Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Сентябрь 2011

Срач постом ниже ни разу не повод не проводить традиционный ежемесячный сеанс одновременной игры. Вы задаете любые вопросы, я даю на них ответы в следующем посте.

Вопросы как всегда любые: от рабочих до личных. Я стараюсь охватывать разные темы в своих статьях, но часто формат предлагаемой читателями темы не дотягивает на полноценную статью, а услышать ответ или совет хочется. Спрашивайте - отвечу!

Можно до того, как задать вопрос, почитать мое новое интервью для webmasters.ru. Оказалось, что еще есть вопросы, которые мне не задавали.


34 коммент.:

Вопрос - какова Ваша доходность с постов в этом блоге? То есть тратится время на написание постов, взамен получается реклама и самореклама. То есть, если бы блога не было бы, приходилось бы наверное пиариться в других местах. А меня интересует выгода от этого блога разделенная на количество постов. Также интересует, сколько времени на него уделяется, чтобы подсчитать стоимость часа такого "копирайтинга".

Казапа себя оправдывает?
Ей пользуются?

Хочу заняться фрилансом (верстка и программирование). Т.к. меня никто не знает, то хочу какое-то время поработать бесплатно (за отзывы), чтобы потом заказчики видели что я уже что-то делал и люди остались довольны. Я правильно мыслю?

Дмитрий, здравствуйте. Есть региональный каталог (коллекция) сайтов на поддомене. Есть мечта размещать на основном домене каталог магазинов города. Город небольшой, около 200 тыс. чел., прямой конкуренции нет. Стоит ли делать проект на Google Apps?

Артур Если зрение меня не подводит, то я вижу только рекламу от Google и Яндекса. А с них, насколько я понимаю, много не заработаешь.

А вообще, как мне кажется, для Димы это - возможность всегда поделиться своими мыслями. Кроме того, трафик сливается на доходные проекты Мастера-Х. Те, что в меня справа под заголовком "Советую ознакомиться"

А насчет вопроса.

На данный момент что-то любознательность не очень активно себя проявляет.

P.S.
Дима, ваше интервью - супер. Скопировал в HTML. Уверен, что еще не раз прочту))

Как сделать, что-бы мои посты появлялись на ленте "BlogSpot: Лайфстрим" (http://rustop.blogspot.com/)? Как их туда отправляют..?

Любите ли вы удивляться? Бывает ли такое, что вы достаточно много времени потратили на то, чтобы изучить какой-то вопрос, а потом узнаете, что какой то новичок потратил на это раза в два меньше времени? Как ощущения?

http://club-1000.blogspot.com/ - что-то не было статей в прошлой неделе. или я что-то пропустил и он куда-то переехал? проплачен год.

Как лучше поднять посещаемость личного блога?
Ссылками не торгую, платных обзоров тоже не делаю.ТИЦ 10, ПР 2, принят в ДМОЗ.Посещалка уныла - 10-30 уников.Что сделать чтобы поднять ее хотя бы до 100-150 в день?Интересно именно направленность действий - писать статьи под ключи, закупать ссылки на статьи, покупать обзоры на других блогах, и т.д?

Как лучше поступить 11-класснику: устроиться на работу/работать фрилансером в качестве верстальщика/копирайтера и параллельно делать СДЛ для заработка на трафике или пойти в институт и делать СДЛ (в институте, естественно, учиться буду больше для галочки и корочки)? Интересность в том, что СДЛ начал заниматься с мая этого года. Также знаю html/css/основы js и php. Могу писать статьи.

Хотел спросить ваше мнение про бюджетную сферу нашей страны, конкретно про медицину - наш пациент скорее мертв чем жив? будет ли значительное повышение зарплат чтоб на это можно было жить?
Стоит ли учиться на врача или лучше выбрать другую сферу деятельности? то бишь финансы или ИТ?
(вы не голикова и не нострадамус но всетаки)

Есть в Калининграде один сайт - 39pokupok, популярный в городе. Возможно ли узнать из первых рук, как он создавался, как обкатывалась бизнес модель, какие этапы в развитии были крутыми и т.п.? Если "да", то такая статья хорошо подойдет для закрытого блога - можно ли будет купить ее отдельно потом?

Дмитрий, назовите пожалуйста свой любимый фильм и книгу, или просто хороший фильм и книгу.

Глядя на такое количество вопросов, остается только пожелать Дмитрию побольше терпения :) Наверное нужны железные нервы, чтобы писать по 30-40 к смв в сутки)

Алексей: много, это когда мне 40 статей на рецензию прислали. А 14 вопросов - это немного. Было и по 30. Но подождем до вечера, есть пока чем заняться.

1. Откуда брать первых клиентов для компании по созданию и продвижению сайтов. Что эффективно использовать для привлечения клиентов? Из того что знаю, обычно эффективно работают холодные звонки.
2. Расскажи пожалуйста о том, что в плане железа (сервер?) используется в казапе? и сколько в месяц уходит именно на него?

