Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 26 мая 2011 г.

Скайп (Skype) умер, да здравствует микрософт

Скайп выдал ошибку несовместимости с виндой и приказал долго жить. На попытки перезапустить и переустановить - не реагирует. Сайт skype.com лежит.

Если у вас еще не вылетело - это ненадолго. Умирает скайп по отзывам на любых платформах, но в странном порядке. У нас два из шести компов. У товарища - пока один из пяти. А обидно, мля. Я только сегодня на счета сотрудников 60 баксов вкинул для прозвона клиентов.

Следить за истерикой пользователей в твиттере можно по ссылке.

UPD. Чтобы починить скайп удалите файл shared.xml из папки C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Skype - проверено на себе.

UPD2. Картинки на тему. Кликабельно.


10 коммент.:

Все нормально будет, у меня на ubuntu сейчас начал вылетать при запуске, удалил старый скайп, почистил все его файлы, поставил заново и все работает.

Оно может и будет нормально. Вот только пока все юзеры сообразят переставить или сделать то, что у меня в апдейте написано - время-то уйдет.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR3suur06E--yvataEi7y5pT0tIt1i-2-kmMVpolarQC5EWugZmiA&t=1
http://habreffect.ru/files/e17/4d0dedc4f/skype.jpg
http://habreffect.ru/files/9fd/6ea16ed6e/skype.png
картинки нельзя лепить, поэтому сам к посту прилепи. :)

"p.p.s Ряд людей в качестве решения предлагает удалить файл C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Skype\shared.xml (под WinXP), решение помогает, но только на короткий промежуток времени, пока к вам опять не прийдет злополучный пакет. Установка данному файлу аттрибута read-only, похоже, излечивает скайп окончательно."

(c)HABRAHABR

Ой ну не знаю.. Мой Skype на Mac OS версии 2.8.0.851 - пашет как часики. Ни разу не падал с момента установки и сейчас, вот в данный момент (и вчера, и позавчера, и неделю назад), с ним полный ОК.

Неудачно сформулировала: это Skype версии 2.8.0.851, а Mac OS - Snow Leopard :)

А у меня нет такого пути, который типа должен решить проблему - дальше юзера все другое (нет папки Application Data, а где есть - в ней нет скайпа). Скайп переустанавливал, но бесполезно...

папка Application Data скрыта по дефолту.

Хм, все работает и нчиего не сбивалось (Win 7 x64 Swedish)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More