Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 21 июня 2012 г.

В интернетах денег нет: рецензия на книгу "Кнопка Бабло"

Купил недели три назад. Сегодня, наконец, пролистал. Пожалуй, лучшее что есть на рынке из обзорной литературы по заработку в Интернет.


В книге нет ни одного готового рецепта, ни одного палева, ни одного алгоритма действий. Новичок не сможет по ней сделать ни одного шага, не заработает и одного рубля после прочтения. Старичок просто отплюется: "ничего нового для себя не увидел" и будет прав. Но все же я ее рекомендовал бы для прочтения почти всем. Для повышения кругозора, так как о специальных и вообще знаниях речи там нет.

Это обзор почти всего мира заработка в сети. В 274 страницы легко и запросто запихнули практически все варианты приложения сил. Книга обладает полнотой в этом смысле и это уже дорогого стоит.

Второй несомненный плюс - там сказана правда. В отличие от множества славолепных руководств, обещающих счастье небесное - в "Бабле" ничего кроме правды, хоть это не руководство и терять ему нечего. Пролистав книгу на беглой скорости вращения колесика мышки, я нигде не споткнулся об откровенную ложь. Улыбался, умилялся, но не негодовал, что что-то не так. Бегло, коротко, поверхностно, но близко к реальной ситуации.

Третий плюс: довольно большой перечень ссылок на статьи по теме, но я всегда впадал по этому поводу в ступор: неужели есть люди, которые перенабирают ссылки с книги в браузере? Тем не менее, ссылок много, они разные и хотя с половиной из них можно поспорить в плане качества материала по теме, вторую половину можно прочитать и дополнить свои знания до того уровня, чтобы понять, где взять действительно стоящие материалы по теме. Чо там! После введения стоит ссылка на мою "Исповедь задрота".

Четвертый плюс - цена. 320 рублей за час кручения мышкой или пять-семь часов чтения - не так и много. Я читал много руководств и некоторые не стоили даже потраченного на них времени, а не то что денег.

Пятый плюс за цинизм и реализм. Впервые за долгое время вижу литературу, где из манимейкеров не делают героев Интернета. Картина отлично дополняется многочисленными мини-интервью реальных участников процесса самого разного возраста и уровня занятости в сети. Прочитав книгу, вы поменяете свое мнение, что заработок в сети - это непременно какое-то кидалово и игры для подростков.

Собственно, это все плюсы. В книге чуть менее чем половины - рекламы различных сервисов. Половина ссылок не стоит потраченного под них места (пацаны наставили так щедро ссылок на друзей, как будто по ним кто-то будет кликать). А режим повествования больше подходит для блогов, словно книга написана для тех, кому и пять страниц в день - нелегкий труд.

Купить книгу можно на сайте издательства Питер. А пиратские копии можно скачать почти на всех форумах.

Закончить этот обзор надо комментарием каждого его прочитавшего: "В интернетах денег нет", или "В дорах денег нет", или "В ссылках денег нет"... На ваш выбор.


9 коммент.:

Так в интернете и так денег нет! ))

Этот комментарий был удален автором.

Делать выгодно бабло, продавая книгу "Кнопка бабло". Тоже надо ерунду какую-нибудь написать.

Этот комментарий был удален автором.

Что-то авторы незнакомые. Может быть это фантастическая повесть ? И вообще - есть деньги в интернете или нет ?!

БАБло сделали на тех кто её купил - чистый маркетинг.

Спасибо, впечатляющая рецензия. Сделал вывод, что по возможности стоит прочитать, но не стоит ждать открытия Америки

Заказал книгу, но прочитав Вашу рецензию, набрал в поисковике "Скачать бесплатно...". Предложений вал. Скачал, буду читать...
Спасибо за подсказку:=)

Strano :) nabral v poisk http://go.mail.ru/search?q=%C7%C0%D0%C0%C1%C0%D2%DB%C2%C0%C9+%C2+%C8%CD%D2%C5%D0%CD%C5%D2%C5!+%CA%CD%CE%CF%CA%C0+%AB%C1%C0%C1%CB%CE%BB&fr=mrch&fr3=p_mailru
Pervii sait eto skachati besplatno :)))

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More