Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 14 октября 2012 г.

Кому нужна IP- Телефония ?


Этот пост проплачен Дмитрием Игошиным.



Всегда страшно что-то предлагать новой аудитории. Особенно, когда ты абсолютно не знаешь понравится  ли ей то, что ты делаешь или  люди напротив они начнут «срать в комменты» и «портить карму» -) Лишь одно мне известно на 100% -  не попробовав, я не узнаю что бы получил и буду сожалеть.

Поехали!

Я занимаюсь телекоммуникациями, и IP-Телефонией в частности уже 3 года. Много драйва, постоянные новые проблемы, поиск путей решения. За последние 4 года отрасль звонков по VoIP и протоколу SIP кардинально изменилась.

Появилось много новых игроков в области оказания услуг, разработки оборудования. Даже такие монстры телекома как Мегафон не только прикупают себе в портфель магистральных операторов, они еще и реализуют себя в качестве своеобразного оператора ИП-Телефонии. Я говорю о продукте Мультифон. Подобные наработки есть и Ростелекома, о чем-то подобном уже много раз анонсировались Билайновцы. Диковатая в чем-то ситуация, ведь кажется что операторы из большой тройки таким образом сами у себя отбирают хлеб. Это пожалуй тема отдельной дискуссии… Речь о том, что звонить через интернет действительно дешевле и удобнее!

Многие не понимают, а почему такой ажиотаж вокруг всей этой ИП-Телефонии именно сейчас? Её ведь проектировали десятилетия назад. Ответ лежит на поверхности – проникновение интернета состоялось! И достаточно успешно. У всех в городах уже есть возможность использовать широкополосный доступ в интернет и дома и в офисе за совсем адекватные деньги. Именно это и  позволяет совершать звонки через интернет не заботясь о расходах прямо сейчас. Да что там говорить, сейчас появилось огромное количество приложений для iPhone, Android, Widows Mobile и прочих коммуникаторов. Я уже не говорю о том, что ИП-Телефонией в виде скайпа пожалуй пользовались все.

Об IP-Телефонии в общих словах
Без особых тонкостей хочу рассказать, а самых, на мой взгляд, главных преимуществах данной технологии:
1. Скорость внедрения.
2. Отсутствие географической привязки (звоните по своим тарифам или принимайте звонки на свой «городской» из любой точки мира где есть интернет)
3. Низкая стоимость звонков относительно сотовой и обычной ТФОП связи.

Проблемы в IP-Телефонии тоже имеются. И их довольно много, в том числе технических. Одна из самых главных проблем – это слишком функциональность и масштабируемость -) Другими словами, наворотить можно столько всего что бы просто в две минуты объяснить человеку о всех возможностях бывает проблематичным. Если не сказать невозможным.

Почти 3 года мы работаем в секторе B2B, чего таить Дмитрий и Ирина Шаховы и сами являются нашим клиентом на одну из услуг – это callback с сайтов по бронированию гостиниц.

Мы решили совсем не давно, что пора сделать полностью автоматический сервис для сектора B2C, т.е  для всех желающих.

www.dosgo.ru - Автоматический сервис IP-Телефонии для людей.

Здорово иметь огромное количество наработок. Мы  буквально «собрали на коленке» полностью функциональный сервис всего за 5 дней. Каждый день, занимаемся улучшениями не через то, что нам кажется правильным. Пользователи сами подсказывают новые и интересные решения.

Таких сервисов в интернете огромное количество, есть в том числе и монстры. Но, мы всегда стараемся сделать что-то лучше и интереснее!

Кратко о Доставке Голоса

1. Полностью автоматический – вы можете звонить по SIP буквально через минуту после авторизации на сайте.
2.  Работа только с премиум качеством. Это означает, что часто те, кому вы звоните даже не догадаются о том, что звонок вы совершаете звонки по VoIP
3. Пополнение счета онлайн с помощью всех привычных способов.
4. Поддержка всех возможных VoIP устройств (коммуникаторы, компьютеры, VoIP шлюзы, IP-Телефоны, PBX) работающих по открытому SIP- протоколу.
5. Хорошая партнёрская программа – можете зарабатывать вместе с нами, просто приводите новых рефералов, а вознаграждение отправляйте на свой QIWI кошелёк.
6. Жители России могут использовать «Доставку Голоса» и вовсе без интернета. Просто подключив звонки через бесплатный номер 8-800

На этом пока подведу не большой итог. Нам определённо есть к чему стремиться. Будем адаптировать интерфейс и дизайн под привередливого сегодняшнего пользователя. Буквально на днях подключили дополнительные методы оплат с (webmoney, Яд и прочие плюшки). Я люблю делать то, что просят наши клиенты.

