Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 26 октября 2010 г.

Ваши идеи

А чегой это мы только о моих и моих идеях. Давайте о ваших. Вот есть у вас идея бизнеса или просто мир лучше сделать и чтобы в кармане не осталось пусто - давайте, изложите. Можно прям сразу оставлять свои контакты и писать - потенциальным инвесторам обращаться по телефону...

Если кто уж совсем ссыт публичности, присылайте мне на почту - если хотите оценки или совета. Хотя ничего плохого в изложении локальной и сырой идеи не вижу - скорей всего, уже давно что-то такое придумано. Тем более, что у нас страна советов - каждый их рад дать и только пять процентов еще могут и помочь.

Наиболее интересным идеям готов помочь с детализацией плана и идеями - уже в приватном порядке. Ленар не даст соврать - как-то я за полчаса нагенерил ему идей по паре проектов. Мне не жалко. Из недавнего - помогал с детализацией по городскому порталу.

И давайте я сразу отвечу на несколько идей, которые постоянно проскакивают в комментариях. Сделать просто кучку сайтов для адвордса или ссылок - это не идея. Да, на этом можно заработать. Можно заработать на этом даже если будет в качестве контента копипаст - просто будет меньший выхлоп. Можно заработать на этом как три копейки, так и сто рублей - берите пример с пацанов в топсапе - ребята скупают трастовые проекты и ставят на них ссылки. Но в целом считаю такой бизнес скучным и слишком зависимым от внешних обстоятельств.

А вот интересным креативным идеям - буду рад и выслушать и помочь.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


13 коммент.:

Есть у меня одна зачётная идейка, не знаю, как приступить к реализации: с чего начать, как планировать работу, вести учёт и хозяйство в целом. В общем, нужен грамотный подход и трезвое отношение к делу. Думаю, начать собирать бутылки и сдавать их в пункты приёма стеклотары. Как тебе, а?

К сожалению, опоздали лет на пять. Сейчас бутылки дешевле делать с нуля. Так что пункты приема стеклотары практически исчезли.

К примеру, интернет-сервис "автоустановки CMS", для тех, кому сложно устанавливать CMS самому.

Клиент заходит на сайт сервиса, там всё очень приятно и просто. Он прямо с главной страницы сервиса выбирает нужную CMS(как свободную Wordpress, Joomla и прочее. Так и платные, к примеру Satellite-X - при этом к стоимости услуги прибавляется стоимость CMS)). При выборе, напротив каждой CMS стоит цена установки. Например за установку WP при помощи сервиса просить 5$, а за установку форума VBulletin сразу 15$. После выбора CMS-ки выводится предупреждение о требованиях к хостингу.

После этого клиент вводит данные доступа к FTP(они автоматически проверяются, как это реализовано в сапе), если CMS требует базу данных, то сервис запрашивает доступ к панельке. Ещё URL, на котором будет CMS-ка установлена.. и может ещё какие мелочи. Позже предлагаем оплатить услугу через WebMoney. После того, как оплата прошла, клиенту остается ждать, пока наш специалист устанавливает CMSку. Потом отписываемся клиенту.
Если случились какие-то проблемы, например хостинг не предполагает базы данных, а клиент запросил установку WordPress, то деньги возвращаются клиенту и предлагается альтернатива CMS, которая пойдёт на этом хостинге.

Спасибо за тему!

к преведущей идее: тогде еще и по клику темы и плагины ставить нужно. И явно не 5$ За пятак мне не только двиг поставят, но и настроят, тему вычистят.

Платформа под социалко-казуалки.
1. Клиентская часть - фреймворк на флеше (в светлом будущем и под мобильные платформы), абстрагирующий от работы с сетью и процентов на 80% от API конкретной социалки (Т.е. в идеале перенос игры в новую сеть = пересборка флешки с другой реализацией API), + набор стандартных компонент типа рейтинги друзей
2. Серверная часть - снова таки абстрагирующая от деталей работы с сетью и рутины типа организация чатиков, сохранение параметров игрока и пр. + Реализация заведомо умеющая адекватно работать и масштабироваться при большом росте нагрузок.
3. Хостинг для п.2.
Советы и критика приветствуются.

