Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 7 мая 2011 г.

Бабка-командир

Вот что меня действительно выбешивает, когда человек старше тебя, но подчиненный тебе, вдруг начинает тебя поучать. И если ставишь на место - обижается, считает неуважением к своим сединам. Так и хочется сказать "ну, какого ж хера ты не заведешь себе свой бизнес и не командуешь в нем?" Но воспитание заставляет сдерживаться.

Чувствую, что нет во мне никакого уважения к возрасту. Если человек ума не нажил, то какая разница, сколько ему лет: пять или шестьдесят пять, один фиг, советы будут бесполезными, а порой и вредными.

В итоге сорвался и назвал бабку в лицо бабкой. Обиделась. Я, конечно, извинился, но вины не чувствую. Полчаса крышесноса, как лучше делать мое дело - кому это нафиг нужно.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


9 коммент.:

как-то один умный человек посоветовал мне выслушивать других людей, потому что-то полезное может быть в любом спиче, даже бомжа.
порой рождались интересные идеи, не обязательно напрямую относящиеся к тематике разговора.

Слушать и выслушивать - разные вещи. Замечания в стиле "сам дурак" никак не послужат рождению идеи.

а.. меня как-то в студенчестве все бабки в автобусе ругали и предлагали яйца оторвать, ругали за невоспитанность и хамство..
а я всего-то, пока все варежки раскрыли, пролез первый без очереди..
я тогда задал вопрос, который остался без ответа:
"как вы можете меня критиковать, если сами используете мат и грубые слова?"
это было последней каплей, теперь поучения либо игнорирую, либо посылаю н..й.

Мне в следующем году 50, но никогда не считал, что возраст даёт право поучать других людей, или требовать к себе повышенного уважения!-)
Количество седых дураков пропорционально количеству дураков малолетних(за исключением тех, кто по дурости не дожил до седин)!-))

***Чувствую, что нет во мне никакого уважения к возрасту. ***

***Если человек ума не нажил, то какая разница, сколько ему лет: пять или шестьдесят пять, один фиг, советы будут бесполезными, а порой и вредными.***

Самокритично

Бывает и так, что в 20 лет - старик по разуму, а случается, что и в 80 лет старуха дурой помирает.

Я сам с каждым годом теряю уважение к людям старшего возраста, причем не просто так, а за конкретные действия! А бабки это особая тема! Сходить хотя бы в больницу и посмотреть как они друг перед другом выеживаются, врут прямым текстом, только чтобы раньше очереди сходить, хотя и приходят в больницу только потрещать.

А зачем "срываться"? Похоже, тут какая-то психологическая проблема, если столько внимания уделяется простым в общем-то вещам. Надо было либо молча выслушать и забыть, либо спокойно сказать "мне ваши советы не нужны и неинтересны".

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More