Вдвойне приятно осознавать факт того, что я и сам являюсь клиентом нашей «Доставки Голоса». Вот простые примеры: путешествуя по Европе, я звонил домой через прототип «Доставки Голоса» с помощью бесплатного wi-fi  в гостиницах и кафе и бесплатно установленной программы sipdroid для своих android устройств (планшет + коммуникатор). Путешествуя по России, я звоню на бесплатный номер 8-800 и совершаю звонки по IP-Телефонии «Доставка Голоса» минуя роуминг и не ограничивая баланс своей «сим-карты».

Остальные подробности можете узнать на нашем сайте www.dosgo.ru. Мы всегда рады новым клиентам и вашим пожеланиям.



Специально для блога bablorub.blogspot.com!


29 коммент.:

Насколько я осведомлен, используя sip-телефонию городские звонки приравниваются к международным, поэтому ее использование при городских и междугородских разговорах не целесообразно. В таком случае, не думаю, что дешевизна при звонках по миру позволит покрыть лишние расходы при звонках по местности.

Анонимный, вы абсолютно не правильно осведомлены. городские звонки по IP-Телефонии не приравниваются к международным. Более того, совсем не понятно что именно вы имели ввиду -)

Звонить по межгороду - дешевле. Междусраными - дешевле. Звонить внутри города - может быть менее выгодным. Все зависит от тарифов оператора IP-Телефонии для вашего города.

Звонки по местности, явно не выгодны, при любом sip-операторе. По межгородским звонкам надо смотреть, но также явно не намного дешевле. Если я ошибаюсь, буду весьма благодарен за пруфлинк на тариф русского sip-оператора.

По местной связи сейчас и по сотовому звонить выгодно. Хотя вот другой проект наш http://q-fon.ru - звонки по Перми всего 35 копеек. Сравнивать звонки по межгороду... ну и междустранами. Думаю не имеется смысла -)

Даже пруфлинк из поста www.dosgo.ru - звонить в любую точку России 1.51 - стационарные и 1.8 - мобильные. Очевидно, что звоня по ГТС скажем из Перми во Владивосток или из Питера в Новосибирск в цены будут совсем другими...

А как вам тарификация у Теле2: по России внутри оператора 1.5р.? И интернет халявный искать не надо.

Сайт выдает 403 ошибку.

Что как бы намекает нам на стабильность сервиса :)

Любопытная тематика. Нужно будет изучить данный вопрос.

2 Анонимный. Теле2 - любопытный оператор. Не без изъяснов, скандальное извесный но беспорно демократичный с кучей плюсов. Ну не во всех городах он есть. Где есть, не все хотят им пользоваться. Ну и смотрите шире. Звонить бывает нужно не только по РОсиии..

2 Content Provider
Рад что обратили внимание. Наши специалисты в режиме "непрервыного улучшения" решили сделать не большой позитив. И мы переносим львиную часть на новую тех. платформу.Неудобно, конечно, что так совпало с публикацией в блоге Баблоруба. Что подеалать, я ожидал что она прозойдет несколько раньше.

Звонки через 8-800 у всех продолжают работать. Звонки через Досго по SIP пока тоже у всех работают. Скоро довершится перезд.

а не судьба тарифы написать на сайте? открыл! не нашел тарифы! закрыл. чтобы вопрос задать надо целый конспект в чате написать, ну зачем так усложнять жизнь своим потенциальным клиентам? Постоянно пользуюсь Sip, но ваш лендинг не убедил меня присоединиться к вам.

Ненавижу, когда на сайте прайса нет. "Задайте вопрос консультанту". И какой в этом смысл, когда есть сипнет.ру с открытыми прайсами и нормальными ценами?

Ребята, вы когда в продуктовый магазин рядом с домом ходите, то тоже логинитесь, чтобы цены посмотреть?

2 Проекты в СЕТИ
Пожелания приняты. Действительно, многие моменты не логичны. ЧТо бы задать вопрос нужно только ввести е-майл и ваше имя - или это слишком много? Понял, будем думать как оптимизировать.

