Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 14 октября 2010 г.

Мастер-класс

Почитал я молодых блогов, почесал затылок и решил провести небольшой мастер-класс для тех, кому интересен профессиональный блоггинг.

Мастер-класс будет включать в себя написание и публикацию в ваших бложеках 10 статей в течение двух недель на заданные темы.

Работает это так. Вы получаете 10 тем и пишете статьи в любом порядке. В темы будут включены и рассуждения по профессиональной тематике, и думки на общие темы, и фотостатьи, и интервью. Всего понемногу. Каждая статья публикуется вечером, ссылка кидается мне в аську или скайп, где я даю рекомендации по улучшению статьи вплоть до полного переписывания. Вы исправляете. Снова смотрим. Снова исправляете. Плюс общие советы по оформлению блога и другим компонентам.

Сразу готовимся, что надо будет писать в районе 3 килобайт текста на статью. Ищем дома или у соседей-друзей цифровой фотоаппарат - надо будет делать фотки. Включаем в ворде обработку ошибок. Ищем свободное время каждый вечер в рабочие дни. Если все это для вас сложно - лучше сразу отказаться.

В результате двухнедельного мастер-класса у вас будет:
- 10 хороших статей на востребованные темы - и это будут именно ваши статьи.
- Понимание, как такие статьи строить и писать.
- Наработка регулярности в публикациях и серьезное отношение к своему блогу.
- Общение с другими участниками мастер-класса через комментарии в блогах и не только.

В качестве бонуса наиболее удачные статьи отдельных участников будут попадать в постовые.

Вам это не нужно:
- Если для вас блог просто дневник.
- Если вам хочется популярности, но вы не любите рутину.
- Если вы считаете, что в блоггинге все решают ссылки с больших блогов.
- Если вы новичок в блоггинге - вам следует пока осмотреться.
- Если вы думаете, что после этого курса к вам повалят рекламодатели и подписчики.
- Если вы думаете, что это будут курсы по литературной обработке текстов. Нет, это будет именно блоггинг.

Т.е. предполагается, что вы уже блоггер, что у вас нет проблем с начальными навыками в блоггинге. Но вы хотите подтянуть свои знания, чтобы перейти на следующий уровень побыстрее.

Теоретически я мог бы сделать все бесплатно, заставив блоггеров писать какую-то хрень на свои сайты. Но мне это нафиг не надо - у меня есть для этого сотрудники. Поэтому есть десять мест по 50 баксов. Желающие - пишут на masterxbablorub@gmail.com. Как только набирается группа - прием будет закрыт, прочитать и обработать 100 статей это почти мой потолок. Если по пути отвалится менее 50% группы, то опыт будет продолжен с другими желающими.

Одно бонусное место я подарю тому, кто найдет все четыре моих статьи, которые я написал для других популярных блоггеров за последний месяц в их стиле. Комментарии на эту тему будут стираться по этическим причинам. Так что пишите свои догадки сразу на почту masterxbablorub@gmail.com. Кто первый угадает - у того бонусное бесплатное место.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More