Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 6 мая 2010 г.

Портальщики

Вы просто не поверите, сколько людей хотят сделать портал для того, чтобы потом парить других людей. В основном это люди, слабо знакомые с интернетом и делающие большие глаза, когда начинаешь объяснять, как работает система. Но почти всегда - это намного более интересная работа чем создание очередного корпоративного сайта.

Собственно, топ порталов, которые мы делали или делаем.

Фото-портал. Модель монетизации: смс-голоса за частные фото в конкурсах. Модель продвижения: социальная, себя не оправдала. Владелец потерял интерес к порталу через год после его создания. В данный момент просрочен домен.

Городской портал. Модель монетизации: реклама за деньги. Модель продвижения: оффлайновая реклама, себя не оправдала. В данный момент портал жив и даже привлекает хороший поисковый траффик, но служит не более чем костылем в работе основного бизнеса владельца. Часть команды разбежалась.

Городской торговый портал, основанный на карте. Крайне интересное решение, использующее апи гугла. Однако, владелец рассосался до окончания работ. Ждем его появления. Модель монетизации: подписка на размещение.

Строительный портал. Модель монетизации: подписка на размещение. Первый за долгое время серьезный подход к делу но малыми силами. Модель продвижения: не определена. Должен получиться хороший продукт, но его востребованность под большим вопросом.

Корпоративный видеопортал. Что-то вроде ютуба для коммерческих организаций. Намерения серьезные, но знания предмета очень слабые. Фактически основной постановщик задач себе я сам. Пока идет стадия проектирования.

Когда заказчиков на порталы нет, я начинаю скучать и делать что-нибудь сам. В конце концов, это довольно весело, даже если неэффективно.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


1 коммент.:

Спалил бы домен фото-портала)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More