Тарифы все есть, вы их увидите просто только после того как авторизуетесь (авторизоваться можно с любой соц.сети без траты времени на регистрацию). Но, пожалуй вы правы и стоит это как можно скорее вынести на главную -) Если все же попробуете стать клиентом, хотя бы тестовым - будем очень благодарны.

2Михаил.
И вам спасибо за советы. По прайсам сделали выводы, будем исправляться. Но во-первых цена не главная. Главное это качество и душевность -) А цены все внутри сайта. Исправимся.

burnis, поздравляю Вас со вторым рекламным заходом в блог Дмитрия. Упорство - это хорошее качество.

Мои "5 копеек" по поводу вашего текста: пусть Дима или кто другой напишет вам рекламный пост, получится гораздо лучше. Много лишней информации, нет акцентов на главном, я уж не говорю об орфографии.

Вероятно, ваша услуга и правда уникальна и полезна. Но продвигать ее так непрофессионально... Или вы решили потренироваться продвижению на этом сайте? ;)

PS. Не обжайтесь, пож-та, за критику.

2 Irikan !
Абсолютно верно, эксперимент в когда-то лояльно настроенной аудитории. Что можеть быть лучше? Напротив, спасибо за советы. Учтем на будущее.
Просьба написать здесь не получилась как и в других блогах. Просто потому что это не сфера интересов владельцев таких блогов. Что же пусть и второй блин будет комом. Главное что поручена обратная связь. Делаем работу над ошибками -)

Сертификат у сайта прострочен..

2 SmeTar, есть такой момент. Завтра уже активируется новый. Не стоит переживать на этот счет. Хотя думаю да, где-то это отталкивает.

Начало поста словами «срать в комменты» задало тон всему дальнейшему восприятию этой ценнейшей информации. Дальше читать не смог, захотелось сказать что-то хорошее автору.

Seobloger, так не тушуйтесь. Скажите хорошее! Или это сарказм? Тогда скажите плохое. Завяжем дискуссию и кто знает, возможно, мы найдем вместе истину!

последний комментарий мой. Извиняюсь промазал с контролЦ+В -)

Скажи пожалуйста, это выгоднее будет для меня если я скайп подписки покупаю?
Звоню на городские там 400 минут за 10 баксов.

Max, не буду лукавить. Так как мы в данный момент не ставим во главу угла конкуренцию ценами.

Я бы хотел сказать, что другой наш продукт может решить проблему с ценой в некторых случаях. Это будет правильно, но это не правильный ход.

Поэтому скажу так.
Преимущества "Доставки Голоса" в конкретно привденнном вами примере
1. вы можете использовать любое оборудование и софт работающие по СИП-протоколу для звонков (порой это может быть удобнее чем скайп).
2. вполне вероятно что качество звонка за счет нашей работы только в сегменте премиум удовлетворит вас больше, чем разговор по скайпу на "стационарные".
3. таким экспериментам, вы пополните баланс и популярность услуги хороших российских ребят (это я про себя), которые склонны к развитию и самосовершенствованию -)

Вот примерно так. Зато честно...

Burnis, а можешь такой сервис замутить - ru2sim.com, чтобы связать свой номер в РФ и в Тае? Этот сервис норм, плачу им с удовольствием, но к номерам в коде 901 люди в Мск, как не стало МСС, относятся подозрительно...

ВасяТайский, да такой можем сделать. Просто такая услуга не анонсирована. Технически все это уже работает и давно. Просто сейчас пробуем сделать другой более простой выверт. Пока тестируем.

Отправил запрос, в ответ тишина...

Novak Tetiana , напишите в "Задать вопрос" о вашей проблеме. Потому что сходу не понятно что вы имели ввиду и куда отправили запрос.

Конечно выгоднее!!! У нас 1.44 по России, не зависимо от того внутри города или в любой другой город России звонить. Зато за заграницу звонить намного дешевле. Парадокс.

Юлия, а еще выгоднее из другой страны в Россию звонить ;-)

Отличный сайт где можно сэкономить на звонках за рубеж и купить виртуальный номер. http://freezvon.ru/

Наша фирма давно пользуется услугами SIP телефонии, потому что это реально экономит средства и очень удобная для работы услуга. Самое главное, что оборудование размещается на сервере «ВестКолл» и происходит коммутация не каналов, а пакетов.

Если нужна современная телефонию со всеми фишками - советую обращаться сюда https://atelnet.pro/
Есть бесплатный тестовый период и все важные функции, тарифы приемлемые

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More