Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 8 августа 2014 г.

Психологический практикум: Ранний брак

Жениться в 19 лет это норма или идиотизм? Какое ваше мнение? Коллега через две недели расписывается.


34 коммент.:

Мне очень понравился диалог в сериале Доктор Хауз!
Хауз: Кто женится в 20 лет?
Сестра: Ну наверное тот кто влюблен!
Хауз: А кто не влюблен в 20 лет? Женишься в 20 лет, чтобы потом в 30 лет думать "С каким уродом я жил?"

Рано это просто не риально рано! Женится надо осознано, нагулявшись, зная какой человек тебе нужен и какой тебя дополнит!

если по расчету,то нормально.

Этот комментарий был удален автором.

Привязка определённых действий к возрасту - моветон. Одно дело, если парню 15 лет - здесь уже проблемы с законодательством. В 19 всё законно, главное, чтобы любили друг друга и мог обеспечить себя и свою семью. Лично для меня это главное.

В 18-19-20 лет (+\- год-два) встречаешь первую и самую сильную любовь. Все остальное (следующее) - пародия, иллюзия. Следующую любовь мы выбираем.. осторожничаем.. присматриваемся.. Ссылаясь на опыт, ошибки прожитых лет.. это уже не любовь, а удачно подобранная партия.
Мне 23 сейчас.. первую любовь я упустил. Тогда мне было 18, встречались до 19-ти.. Как обычно, были молоды, глупы. Но я так сильно больше никого не любил.. Сейчас хоть и говорю новой девченке, что люблю.. но это для того, чтобы она делала минет.. Есть девченки, которые цепляют, к которым есть страсть.. но это все быстро.. ненадолго..
Не отходя от первоначального вопроса, скажу: жениться в 19 - это нормально и даже классно. Но в том случае, когда действительно любишь, сильно, без сомнений и колебаний. Тогда брак будет посильней даже, чем если жениться в 28 и через 6 месяцев развестись с причиной: не сошлись характером.
Моя бабушка вышла замуж в 18, это на то время. Мама моя вышла замуж в 19. Все счастливы, все любят друг друга и по сей день.

мне 25 лет, не женат. Глядя на своих знакомых и коллег дам свой ответ.

На мой взгляд большинство парней и девушек не готовы к браку в 19 лет, потому что очень часто путают любовь и влюбленность.

У парней спермотоксикоз и за любовь они принимают совсем другое)) Потом в 21-22-23 он может понять что еще не нагулялся и не всех девок поимел из возможных.

И еще я считаю надо как минимум 1-2-3 года пожить вместе до брака. Печать в паспорте всегда можно поставить, а вот проверить себя, притереться друг к другу и понять что это тот человек с которых ты хочешь провести всю свою жизнь надо до свадьбы.

В тоже время каждый человек индивидуален и если он трезво и здраво решил расписать, пусть расписывается. Лучше сделать, чем потом жалеть что не сделал.

Навязывать шаблоны общества глупо когда рано или поздно жениться/выходить замуж. Главное чтобы оба любили друг друга, были готовы строить семью и имели средства для существования а не сидели на шее у родителей.

как практик: "ну для первого раза все идет по плану. Так что пусть женится! все равно в таком возрасте не отговорить, если уже не отговорили."
как идеалист-мечтатель: "Надеюсь все у них получится!" :-)))
как прагматик, забыв о практике: "Если сразу объединятся в единую команду и оба знают что делают. ну ведь бывают и в 19 уникумы... И родители придержат с обеих сторон, мудро подруливая. То есть шансы, а почему бы и нет":-)))

не суди и не судим будешь(с)

Нормально, только пусть детей первые три года не заводят..

Встречались с девушкой около года. Потом расстались, так как понял не мое. Спустя 2 месяца залетела на какой-то пьянке (18 лет). Расписалась с будущим мужем. Прожили они пол года. Итог: 19 лет, осталась одна.
Ранний брак считаю бредовой идеей. В моих представлениях жениться стоит не раньше 25-27 лет.

19 девятнадцати рознь. Некоторые в девятнадцать зарабатывают и мыслят так, что дадут фору многим 30 летним. А некоторые в 19 - долбоебы долбоебами. Я вот в жизни бы не рискнул расписаться даже на 5 лет позже))

Штамп в паспорте сейчас, что то значит?

Я бы пожил вместе без штампа. Любовь пройдет через пару лет. И хорошо если после этого твоя няша так и останется няшей. А если превратится в мегеру и еще маму подтянет как группу поддержки? А ты уже женился, обратной дороги нет без мозгоебства и раздела имущества.

