Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Интернет в интернете

Цукерберг объявил курс на замыкание внутри своей сети всех потребностей интернет-пользователя. И в общем-то он прав. Тот, кто пользуется социальной сетью, нацелен на потребление услуг и товаров внутри нее же. Этим давно, к примеру, пользуются свадебные фотографы, создавая свои группы и получая заказы прямо из сети без перехода на свой сайт или блог.

Вызывает удивление, что это до сих пор плохо и малопонятно бизнесу. Ведь создать приложение (или группу) и генерировать траффик на него внутри сети сопоставимо по затратам на работу по извлечению траффика на свой сайт. Но конверсия будет намного лучше.

Поделитесь опытом, кто успешно торгует внутри социальных сетей. Особенно будет полезно узнать в сравнении с продажами с покупным траффиком на обычный сайт - с тем же контекстом сравнить.

Мне кажется достаточно перспективной миграция в соцсети с открытием там филиала отдела продаж в виде группы или приложения. Еще одна сравнимая по масштабу возможность - это миграция со своим приложением в андроид-маркет или аппстор.


8 коммент.:

Соц. сети еще не скоро вытеснят полноценные интернеты.

Все хорошо в комплексе, миграция - это крайность. Составляешь объявление, указываешь целевую аудиторию и ждешь - вконтакте реклама работает.
На выходных потратил 100 рублей, получил два заказа на 6000 рублей.

"На выходных потратил 100 рублей, получил два заказа на 6000 рублей."
Кирилл, ты не хвастайся, а мой заказ доделывай)

Тьфу, блин. Пардон, не тот Кирилл оказался. Крашы уже едет ночью.

если торгуем на b2c то соцсети дают хороший отбой. на рынке b2b где отчего т осчитается грешным иметь корпоративное мыло на мейл ру и тп врядли прокатит.
у меня есть пара групп направленных на юзеров соцсети в возрасте 18-27 девушки с амбициями и понтами не соответствующими реалиям их жизни. отличненько работает! причем когда я плотно занимался группами то вообще выхлоп был отличный!

Знаю девушку, которая больше 50% заказов получает из Facebook. Услуги - тренинги и SMM раскрутка Она просто сидит там постоянно, уже около 4500 друзей. Понятно, что по большей части массфоловинг, но работает.

Доставляем одежду из Англии уже 1.5 года. Начиналось все с группы в Вконтакте. 2 месяца назад запустили сайт http://mamochka-karelia.ru. В принципе неплохо, но не сказать, чтобы очень круто.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More