Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 5 марта 2013 г.

Скачки въ Кенигбергъ


Пивной ресторан "Хмель" в Калининграде. Расположен в самом центре, напротив мэрии. Сам ресторан с претензией на элитарность, с пивоваром, выписанным из Москвы.

На снимке кусок листовки-салфетки, которую кладут каждому посетителю под тарелки. Как такая халтура проскочила маркетолога, а потом и директора ресторана - мне не очень понятно. Дизайнер просто заменил все "и" перед гласными на "i", в конце всех слов, оканчивающихся на согласную, влепил твердый знак, а "е" заменял на "ять" по какому-то неизвестному мне алгоритму. Это, кстати, уже пятый или десятый выпуск - текст листовки меняется каждые 2-3 месяца, но орфография не меняется никогда.


9 коммент.:

Прозреваю что абсолютно грамотный дореволюционный текст будет нечитабелен.

Провинциальный маркетинг в действии. Ничего удивительного. Наблюдая рекламу в городе можно с уверенностью сказать, что вряд ли наберется больше трех маркетологов с четким представлением о том, что же такое этот самый маркетинг. Одна из знакомых моей жены не моргнув глазом перешла с позиции дизайнера на позицию маркетолога. Это символизирует.

Да-а-а-а. надо съездить в Königsberg, да попить настоящего немецкого пивка от "пивовара, выписанного из Москвы".

Не, ну что за мудаки маркетолог и директор ресторана. Нельзя было в гугл вбить "ять википедиа". ВСЁ! Все правила там, смотри, сравнивай, да текст правь.

Например, сланет будет писаться вот так: сланѣт (по правилу "-нѣ- (10 корней)").
Адрес/УРЛ сайта останется, конечно, прежним: slanet.ru (интернетѣ ведь тогда ещё не существовал).

Удивляюсь я!

Достопочтенные господа, прошу пардону за мое жестокосердие, но главное что пипл это хаваетъ. Во всех смыслах)

Аха, напоминает мне старые добрые времена, когда я из очень старых книг делал гсы для сапы, все твердые знаки убираешь и i на и заменяешь :D

у нас фотки блюд с этого ресторана есть еще )) спасибо за наводку ;) и гостеприимство

Вот так безграмотные мРакетологи наводят тень на хороших пивоваров. Александр Черников, который варит там пиво, действительно, замечательный пивовар. Ещё в Москве, в достопамятной "Берёзке" он варил отличное пиво для говённого заведения. Видать и в Калининграде ему "повезло" :(

И ни кого не смущает что в 12-м году прошлого века в славном городе Königsberg по-русски говорили единицы. Или это уже забылось?

Лучше бы из Чехии пивовара выписали.
Дешевле бы для кармана, и здоровья, было бы...
)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More