Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 24 февраля 2012 г.

Жизнь только начинается

Есть такое расхожее выражение. Вот только непонятно, когда она начинается во второй раз. Кто-то говорит, что в 40-45, когда дети входят во взрослую жизнь. Кто-то называется возраст выхода на пенсию.

Остается понять, где же на самом деле проходит планка начала жизни? И может ли жизнь начаться три-четыре раза?

К чему это я? Да вот с братом общался, он и брякнул, что 9 лет вычеркнуто из его жизни после развода. А ведь карьера росла в этот период, ребенок тоже никуда не делся. Ну, вот не придется состариться с той же женщиной - это да. И только. Не понял я его.


8 коммент.:

Трудно сказать, когда она начнеться второй раз) пока мне 22.
Считаю, что да, когда есть семья, дети, финансово обеспеченное будущее (а не пенсия в нашем понимании). Тогда например, можно отдыхать, делать то, что тебе нравиться и наслаждаться free time.

На западе нет понятия пенсия ,у них почему-то свободное время: отдых, путешествия, экускурсии и т.п

Вот тогда, по-моему и начинается второй этап нашей жизни. Заметьте, довольно продолжительный

Димка, привет!!!

Жизнь начинается один раз и навсегда. Так и никак иначе.
Она началась и песочные часики сыпятся неустанно.Неважно начал или закончил какие-то важные жизненные дела - песочек сыпется.

Главное осознавать, что песочка меньше и меньше и никто не знает сколько его осталось.

Поэтому жизнь началась давно, а живешь ты буквально сейчас.

Будем живучи!

К.Р.


P.S. про меня не пиши, плиз.

Не нужно это буквально понимать. Если вдруг понимаешь, что 2-3-5 лет как бы вычеркнуто из жизни, но с другой стороны ты еще полон сил и идей (несмотря на возраст), то да - можно самого себя как бы успокоить и сказать, что в твоем возрасте жизнь только начинается. У кого-то она начинается в 65, а у кого-то заканчивается в 30. Все относительно.

Мда, непонятненько. Именно, что "не придется состариться с той же женщиной" и всего-то.

я считаю, что слова "N лет коту под хвост" - сущий бред. то время так или иначе были счастливым, это была ваша жизнь, ваши достижения, ваш опыт. Как правило такие слова я считаю словами обиды на человека, с которым это время провел. Вот мол говно, зря потратил на эту уебу свое время. На самом деле все хуйня, пасаны.

А я считаю,что "жизнь" начинается тогда-когда ты начинаешь осознанно понимать что и зачем ты делаешь и оглянувшись назад
понимаешь насколько она коротка!
А с женщиной состариться толи с одной или с другой все же прийдется-и вообще надо меньше думать об этом,тогда и жить веселее,я это точно знаю -:)

У меня началась, когда собралась с духом и бросила все, чтобы начать делать то, что люблю. Трудно, конечно, стабильности никакой, работать приходится много, но ни о чем не жалею. А брат, наверное, умеет любить,если 9 лет вычеркивает из-за развода, не пустой он.

Q: где же на самом деле проходит планка начала жизни?
A: Тогда когда происходит переосмысление ценностей. Когда человек понимает, что тратил эти прожитые годы не так и не на то.
Q: И может ли жизнь начаться три-четыре раза?
A: Может.
"вот не придется состариться с той же женщиной" так все просто у тебя. А ребенка ему видеть дают? А сможет ли он его теперь полноценно воспитать? Ему сейчас сколько лет? Так ли просто ему взять сейчас и построить новую семью? Карьера у него росла? Да видимо брат вкладывал большую часть (времени, нервов, денег и т.п. в семью), если бы он вложил все это в свою карьеру, тогда бы и не было разговоров что 9 вычеркнуты из жизни...

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More