Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Скорость загрузки сайта на Bitrix

Новый вид развлекушечек. Находим сайты на битриксе и проверяем их на скорость загрузки на этом инструменте (надо вбить урл и нажать Test now, а потом посмотреть насколько растянется горизонтальная шкала в секундах): http://tools.pingdom.com/. У меня пока рекорд: 11 секунд. У кого больше?

Вот рекордсмен: newkaliningrad.ru - 11c. У меня в ФФ (да и в Хроме) это превращается в 60-90 секунд. Хуже грузится только форум на новой, перегруженной скриптами версии IPB там же.
Вот нулевой сайт на битриксе без посещаемости: www.fleurdalice.ru - 4.5с.

Для сравнения этот блог показывает 2.4с со всеми баннерами. Клуб показывает 1.8с. Казапа - менее одной секунды. Ну и так далее.


26 коммент.:

битриск с включеным кэшем на знакомом магазине выдал за 4.8 сек. но там и выкачалось почти 3 метра

И при чем тут битрикс?? Много от хостинга зависит и от прямоты рук того кто делал сайт на битриксе.

3,5-5 секунд - http://pension-in-russia.ru

Неужели битрикс настолько тормознутый? Да уж...
У меня даже джумла за полторы секунды грузится с обычного хостинга.

PS Мой сайт вообще за 0,2 секунды грузится :) - у кого меньше?
http://tools.pingdom.com/?url=ikorew.com

Аноним: вот руки там отличные. Но и они не со всем справляются. А сколько было споров и ругани с разработчиками Битрикса... Я не знаю ни одного сайта на Битриксе, который бы без существенной кастрации грузился быстро.

http://www.zlatoustfond.ru/ сайт на битриксе, время загрузки 1.1

Если на джумле не стоит Virtuemart - то она гораздо быстрее битрикса грузится.

Помимо скорости Битрикс поражает глючностью и неадекватностью собственной службы поддержки. А еще стоит кучу денег.
И все это ради того, чтобы секретарше удобнее было добавлять новости?

вы еще сайт визитку с тремя страницами на вордпрессе с интернет-магазином на 10 тыщ товаров на битриксе сравните, бугога. Все такие рукастые, куда деваться

Дмитрий так поделись какой хостинг у твоих сайтов и тарифы? Это же важная инфа. И что делал для оптимизации своих сайтов? И на каких движках?
Речь о твоих упомянутых сайтах.
Спасибо!

Упомянутые на битриксе стоят на выделенном сервере и каком-то московском прове. Мои все стоят на моих серверах. Клуб - на достаточно перегруженном сервере, это видно по регулярным падениям сервера.

Проблема битрикса в большом количестве подгружаемых модулей в каждую страницу, даже если там просто текст выводится. Тут никакой кэш не спасет. При ручной сборке такое возникает редко - грузятся только нужные модули для каждой конкретной страницы.

Аноним чуть выше тупит: интернет-магазин на 10тыщ товаров не выводит сразу 10тыщ товаров, а только 10-20 на главной. И хороший двиг это кэширует. Да и в любом случае выборка из 10тысяч делается за доли секунд даже на шареде. В той же казапе более 20тыс. вебмастеров и более 100тыс. выполненных заданий. Но это не мешает ей летать. Ибо процессы разделены.

Битриксов не знаю, а мой блог (согласно этому ресурсу) грузится за 2.3 секунды. Я даже прям удивлён, потому что субъективно в браузере это происходит куда дольше.

Bitrix надо уметь настраивать, по дефолту он безобразно работает в плане скорости. Но настроенный он и под нагрузкой хорошо себя показывает. И тут надо принимать во внимание настройку не только самого битрикса (его кэш и т.п.), но и настройку окружения (apache+nginx, mysql, php), а так же не забывать оптимизировать сам сайт (оптимизация графики, скриптов, css). Про последнее, кстати, многие часто забывают. Не надо ругать двиг, ругайте людей, его неправильно использующих.

По поводу newkaliningrad.ru. Давайте не будем вводить людей в заблуждение по поводу движка. Индексную страницу (глядим на тест) bitrix отдал за 1.3 секунды. Все остальное время веб-сервер в основном отдавал статику, т.е. bitrix там и не работал. Более того, львиная доля контента там загружается с другого домена (svobodanews.ru).
Резюме - если администратор сайта оптимизирует web-окружение, общее время загрузки страницы уменьшится. Bitrix там работает нормально.

как-то оно нестабильненько. не менее трех испытаний проводил, в основном 5-7 на сайт. в хроме. получил следующие результаты:

мой корпоративный сайт на битриксе (страшненький, корявенький и т.д.) давал разброс загрузки (хостинг - фаст.ру) 1.7 - 4.8 (адрес http://rmsft.ru)

указанный ньюкалининград давал разброс от 7,6 до 15,2

сайт на битриксе http://uk-trudovoe.ru (мастерхост) разброс 5.1 - 7.1

не на битриксе http://drom.ru (выделенные сервера насколько понимаю) 5.5 - 6.7

так шо вряд ли дело в битриксе, скорее в загруженности "главной". и, судя по разбросу, в размере "изменяющихся" элементов - ротируемых баннеров, например

куда делся мой второй комент? :-)
Я в нем и написал, что на том же ньюкалининград индексная страница отдается меньше чем за 2 секунды. Все остальное время там грузится статика! Причем там битрикс? Там хостинг надо менять.

таки от хостинга оч сильно зависит...
один и тот же битриксовый сайт на мастерхосте (http://wherebuy1c.ru) и на локальной машинке (используя битриксовое веб окружение) дайт разбег почти в полтора раза: на мастерхосте примерно 7.3, веб-окружение - 4.5

А на счет НетКэта есть подобные наблюдения?

http://tools.pingdom.com/?url=http://www.rebenok-zdorov.ru/&treeview=0&column=objectID&order=1&type=0&save=true
1.2 секунды битрикс с кэшом

softkey.ru (посещаемость 20k) - 3.4.
Как тут уже заметили - все зависит от хостинга.

все сайты грузятся за 1-2 секунды

В таких мерялках, CMS SATUS рвет всех!
правда не в этом суть.

Битрикс - очень русурсоемкая вещь. Но сейчас железо стоит дешево, и если раньше для битрикса арендовали сервер за 300 баксов, то сейчас сервер на атоме в украине за 50 долларов. Отдает кстати за 3.8с.

Но битрикс порой нужен только для "понту". Например друг собирался в течении года продать свой бизнес, и естественно заказал интернет магазин на битриксе. И он утверждает - покупатель был очень доволен, что магазин сделан такой фирмой как 1с :)

Автор то ли дилетант, то ли ламер. Но скорее всего просто с батхертом по поводу Битрикса.

Сервис не может знать сколько времени до этого самого сервиса еще летит ответ.

На те вот, хомячки, развлекайтесь: доблавяем show_page_exec_time=Y в GET и смотрим внизу страницы скорость.

newkaliningrad сделан крайне херово (мне отдался сейчас за 0.3 сек http://www.newkaliningrad.ru/?show_page_exec_time=Y ), видел я его внутренности. Только не надо мешать криворуких разрабов и платформу, ок?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More