Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 18 декабря 2012 г.

Из гусеницы в бабочку

Удивительное дело, но побочным эффектом постройки дома стало умение разбираться во всякой фигне, которая до этого была не нужна. Теперь я с легкостью завожу практически любые бензомоторы, к которым раньше не знал как подступиться. Научился топить котел, сука сырыми дровами это сложная задача даже с турбированным котлом. Научился разбираться с газовыми баллонам, главное, что перестал их бояться, хотя пока и не рискую проверять зажигалкой как некоторые.

Убирать лопатой снег - прикольное занятие, кстати. Развивает мышление: не так уж и просто решить, как это сделать эргономичнее.

В общем, хотите из безрукого рафинированного интеллегента превратиться в брутального домовитого мужика - постройте себе дом. Работы вам будет с утра и до вечера - всегда какая-то мелочь да и вылезет.

Вчера весь день ковыряли генератор. Прочистили воздушный фильтр, заменили масло, вынесли мозг сервису Makita. В итоге диагностировали поломку свечи, хотя по виду искру она давала, но подмокала после пары пусков. Так и оказалось - утром купили замену, поставили, генератор завелся. Но блять, как я заебался!!!

Сегодня утром звонили из Москвы, в январе обещают показать первые наработки по сценарию фильма по "Исповеди задрота". А я потихоньку начал вторую часть.


15 коммент.:

Очень хочется и фильм и продолжение! Я вот тоже начал пописывать... А все из за конкурса Шелвина. Накатал 2 рассказа и аж самому понравилось писать. Вот не знаю только как монетизировать это дело, а то переключиться с SEO на написание без дохода от второго не осилю...
Буду признателен если прочтешь и оставишь отзыв в комментариях - http://seopmr.ru/kak-ya-vstretil-konec-sveta.html

поверь, у тебя еще дома через десяток лет окажется инструмента на маленькую мастерскую...как то незаметно так собирается...
ну и запасных частей тоже нехило будет, особенно это касается водопровода.

Ты забыл - у меня прокат и все инструменты уже есть.) Это, кстати, сильно помогает. Вчера вот притащили другой генератор и работали с него, пока основной молчал.

Да помню я, что у тебя прокат...просто я говорю про разнообразные отвертки, сверла, гаечки, болтики, ключи и прочую ерунду... советую сразу прикупить себе несколько чемоданчиков для мелкого инструмента...а то придется субботниками иногда заниматься, разбирая срач.

Кстати, раз ты уж занимаешся прокатом: посоветуй недорогой генератор (мне надо только на котел зимой, для подстраховки. котел 70Вт берет по паспорту). Свет редко пропадает, да и чинят если че максимум полдня. Летом мне все равно, а вот зимой че нить недорогое и негромоздкое может и надо поставить...некоторые УПС советуют ставить, да от простого упса котел не заводится (упс выдает 170 вольт и не синусоиду, так необходимую для моторчика насоса котла).

После экспериментов и сжигания платы защиты на котле, инвертора и стабилизатора я остановил свой выбор на генераторе Makita. Стоимость выше, чем у китайцев, зато стабильная синусоида.

А инвертор почему не подошел?? Или ты не только котел запитывал, а и других потребителей?
модель макиты напиши, пожалуйста

Что значит, не подошел? Я просто сжег китайскими генераторами последовательно - котел, инвертор, стабилизатор. Китайщина дает скачки до 800вольт. Хорошо, что все обошлось заменой варисторов и предохранителей. У меня с генератора сейчас напряжение через зарядное устройство идет на аккумуляторы. А с аккумуляторов через инвертор на домашнюю сеть. В итоге я имею стабильное напряжение на все время работы, пока не сядут аккумуляторы.

>>В итоге диагностировали поломку свечи,
А почему бензиновый генератор, а не дизельный? Дизельные в эксплуатации вроде дешевле должны быть и искра им не требуется (т.е. никаких дополнительных проблем с мокнущими свечами).

>>некоторые УПС советуют ставить, да от простого упса котел не заводится
Нужен не BackUPS, а SmartUPS, у него более качественное выходное напряжение (по синусоиде и по значению), он дороже, но для маломощных это не так заметно. И брать с запасом мощности, раза в два-три (для старта мотора нужна бОльшая мощность, чем по паспорту).
К тому же генератор не будет включаться самостоятельно, в отличии от бесперебойника.

>>Убирать лопатой снег - прикольное занятие, кстати. Развивает мышление: не так уж и просто решить, как это сделать эргономичнее.

После пары лет ручной уборки снега обычной лопатой становится понятно, что всякие коммунальные службы для расчистки небольших улиц скорее мешаются, чем помогают. Покидать свежевыпавший снег лопатой на дороге шириной 6 метров и длинной пусть даже 20 метров по времени занимает минут 15-20 (с половины ширины дороги, т.к. другая половина - соседей напротив). А эти службы этим занимаются в лучшем случае к концу следующего дня, когда снег уже утрамбован и часто уже превратился местами в лед, а местами в глубокие непроезжаемые колеи.

Кстати, снег в кучи сваливать надо с умом, а не просто на обочину. Весной все это начнет таять и потечет куда-нибудь в сторону дома, дорожек, гаража. Т.е. может что-нибудь затопить или будет сложно пройти.

По поводу 15-20 минут ты немного загнул...разве что снег сантиметров 5 выпал...
у меня сейчас снега с полметра выпало буквально за несколько дней (киевщина)...тут не до размышлений и эргономичности, тут ибашить лопатой надо с утра пораньше

Фильм с таким названием и выйдет? бггг

У нас полметра за сутки почти никогда не выпадает, максимум 20-30см, а бывает такое пару раз за всю зиму.

Обычно именно см 5-10 смахнуть надо, которые за день нападают, но продолжаться такой снегопад может несколько дней подряд (т.е. в результате и полметра легко может навалить).
Даже полметра - час работы, а не ждать коммунальные службы несколько дней, пока они на центральных улицах весь снег на обочины будут сгребать.

Хозяйство вести - не хуем трясти.

Шахов, ты крут.

Читая про чистку снега, вспомнились записки канадского эмигранта.

Про снег верно подметил +1. При чём логику и смекалку надо включать ещё на этапе планирования размещения объектов и дорожек на участке, чтобы потом не было мучительно больно за свою поспешность :-).

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More