Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 24 сентября 2011 г.

Кейс 6: Прокат в Калининграде

Продолжаем публиковать кейсы по субботам в закрытом блоге. Сегодня большой кейс о прокате. Много цифр, много того, что я никогда не выложу в паблик по личным причинам.

Идея проката появилась не сразу, это была суперпозиция мыслей о том, куда движется потребитель в России. Отчетливо наметившийся тренд на интеграцию с западом, плюс возможная ностальгия по классическом советскому прокату давали шанс, что дело пойдет. Против играло то, что в течение двадцати последних лет техноритейлерами усиленно муссировалась идея, что лучше иметь пусть плохую но свою вещь, позволяющую им сбывать поделки китайской промышленности по завышенной цене из расчета на трехразовое использование (не успеет развалиться за гарантийный срок), а также создающую прослойку потребителей, готовых купить ради того же трехразового использования дорогой инструмент или вещь действительно качественного производителя, чтобы показать свой вкус и небедность.

Как оказалось, это и стало основной проблемой при продвижении услуги на рынок. Самой конкуренции в нише мы не замечаем до сих пор. Хотя по отзывам из других городов - она все же появилась.

План статьи:

- Запуск проекта.
- Офис в центре города.
- Персонал.
- Бизнес-план.
- Сезонность.
- Схема оформления заказа.
- Мошенничество с паспортами.
- Реклама и маркетинг.
- Хиты продаж и на чем зарабатываются деньги.
- Скидки и расчет цены.
- Анализ конкурентов.
- Резюме.

Для подписки на блог, вам надо зарегистрироваться на сайте club1000.ru. Потом в разделе "Продление подписки" купить по ссылке платежный код и активировать его.

- Продление без утери пропущенных постов позволит вам начать читать все кейсы с начала. Т.е. чтобы прочитать кейс про прокат вам надо будет купить два кода по 10 долларов или годичную подписку.
- По текущее время в прошлое - вы прочитаете последние четыре кейса, включая кейс про прокат.
- С текущего времени в будущее - вы прочитаете только новые кейсы.

Рекомендую покупать сразу годичную подписку. Так проще и выгоднее. Следующий кейс будет или про автоброкеридж, или про какой-то онлайновый проект. Будет интересно. Как всегда, впрочем.

И мое предложение о выкупе интересных кейсов по цене 3000 рублей за штуку по прежнем действует. Так же меняю хороший кейс на годичную подписку. С предложениями писать на masterxbablorub@gmail.com.


3 коммент.:

Дим, не знаю, сюда ли это или нет, но я считаю, ты не прав. "Основной проблемой" являются реально дурацкие условия ;) Хотел взять у вас газонокосилку -- так это надо внести залог 9000 рэ (!!!) Или паспорт и 2250 рэ, что кстати тоже дофига, имхо, особенно при цене проката в 300 рублей (что кстати очень здорово, цены у вас супер). Именно поэтому я не стану завтра вашим клиентом :(

Уценка залоговой стоимости будет впоследствии, но пока мы не можем снизить залог из-за отказа страховых компаний работать с таким бизнесом. А собственные риски и так высоки, чтобы повышать их дальше.

Да, блог читаю регулярно, так что я в курсе, почему условия именно такие. И в какой-то степени твоя позиция понятна. Но как потребителю мне условия дико неудобны -- за последние полгода отказывался от "проката" раза 4-5. И ещё столько же раз отказывались люди, которым я тебя рекомендовал.

PS: Пишу не из занудства, а в надежде, что что-нить придумаешь ;-) Ибо по сути идея -- супер!

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More