Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Чо круче?

Пацаны! Чо круче? Ресурс на 10к посетителей в сутки, но смотрибельностью в 1.8 страниц на посетителя и нулем реальных заказов, или не нулем, но чтобы заказ на футболку за 500 рублей. Или 30-50 уников, но со смотрибельностью 3-5 страниц на посетителя в сутки и 1 заказом на 20 уников, но заказ сразу на 10-15 тысяч рублей.

Причем первый сайт жжот, у него два десятка СЧ в топ-10 и еще пара ВЧ там же. У второго нет ни ВЧ, ни СЧ, в основном только НЧ и траффик с доверительных форумов и блогов.

Ниша? Да какая разница какая ниша. Я же о конечном результате веду речь. Советуйте. Возможно, это поворотный момент в жизни. Я помогаю адвертить ресурс на 10к/сутки, но суммарной прибылью 30-50к рублей в месяц. Там чисто рекламная прибыль, ибо другой не будет. И есть другой, который приносит 300-500к/мес. на 1к в сутки, там вся работа на конверсию, пусть бы никто и не ходил вообще на сайт. Кто круче-то?


10 коммент.:

Смотрим где больше бабла на единицу усилий, и у какого больше (или вообще есть) перспективы, то бишь - что будет (ориентировочно хотя бы) с каждым проектом через год

Смотря сколько над каждым пахать.

Я бы выбрал сайт на 10к
Ибо 10к - это реальные люди, поток людей. Во первых ты не привязан к одному источнику дохода (заказам) - появилась прибыльная тема - работаешь в эту сторону, появилась другая - идешь туда.
Во-вторых это эксперименты, интересна такая площадка именно как экспериментальная, у меня допустим на сайте в 2-3к в зависимости от ширины самодельных тизеров конверт увеличился в 2 раза =)
В конце концов сайт с 10к посещалкой в случае продажи уйдет за бОльшее количество зеленых президентов.

Как по мне трафик (люди) всегда интереснее, ведь не в деньгах счастье, правда ведь?)

Второй круче - при одинаково затраченных усилиях по дальнейшему развитию сайта со второго получим намного больше.
PS тематику хоть примерную можно подсказать второго ресурса? строительство, автопродажи, аукционы? =)

о чем базар?
если крутизну меряешь в деньгах- деньги круче, если в людях и пиаре- люди круче.
а что круче люди или деньги в принципе...это философский вопрос-каждому свое.)
я на всех углах ору ,что люди и доверительные отношения дороже денег, но выбрал бы денежный сайт на данный момент.)

Второй явно завязан на оффлайн бизнес. Если этот оффлайн бизнес не сдохнет в ближайшие дни - выбор очевиден.
Бабло рулит, а 10 000 посетителей можно и потом, в довесок, на новом ресурсе сделать, если очень надо.

А по-мойму нельзя сравнивать одно с другим. С точки зрения хозяина бизнеса, нужно развивать оба проекта. Тем более, что они работают с совершенно разными аудиториями и на совершенно разных механизмах. Разве мы не держим валюту в бивалютном варианте, периодически уделяя большее внимание проседающему сегменту? И тут должен быть такой же подход, с периодическим перетеканием финссредств от проекта к проекту для стабилизации прибыли обоих.

Выбирай то, что принесет больше денег, если они твоя цель.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More