Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 11 мая 2011 г.

Психологический практикум - чей долг?

Продолжаем исследование мотивации. Сегодня перед вами история Васи и Пети, которые решили начать бизнес, но так как денег не было, то вписали родственницу Васи взять кредит под ответственность Васи. Купили техники, сняли офис, взяли секретаря на зарплату. Начали предлагать услуги... и не пошло. Может, идея была хреновой, может трудолюбия не хватило, но ни одного заказа они не получили за два первых месяца.

Тут еще и ситуация с родственницей изменилась. Ей срочно понадобились деньги, чтобы закрыть этот кредит, чтобы войти в ипотеку вроде как поручителем. Подробностей не знаю, но давление на Васю стало оказываться сильное. Учитывая, что инициатором бизнеса был Петя, то Вася стал ныть о прекращении бизнеса, а также досрочном возврате заемного капитала, который был потрачен, к счастью, только на треть.

Еще через месяц сдался и Петя, уступив нытью Васи. Бизнес был прекращен, остаток денег возвращен родственнице. Остался вопрос покрытия оставшегося долга. Вася считает, что Петя его "втравил". Петя считает, что Вася сдался. Непримиримые разногласия по бизнесу и долгу привели к разрушению многолетней дружбы а также и более серьезным проблемам, когда Вася пробовал выбить деньги из Пети с помощью ребят в косухах.

Остается вопрос: можно ли было выйти из данной ситуации без потерь?

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


2 коммент.:

Ну раз так получилось, надо зафиксировать убытки и поделить их. Хотя начинать все на заемных деньгах, причем не своих - тупо. Такое впечатление что в успех предприятия никто изначально не верил

"Хотя начинать все на заемных деньгах, причем не своих - тупо."

это лучше чем ничего)) многие вообще часто считают что начинать уже поздно и тупо)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More