Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 19 марта 2013 г.

Logic Error

Дали почитать отчет по продвижению. Не понимаю смысла перепечатки данных из метрики, но да фиг бы с ним. У меня логический сбой после прочтения.


Количество посетителей сайта уменьшилось в сравнении с предыдущем месяцем. В февраля 6929 посетителя, а в январе было 7023 человек. То есть посетителей стало на 2% меньше.

Среднесуточное число посетителей в феврале 265 человек в день (в январе было 243 человек, то есть в феврале на сайт среднем за день заходили на 22 человека больше, чем в январе).

Вся моя 15-летняя карьера статистика дала в этот момент трещину. Если только в абзацах не идет речь о периодах в разные годы.


8 коммент.:

Лень проверять арифметику, но в феврале на три дня меньше, чем в январе, поэтому если в среднем за день стало больше, то это не значит, что и за месяц будет больше. Logic Error у нас в календаре.

А как на счет меньшего количества дней в феврале?

Эммм, про длительность месяцев как-то упустил... За внимательность Паше пирожок - постучите мне в почту, выдам инвайт в клуб.

1. Длительность месяцев
2. Суммарное кол-во уников за все дни месяца не равно кол-ву уников в месяц (один человек может 3 дня подряд заходить на сайт; все эти 3 дня он будет уником, но за месяц он может посчитаться только 1 раз). Но это уже зависит от системы статистики.

Не, ну а что... Уменьшилось - и фиг с ним. Причин много может быть.
Сезонность - Чувак торгует елками.
Ухудшение позиций - упали позиции в выдаче

Да там много чего может быть...

Тут о том что статистика это один из видов лжи) как с средней зарпалотой)То есть было несколько дней когда зашло несколько тысяч человек - а остальные дни приходило на 50 процентов меньше - но среднее число за день будт высоким

Ага - это как со средней зп по России - десять олигархов получают несколько миллионов а 10000 работяг по 15 т.р. - но среднее значенее то около 40 т.р. )

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More