Насколько мне известно, у предпринимателей нет графика отпусков как у наемных работников.
Сколько времени ты отводишь на отдых(общение, друзья, семья, просто безделье), сколько на работу(поддержание дохода и уровня жизни)?
Если не трудно, то распиши примерно график работы/отдыха:
- на день (в часах)
- на неделю/месяц (в днях)
- на год (в месяцах)

здравствуйте. Помогите дельным советом, а то пессимизм овладевает. Никак не могу найти свое в интернете. Перепробовал многое, но почему то не получается. Может все таки стоит пойти работать на завод?

Добрый день!

По продвижению сайтов:
- если ТЫ берёшь на продвижение проект, то КТО его продвигает?
--- ответственные работники, которые работают под твоим началом
--- ответственные фрилэнсеры, с которыми ты давно работаешь
--- extern-фирма, ответственность которой ты проверил на других проектах
--- ...
- наскольком ТЫ участвуешь/контролируешь процесс?

По сайтам SLANET (.ru, .by, .kz, .com.ua):
- 90% трафика идёт с поисковиков. Трафика идёт много, но стрёмно так сильно зависеть от поисковиков. Что посоветуешь, чтобы разбавить такой высокий процент? Какие инструменты/шаги/направления посоветовал бы, чтобы привлечь пользователей по "другим источниикам".

КАК найти/искать НЕЛЕНИВЫХ и ДОБРОСОВЕСТНЫХ фрилэнсеров? :-)

Дима, привет!

Вопрос. Поехали на рождественские ярмарки в Гамбург?

К.Р.

имхо не согласен. тут вам такие вопросы задают, в качестве ответов на которые пишут книги) пример:

1. Откуда брать первых клиентов для компании по созданию и продвижению сайтов. Что эффективно использовать для привлечения клиентов?

1. Что с проектом один день из жизни блоггера? почему настолько редко публикации новые? проект погибает?

2. Мне 18 лет, учусь на 2ом курсе в вузе, специальность выбрал сам, сессии все закрыты с учебой ни каких проблем нет, работаю на достаточно халявной работе по ночам, получаю 600-700 долларов в месяц, еще 300-400 - заработок онлайн. Так же есть любимая девушка и кое какие перспективы в плане дальнейшей жизни. Но тревожит постоянное ощущение что я живу на халяву.. что мне все больно легко дается, что у меня не правильное отношение к жизни, потребительское какое то. и так вся молодежь живет. постоянно чувствуется потреблядство и желаение прокатить нахаляву.. хочется что то поменять. В связи с этим возникло желание пойти в армию. На осенний призыв впринципе попадаю.. Теперь вопрос стоит ли? сделает ли меня армия более каким то серьезным что ли.. вправит ли мне мозги?

Как найти клиентов на продвижение, если сеошник живет в регионе, и хочется клиентов из Москвы и Питера?
Прокачанные аккаунты на фриланс сайтах - это понятно, но это долго, какие еще есть варианты?

Подумываю запустить портал микрорайона, количество жителей примерно 120 тыс. Этакий информационно-новостной сайт плюс форум. Сколько может потянуть реализация такой идеи, какие ты видишь варианты?

Дмитрий, как думаешь, почему у ba-za на сайте его(?) профиля http://www.blogger.com/profile/00073575097898394240 в разделе "Мои блоги" среди других блог "Один мой день" http://www.onemyday.ru/ ?

@ba-za: почему?

Дмитрий, подскажи актуальные живые партнерки для женских сайтов. Да и вообще, способы монетизации женского сайта (кроме продажи ссылок).

Как расчитывается карма в клубе баблорубов?

ba-za =>
http://www.blogger.com/profile/00073575097898394240 =>
"Мои блоги" =>
Один мой день: http://www.onemyday.ru/

--
А я думал это блог/проект баблоруба :-)

Привет! Сейчас учусь в Санкт-Петербурге, поэтому возник такой вопрос: что лучше в плане начала собственного бизнеса - остаться в СПб, или вернуться в свой небольшой городок (250000 население, 2.5 часа от СПб) и мутить там? В частности хотелось бы открыть веб-студию.

как ты зарабатываешь на своих сайтах про гостиницы?

Дмитрий, у меня два вопроса :
1. В чём смысл жизни ?
2. За кого Вы будете голосовать на предстоящих президентских выборах в России ?
Спасибо.

Здравствуйте, недавно теща подкинула знакомую, которой надо человек, чтобы работал над сайтом (посещаемость и всякое такое), сайтом давно не занимались и состояние у него ужасное в плане материалов, посещаемости и полезности сайта (по моему мнению). Единственный плюс сайта - это домен, который есть в ЯК и имеет 40 тиц, плюс возраст... Сайт создавали на заказ и за его управление, хостинг и т.д. берут бабки... сам сайт - studymir.com.
Я думаю, возможно перенести такой сайт на вордпресс, чтобы минимум оплату данной студии перешла ко мне за содержание сайта, просто проблемы могут быть с внутренней структурой или редиректы спасут ситуацию? Хотя посещаемость маленькая человек 20 в день, и при нормальной оптимизации сайта все компенсируется с полна, хотя внешние ссылки могут просесть ведущие на внутренние страницы.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More