Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 21 января 2011 г.

Гуглопиздец

Помнится, как я писал про засранность серпа по некоторым запросам в Яндексе, но пришло время зазырить и Гугл.


Картинка кликабельна, красным обведены позиции серпа. Кликабельность даже по ТОП-1 и ТОП-2 не слишком высока - это проверено. С учетом вывода в серп результатов по карте это выглядит даже хуже, чем в Яндексе.

Так и себе и представляю всех этих юзабилистов, у которых на стене висит план из отдела маркетинга "Воткнуть к весне 2011 года еще один рекламный блок в серп и неебет".

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


6 коммент.:

У них висит план по доходу.
И это правильно.

AdBlock, OptimizeGoogle , еще какие-то шняги, о - FacebookBlocker - надо бы мне эти приблуды хотя бы раз в неделю отключать - чтобы пожить, как все обычные люди, а то эвон пишут всякое - а я и в толк не возьму, о чем это?

Хм, как только массовый сервис придумывает очередную жопу с лабиринтом - вебмастера надрючивают новый хер хитрым винтом и продолжают работать с привычным интерфейсом, всё более отдаляясь от реальности...

У меня серп по этому запросу вообще не виден без прокрутки
Поисковики все больше превращаются в каталоги-справочники

Справа есть карта и реклама, внизу она тоже есть, но с обычным серпом. Ведь ссылки ведут на реальные сайты, а не на карту гугл.

Такой серп только в конкурентных нишах - в них и в топ не вылезти и контент покупать дорого. Поэтому это не проблема серпов это проблема ниш.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More