Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 18 августа 2011 г.

Блэкауты в Калининграде

Когда в субботу отключилось электричество, то никто ничего не успел понять. Просто было и вдруг нет. Через полчаса электричество снова дали. Правда, как выяснилось потом - не везде и не сразу. Покушать ни в одном кафе города в течение трех часов было нельзя из-за отсутствия воды.

Вчера водоканал затеял ремонт трассы. Отрубили 100 улиц в городе (почти всю центральную часть города) ради замены 10-метрового участка трубы. Обещали сделать за ночь. Плюс предупредили только за несколько часов путем публикации пресс-релизов на двух сайтах в городе. Конечно же утром никакой воды не потекло. И город поехал на работу немытый и непосравший. В ближайших магазинах в пределах километра никакой питьевой воды в бутылках уже нет.

Думаю, что нас готовят к войне. И следующим этапом будет отключение канализации. Генератор у меня уже есть, надо зарыть во дворе септик и пробить скважину к грунтовым водам.


7 коммент.:

>>Генератор у меня уже есть, надо зарыть во дворе септик и пробить скважину к грунтовым водам.

Давно пора. :о)

Пару недель назад сидел все выходные без воды в 30-градусную жару, потому что в магазине на первом этаже дома трубу прорвало. Это была ЖОПА, признаюсь честно.

У меня три дня нет горячей воды, так еще вчера отключили свет, пришлось из тазика купаться при свечах )

ну вы и нытики, дети в африке месецами без воды и нечег.

А это звериный рык капитализма ))
Когда в Калининграде, как и в любом другом городе разрушатся со временем магистрали, построенные при совке, а новых то никто нигде не строит, то не спасет и генератор, потому как бензина не купишь ))

Вспоминается фильм "Фонтан" Юрия Мамина.
А к войне нас давно готовят. Подводят, так сказать, плавненько к мысли о её неизбежности.

Случай был. Жара, лето, юг... дом о 9-ти этажах. Уехала на дачу в пятницу - не было воды. Приезжаю в воскресенье вечером - воды всё еще нет! И не было, как выяснилось.
Звоню утром в понедельник в Горводоканал. Ответ потряс: "Как это у вас нет воды трое суток? Быть не может, чтобы за это время хоть кто-то нам да не позвонил!!!"
Оказывается, люди покорно сидели по своим высотным норам и ждали, когда им дадут воду. С таким народом войны не нужно.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More