Есть идея сделать сайт по продаже штучных/мелкосерийных электронных гаджетов собственной разработки. Естественно, отличающихся от предлагаемых в продаже и.т.п. Город - Петербург. Для начала, без оффлайн-офиса.

Подводных камней масса, но как Вы считаете, жизнеспособна ли вообще подобная затея и возможно ли будет найти заинтересованный контингент покупателей на товар такой специфики?
Спасибо.

Сервис для даунов, кто не может распаковать архив.
Заливаешь на сервак архив, оплачиваешь смс-кой а система тебе его конвертит в самораспаковывающийся.
Можно вообще тупо срастить это с платными архивами.
Деньги брать или тупо по факту или от трафика.

Олег, вот ещё одна идея "про даунов". Кладбище флешек, жестких дисков или иной компьютерной техники. Техника ломается каждый день, а мы дадим возможность ей закончить свой путь достойно.
Просто вписываете серийный номер умершего устройства, делаете описание, рассказываете чем оно вам помогло в жизни, прикладываете фотографию. Взамен получаете виртуальный адрес виртуальной могилы устройства, куда, по желанию, можете вернутся и погрустить об ушедшей технике. Это всё бесплатно.
Но за похороны устройства на специальной самой дорогой и красивой улочке на виртаульном кладбище взымается плата в 5wmz(смску).
Начальную базу умерших устройств можно создать владельцу проекта(фейковые, для имитации жизнедеятельности сервиса).

Хочу посоветовать форум, где обсуждаются и анализируются идеи: startupforum.ru это новое детище Маулнета и Димка

Привет.
Идейка у меня далеко не инновационная, но по-моему перспетивная. Тем боелее, как ты сам говоришь - необязательно для успешного бизнеса изобретать велосипед.

Есть город Nск с населением несколько сот тысяч жителей. Несколько лет назад ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе ОВиР был перенесен в спальный район. Теперь здесь огромные очереди, куча народу и т.д. (то есть недостатка в посетителях данное учреждение явно не испытывает). Рядом есть магазин. В нем находится небольшое фотоателье, которое неплохо поживает, присосавшись к такому выгодному местечку. Есть идея - создать турагентство в этом же магазине или рядом (по площади можно подумать, в крайнем случае подвинуть кого-нибудь в магазине). Район достаточно крупный и других турфирм здесь не функционирует. Прежний ОВиР находился в центре, рядом с ним туристаическая фирма, которая живет и здравствует до сих пор.

Вопрос:
а) Насколько перспективно по вашему мнению?
б) Сколько нужно денег для реализации (хотя, пока что нет нисколько:))
в) Если, что связаться со мной можно по почте tourprovince@mail.ru

Что-то хозяин не особо комментирует, ну да ладно - "соригинальничаю" и не буду предлагать офигенно новых идей. Я хочу перенести на нашу почву уже работающий бизнес, принцип его описан тут: http://www.uberapp.com/learn (хозяин, не поленись, там немного текста).
Заминка в технической базе - у родных осин даже в ДС и около не так много народу снабжено необходимыми девайсами. Понятно, что рано или поздно такая технология станет доступна - только как скоро?

Есть ли смысл вкладываться в этот бизнес так сказать заблаговременно?

"Mike комментирует...

Хочу посоветовать форум, где обсуждаются и анализируются идеи: startupforum.ru это новое детище Маулнета и Димка"

С чего ты взял, что Маулнета и Димка? Ты неправ.

> Я хочу перенести на нашу почву уже работающий бизнес,
> принцип его описан тут: http://www.uberapp.com/learn

Уже реализовано: http://regiontaxi.ru/

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More