Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 6 апреля 2011 г.

Плата как мера повышения ответственности

Люди не относятся серьезно к тому, за что они не платят - деньгами, здоровьем, временем. Не относятся и все. Поэтому хотите, чтобы человек относился к чему-то бережно или ответственно - заставьте его заплатить за это. Не после, если он сделает ошибку, а до, когда он ее еще не сделал.

На вас будут обижаться и считать барыгой. Пусть. Вас, в случае успеха все равно будут считать им, а успех припишут простым исполнителям, якобы без них ничего бы не вышло. А если выводы одни, зачем рисковать? Заставьте платить и молчун станет общаться, лентяй - трудиться, стеснительный - знакомиться.

Бережное отношение к оплаченному мы впитываем с молоком матери, а потом закрепляем его в садике, школе, ВУЗе, на работе. К халяве же отношение одно - халявное. Легко пришло, легко ушло.

Хуже бывает только, когда вы не сумели угадать и оплата оказалась слишком велика (неподъемная ноша сгибает) или слишком мала (можно и бросить, если вдруг покажется мала).

Может показаться, что это все общие слова. Но опыт показывает, что дешевые сайты чаще всего выбрасываются и переделываются набело. А дорогие доводятся до конца во чтобы то ни стало. Что к дорогой вещи и отношение бережное. Что на бесплатные семинары приходит меньше, чем заявляется, а на платные - все, кто оплатил. Что в платной школе результаты всегда лучше. Что если цель была достигнута большой кровью, то она более ценна, чем стократно больший выигрыш в лотерею.

Используйте это. И цените серьезность отношений тех, кто предлагает платные отношения вам. Хотя это все равно не повод не торговаться.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


5 коммент.:

Что то к твоему списку в мыслях хочется добавить проституцию))) Самый чистый секс!

Прав, прав как никогда. Иногда хочется помочь бесплатно, да знаешь что потом крайним будешь если не получится у человека.
Я вообще считаю что жалость унижает. Хоть народ и обижается, например, 500 руб за настройку компа вполне можно заплатить )))

Как показывает опыт: платно поможешь - уважение и почет - % отвалившихся халявщиков.
Поможешь бесплатно - сам виноват, потом не жалуйся )))))

Вот такие простые мысли. Но как они актуальны каждый день )))

Вот только все люди разные и цена тоже разная.
Одна и та же работа, кажем за 10000... для кого-то очень дорого, для другого в самый раз, а для третьего совсем не деньги.

Хорошо подмечено.

Если хочешь чего-то от кого-то, то надо ставить перед человеком четкие границы, выйдя за которые, этот кто-то должен платить каким-то образом.

Человек будет работать с меньшей отдачей, если у него есть такая возможность. Оставляйте возможности для исполнителя и он непременно ими воспользуется.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More