умение допилить движок под эти задачи. Писать на masterxbablorub@gmail.com

RaceExpo - абсолютно непонятный для меня формат. Посему было интересно, примерно как в музей сходить. Кому-то это точно нужно, но соль мероприятия я так и не понял. Апофеоз холодного общения. Видимо, надо было отменить поездку в Воронеж и пойти на афтепати, говорили, что все ценное именно там.

РИФ Воронеж - клиентская конференция с небольшой примесью специалистов. Очень-очень много людей. Очень тяжело понять, кто есть кто. Но к концу секции все разогреваются и начинают задавать вопросы и общаться. А мы с содокладчиками боялись, что придется задавать вопросы друг другу. Так что интересное мероприятие, но для своих черноземских.

Палево? Да не было ничего особенного нигде. Я вряд ли могу сказать, что способность некоторых людей зарабатывать на контентных проектах миллионы, когда другие зарабывают 100-150тыс.рублей - это какое-то палево. Это просто умение, сметка, деловая хватка. Ну и дырки в поиске по-прежнему рулят, конечно. Вроде той, что опять рулят безконтентные листинги с дублями карточек. Или что чем подробнее сетка ТТХ у товара, тем он выше ранжируется. Но это же все знают, вроде.


12 коммент.:

"ВЪЕБЫВАТЬ! БОЛЬШЕ! БЫСТРЕЕ!" каждое утро с этими мыслями просыпаюсь )

Сваливать из страны надо, а не вкалывать больше и быстрее. И рубли в доллары переводить как можно БОЛЬШЕ и БЫСТРЕЕ...))

В контентных проектах денег нет... )

Пахать сейчас и жить в безбедной старости =)

ЭФФЕКТИВНЕЕ!

> Анонимный: Что такое сетка ТТХ ?

Это "Тактико-Технические Характеристики".
Смотри, например, "ТТХ танков Т-64" здесь: ru.wikipedia.org/wiki/ТТХ_танков_Т-64

Или просто купи на сланет Набор для мальчика из 10 б/у игрушек здесь:
http://slanet.ru/Nabor_dlya_malchika_iz_10_b_u_igrushek/~9316261/~156/
, в который будет входить не только
-Танк (при движении вращается башня)
но и ...
-Ламборгини (синий)
-Линкольн (лимузин)
-Форд- мустанг (с полосами)

Дмитрий, какую планку ты себе ставишь по контенту, сколько хочешь поднять с него?

Вроде и ВЪЕБЫВАЕШЬ как Карло, но до того чего хочется ДОБЪЕБЫВ... нихрена не получается. Так что ничего не остается, как все начинать сначало....

Еще полгода цена на нефть подержится в районе 80-90$ и пипец экономике страны. Поэтому присмотреться нужно к странам с более комфортным условиям проживания и труда.
С уважением, Вадим.

Можно не дожидаясь следующих вопросов-ответов спросить по теме контентных проектов. Лучше делать один большой типа школа жизни или много узко тематических?

>>> Я вряд ли могу сказать, что способность некоторых людей зарабатывать на контентных проектах миллионы, когда другие зарабывают 100-150тыс.рублей - это какое-то палево.

А можно конкретнее...
100-150 в час? в день? месяц? год?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More