Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 13 апреля 2011 г.

Темы для новостных сайтов

Две раздал и понял, что у народа проблемы с фантазией. Вчера набрал 12 заявок в твиттере и решил, что нужен небольшой пост на эту тему - формат твиттера не позволяет объяснить, почему та или иная тема представляет интерес.

Курение. За и против. Тема кажется странной для новостного сайта, но общество поляризовано в этой проблеме очень сильно. Таким образом, всегда есть много и новостей, и мероприятий, и тем для дискуссий. Любая статья по данной тематике вызывает полемический спор в комментариях или на форуме, что нам и требуется - бесплатный источник уника и ПФ. Можно не только курение брать в качестве темы, но и любую другую тему, где примерно поровну крикунов за и против. Эфтаназия, строительство АЭС и так далее. Новостей для рирайта или собственных обзоров - валом.

Фейк-новости. Некогда популярный тренд, нынче непонятно почему сошедший на нет. Самый популярный фейк-ньюсмейкер на сегодня - это твиттер кермлинраша. Сделать целый сайт на тему поддельных новостей и жарить их - не кажется мне большой проблемой. Например, придумывать новости про Бузову и Бибера. Единственный момент - помечайте такие сайты соответствующие (юмористические или фантазийные), чтобы не было проблем с обвинениями в клевете.

Будущее. Бездонный простор для фантазии создателя новостного сайта. Конечно, трудно конкурировать по темам о выборах президента или Сочи-2014. Но есть много мелких тем, где почти нет конкурентов, а шанс выбиться к самому событию в топ естественным образом очень велик. Евровидение не этого, а следующего года, например. Полистайте календарь будущих спортивных форумов второго эшелона: чемпионат мира по легкой атлетике, чемпионат мира по керлингу и т.д. Хорошие темы, возбуждающие людей - это что-то связанное со звездами. Конечно, тут мероприятий не так много, но они есть.

Сайт одного человека. Берем звезду и посвящаем сайт ей. Сайт дефолтно уникален, хотя сама идея шаблонна и примитивна. А если звезда достаточно популярен, то посещаемость вырастет сама. Для примера поройтесь в российских фан-сайтах Джастина Бибера. Это просто образец самоотверженности российских девочек, малознакомых с веб-технологиями. И эти уберсайты имеют по 1-5 кило в сутки без всякой раскрутки и огромные группы поддержки в контакте. С новостями для таких сайтов никаких проблем нет - звезды просто генераторы новостей о самих себе, только успевай рирайтить.

Новости моего двора. Берем фотик, камеру и голову, а на выходе получаем новостной сайт своего двора (дома, фирмы...). Пишем и показываем то, как баба Маня вышла за продуктами или дед Пифагор выгуливает пса и тот срет на детской площадке. Конечно, здесь надо и двор иметь богатый событиями, и уметь стебаться над простыми вещами, но кто первый сделает такой сайт, отхватит не только хороший индекс от поиска, а и много халявных ссылок и переходов. Этакий дворовой вариант 100500+.

Придумывать можно бесконечно, но даже предложенные темы стоит воспринимать, как стимулятор для вашей фантазии. Ибо нет ничего лучше, чем тема, которая вам нравится.

Удачи в ньюсмейкинге! И в конкурсе тоже.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


9 коммент.:

что с этого, в итоге, можно поиметь?

Паблик идеи про фейк-новости в паблике, которую я собирался реализовать, неслабо ебнул по моему энтузиазму.

Аноним: пошерстите гугл на предмет конкурса сапе на лучший новостной сайт.

http://smixer.ru - ребята реализовали юморные фейк-новости.

Да уж, ребята постебались. :) МастерХ, thanks за идеи, а то голова вообще пустая. Создается впечатление, что тем то не осталось путевых. Ан нет, что то типа "Ребята нашего двора" или "Мои коллеги рулят" вообще супер мысль.

Твои идеи нарасхват, уже по будущему несколько сайтов слепили (см. по таблице участников конкурса)

Это было бы лестно, но, думаю, многие дошли сами до своих идей.)

http://smixer.ru/news/a-210.html - суперская зачетная новость, но на своем сайте я такого не допущу)))))

Здесь вы можете скачать уникальные шаблон для сайта . Темы данной подборки отличаются более продвинутой SEO оптимизацией.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More