Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 20 февраля 2014 г.

Где найти недорого психоаналитика? Сделайте заказ в молодой компании!

Сегодня в фб поделились историей, как сделка не состоялась, потому что подрядчик оказалась замужем и не захотела поздней встречи с потенциальным клиентом. С одной стороны, времени потерянного жалко, а с другой - и слава Богу. Подобные ловушки на каждом шагу встречаются не только у молодых компаний, но и в довольно старых, где не проводится работа с менеджерами по поводу клиентов с отклонениями.

Компенсация своих проблем за счет отношений с подрядчиком или исполнителем - весьма распространенная вещь в бизнесе. Самое мелкое - попросить подвезти (тебе же по дороге) или завезти (ты же все равно рядом будешь проходить). Но встречаются и более экзотические варианты.

Самый распространенный случай - это найти подрядчика, который будет терпеливо выносить вспышки ярости у своего клиента. Обычно подобное поведение оправдывают тем, что "он всегда такой", хотя на самом деле это сублимация клиента, который нашел удобную мишень для выплеска собственной агрессивности. Я как сам попадался в эту ловушку несколько раз, так и мои подчиненные. Выхода из нее нет, только - расставание с клиентом. Хотя, как мне известно, некоторые практикуют дополнительную наценку в работе с такими клиентами, но как по мне, это попахивает проституцией в стиле BDSM.

Второй по частоте - это случай добровольного психоаналитика. Вы не представляете, сколько невыслушанных и недолюбленных людей работает в бизнесе на высоких должностях. Они готовы при встрече привествовать вас объятиями или держать вашу руку двумя руками - одной за ладонь, а вторую чуть выше, словно боясь, что вы начнете вырывать свою руку. Они всегда предложат место, кофе, плюшки, а потом будут долго рассказывать о своей жизни и работе. И это будет не обмен мнениями или сплетни, нет. Говорить будет только одна сторона, в то время как вы - только поглядывать на часы и теребя бумажки. Самый эпический случай был с моим агентом, которая подписала договор только после четырех часовых встреч, которые полностью раскрыли образ немолодого заказчика с богатым жизненным опытом.

И замыкают хит-парад мелкие услуги, обосновываемые от "тебе же не жалко" до "я и так много вам плачу, поэтому жду от вас помощи".

Время идет, люди меняются. И я стал поумнее и от многого наотрез отказываться. И заказчик уже старается доплатить за дополнительные услуги. Но все же рано или поздно тебе рассказывают очередную историю, как под деловым предлогом заманили на встречу и...


9 коммент.:

"подрядчик оказалась жената и не захотела поздней встречи с потенциальным клиентом" - может все-таки оказалась ЗАМУЖЕМ??

Зная ее, все было написано правильно. Но поправил, чтобы не раздражало.)

Блин, я вчера в 5:45 утра на встречу с заказчиком за деньгами ездил, я BDSM'щик ))

Господи, сложно-то как всё!

> Они готовы .. держать вашу руку двумя руками - одной за ладонь, а вторую чуть выше

*SLANET разъясняет*
Особенности невербального общения:
- пожать руку человека двумя руками. Такое рукопожатие возможно между политиками, поскольку оно символизирует доверие. Этот жест, однако, не стоит применять при знакомстве, потому что у незнакомого человека он может вызвать отторжение.


Господи, сложно-то как всё!

Ты хочешь дружить с командой профессионалов сланет, стать партнёром успешной сети сайтов объявлений, ВЗАИМОвыгодно сотрудничать или тупо заработать, разместив инновационный информер объявлений на своём сайте? Обратись к нам любым ТЕБЕ доступным способом.
И ты ох*еешь от счастья общения с нами!

У заказчика интернет-магазин и он постоянно по мелочи просит добавить по 2-3 товара раз в месяц. Мне теперь выставлять ему счет на 150р. за услуги?

вопрос не в тему - куда делась "Травля"?

И правда - проблемные клиенты хоть и платят, но и забирают в другой валюте - нервах.

каждая ситуация разная. может у заказчицы муж тиран или ей влом было ехать в 4 часа. ну всякое бывает. человеческий фактор. задача хороших менеджеров найти подход к любому клиенту не в ущерб собственным интересам.

Анониму, который не хочет выставлять счёт на 150 рублей: когда у вас накопится толпа таких клиентов, вам будет куда сложнее объяснить, почему вы раньше не выставляли им счёт.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More