Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 10 августа 2012 г.

Непридуманная история

Мой знакомый, занимаясь долгое время одним бизнесом, решил вдруг заняться еще одним. Он сделал несколько сайтов на новую тему и полностью увлекся новым направлением, рассчитывая, что старое продолжит существовать в прежнем темпе.

Однако, сегодня он написал, что старый сайт ушел под -100 в гугле. Я его сайт видел, все методы его работы с сайтом знаю. Ни одной причины для пессимизации не было: все уникальное и никаких плохих ссылок. Товарищ вообще не жалует ссылочное продвижение. Гугл вебмастер только подтверждает, что фильтра нет.

Моя мысль: его сайт узнал, что владелец решил перейти на другой бизнес в ущерб первому (а владелец и не скрывал, что готов тупо забить на первый - публично) и настучал в гугл, чтобы тот его понизил в серпе. Что и произошло этой ночью.

Мы в матрице. Скрывайте ваши желания от ваших сайтов. И это не шутка. Могу в личку скинуть ссылку для проверки позиций.



14 коммент.:

Либо кто-то что-то употребляет, либо старый сайт друга очень давно обновлялся, ведь Google в последнее время как бы начал обращать на это внимание. Хотя, чтобы до 100+ ...

там обычный корпоративный сайт. нечему там обновляться.)

Что за жизнь и от сайта надо все скрывать

так владелец перестал заходить вот посещаемость просела в два раза. гугл и понизил

Ольга Черненко, давай согрешим вдвоем и посмотрим, узнают ли наши сайты об этом и настучат ли твоему и моей? ))

ЖЕСТКАЧ НАСТУПИЛ АПОКАЛИПСИС !

Да, забавно.

Дмитрий, а вы бы могли продать свои(вашей web студии) кейсы по продвижению интернет магазинов? Мне это как сеошнику интересно.

Галактико опасносте, гугл применяет телепатические методы ранжирования сайтов.
Гугл, посылаю тебе мысли: "Я люблю свой сайт, я люблю свой сайт, я люблю свой сайт. Дай мне +300" ;-)

Может гугл отслеживает занимается ли сайтом его владелец? От них всего можно ждать. Мне порой от них такая реклама приходит, что я в ауте. Они следят за каждым шагом, практически мысли читают. Яндекс, мне кажется, проще намного, нет такой тотальной слежки.

не ссы вернётся всё через время

Эх, глупый сайт. Не понимает, дурачок, что плести интриги (стучать Гуглу) - верный путь к потере нервов и скорой кончине.

:-)))

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More