Анонимный, было бы что делить в 19 лет)))))))))

Раньше в 19 лет взрослее были, имхо. Поэтому в норме это идиотизм. Хотя, бывают исключения, но так редко. Как вариант - расчёт, чтобы лет через 15 придушить супруга.

Не мешайте молодым делать свои ошибки. Всё равно они вас не послушают. Две недели всего осталось.

Каждый выбирает свои способы ошибаться.

Жениться в 19 лет - это как уйти с крутой вечеринки в 21:30
**из какого то паблика в ВК**

Если он тряпка, а жена стерва, то у него есть шанс стать мужиком.

"И пусть их освищут меня..." )) Женился в 20 (по дружбе:)) ). 20 лет семейной жизни пролетели незаметно, да.
Возможно, просто повезло ))

Возраст роли абсолютно не играет. Но в нынешних реалиях может и рановато. Я со своей десять лет, из них живем вместе три, а расписались только год назад. Едва ли большинство девушек станут ждать столь долго, но пожить годик-другой вместе перед походом в ЗАГС все же необходимо. Ну и уж точно не стоит этого делать в том случае, если девушка говорит, что до свадьбы ни-ни))

Я лично так определяю "пришло ли время". Кто платит за свадьбу: он сам или родители? Или вообще без торжеств (что тоже норм)?

Это важный вопрос, т.к. мы ОЧЕНЬ ценим то, во что сами вложились и НИФИГА не ценим то, во что вложился кто-то другой.

Меня лично коробит, когда родителя платят за свадьбу... Т.к. свадьба - это показатель состоятельности жизни мужчины. Что у него всё ОК.

По сути - это реально рано. Любовь, гормоны, эмоции - все это мешает здраво мыслить. Но как в любом правиле, здесь тоже бывают исключения.

Оптимальный вариант: пожить вместе годик хотя бы, независимо от родителей, посмотреть друг на друга не только в позитиве и дальше понять, все ли ок, или посмотреть на кого либо еще.

Не важно во сколько жениться. Не важно жениться вообще или нет(официальный брак). Важно только одно - любить свою вторую половину. Можно хоть сто раз жениться , а любить другую.

Можно жениться в 19, но я бы не стал. Подождал бы до 24-25, так лучше.
И да, почему так долго нет итогов?

Девчонки! А давайте организуем свой женский клуб. Будем ещё и сплетни обсуждать.

Все зависит от того на ком женишься. Вполне возможно это будет жена которая не даст тебе возможности двигаться и развиваться, а там не дай бог дети в 20 и все, семьянин занятый только ребенком и в выходные поездкой на шашлыки. Другой вариант, женится на целеустремленной, "подвижной" во всех смыслах девушке, которая сама тебя заставит впрягаться - вот тебе и дополнительный мотиватор. (6 лет брак, мне 27)

Поколение-два назад, женились в 19-20 и это было нормально. Сейчас же , на ментальном уровне, в 19 лет еще дети. Ну в основном, бывают и исключения.
Главное, как говорилось выше, чтобы в 20 лет себе ребенка не заводили.

Не в коем случае нельзя!!!! Нет! Какая тут любовь, тут либо по залёту, либо от безмозглия, либо от безделия или смермотоксикоза можно пойти в ЗАГС в 19 лет! Ну ещё бывают высокорасчетные браки, с огромными суммами денег на кону и репутациями семей, но просто типа по любви, нет не в коей мере! Не допустите эту ошибку, остановите друга!

Thank you for the information you have provided, the article you write very well.

А свадьбу им папа с мамой будут делать? Еще бля и в кредит. Своих то обычно средств на свадьбу у молодоженов не хватает. А без свадьбы это ж пипец, не принято, соседи не поймут. А потом разводятся раньше, чем долги раздадут

Больше 50% пар разводятся. Уверен, что с наступлением пика кризиса число разводов перейдёт планку 80% (так уже было в 2002 году).

Штамп в паспорте - это кабала для мужика.

Представь, что ты развёлся. Первый брак распался, дети (один, два, три) остались с бывшей супругой, которая тебя ненавидит и не даёт видеться с чилдренами.

Опять любовь (конец зачесался), второй брак, дети. Зарплата в 500 тысяч, как у главного прокурора, тебе не светит. Приходится довольствоваться малым. При этом, платишь алименты и денег катастрофически не хватает. Начинаются скандалы с новой супругой.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More