Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Путь новичка

Если бы мне было лет на пятнадцать меньше, в кармане у меня свистел ветер, и я бы хотел покорить Интернет и заработать много денег, то я бы сделал так.

Я бы взял одну свою стипендию и закинул через терминал на электронный кошелек. Чтобы было что тратить.

Наверняка, у меня бы было хобби. В то время у меня было даже два хобби - я писал базы данных и писал рассказы и романы. Так что я никому бы не платил за движок а взял бесплатный друпал или ломаный ДЛЕ, или бесплатный ВП. Или напрягся и сделал свой простенький движок. И посвятил бы этот сайт своему хобби.

Сомневаюсь, что я бы стал тратиться на дизайн. Скорее спер бы готовый с темплейтмонстров или воспользовался шаблонным из бесплатных тем к движку. Хотя я всегда любил пытаться делать свой вариант дизайна - ужасный на вид, но такой милый и всегда отвечающий моему текущему настроению.

Я бы наполнил сайт своими материалами, а потом нашел таких же чудиков и поменялся с ними ссылками через раздел "Дружественные проекты". В нишевых проектах это вполне обыденное событие, все начинали одинаково. Тем более, что я бы не стал выкладывать фуфло, а поделился на страницах своего сайта сокровенными разработками, полезными не только начинающим, но и глубоко влезшим в тему.

Я бы вряд ли дрочил на индексацию проекта, но сто процентов зарегистрировал проект в основных каталогах и счетчиках. Не так уж их и много. А вот на посещаемость я бы дрочил постоянно. На что-то же надо дрочить.

Я бы сходил в магазин и купил книжку Ашманова по сео. Она небольшая и стоит недорого. Конечно, можно начитаться блогов по тематике, но одно дело пялиться в экран, другое - ощущать в руках твердую обложку. Это сакральный акт причастия к миру сео. Разумеется, там ничего такого особенного нет, но эта книжка ставит мозги на место и дает несколько разумных советов по улучшению сайта. Я бы их применил несомненно.

Как только сайт вошел бы в индекс, я бы поставил сапу на одну ссылку по тройной цене, а полученные деньги сразу пустил на наращивание ссылочного, чтобы не тратить свои копейки. Конечно, возникает вопрос, куда же я тратил свои копейки - на домен, на хостинг. Я бы даже не пытался связываться с бесплатным или недорогим хостингом. Я бы купил место на мастерхосте - ведь я еще ничего не понимаю в хостах, а тут хоть какая-то гарантия. Да и домен я бы купил только у крупного регистратора по базовой цене и на свои паспортные данные.

Когда бы я получил первый тИЦ, то пошел бы и купил бутылку хорошего пива. После распития которой вздул бы цены в сапе до небес и подумал о том, что нужен соавтор или копирайтер.

И вот только тут я начал бы думать о сателлитах и дорвеях. Ведь только к этому времени я бы уже научился:
- работать с доменами и хостингом,
- работать с шаблонами и дизайном,
- ставить движки и виджеты,
- работать с каталогами и определять их качество,
- работать по обмену ссылок,
- работать с сапой как вебмастер и оптимизатор,
- разбираться в сео и продвижении в серпе.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


17 коммент.:

чо за книжка? дай зазырить?
я кстати начнал с халявного хоста а на мастерхост пришел весьма осознанно и ни разу не пожалел.
из трех хостингов которые пользую для белых проектов только мастерхость. хотя дорого блин.

Еще один трактат в Библию Баблоруба. Супер!

Я начинал с хостинга на местном провайдере.
Потом шаред на Мастерхосте.

Кстати, не понимаю, чего его хают. Вполне адекватный хостинг, с адекватным саппортом. И не считаю, что уж такой дорогой: плюс-минус пара сотен рублей для меня не решают. Поработал наверное с десятком хостингов. Мастерхост для белых проектов рулит.

Хотя в последнее время нравится еще и nic.ru

А так да, без базовых знаний верстки, программирования (php) и SEO в манимейкинге делать нечего.

Ну, в принципе, жизненно. Книжка Ашманова, конечно, полезнейшая вещь, но все-таки можно и в сети материала найти предостаточно на эту тему. А раздел "Дружественные проекты" имхо нахер не нужен

стоит отметить, что будет большим плюсом, если Хобби будет еще относиться к коммерческой или игорной тематике ))

А в это время обычный парень, ничего не понимающий, просто развивает свой блог, пишет о том, что знает, и делает себе стабильный сайт, который будет кормить его не только сейчас, но и в будущем.
Прихожу к тому, что именно такой путь новичка - самый верный!

поплевав на бикфордов шнур нашего айкью, представим, что Дмитрию действительно 17 лет и он взаправду хочет покорить интернет - срочна нужна ссылка на школу баблорубов!

Великая тайна гороскопов: как написано - примерно так все и есть.
И понятно вроде, что совпадения некоторые закономерны, некоторые случайны, некоторые сам притянул "за уши", расхождениям находишь "разумные" объяснения, а все равно приятно, что _хотя_бы_в_целом_ соответствуешь образу, нарисованному неким _гуру_.

P.S. Гуру тантрического секса :D.

а как же чтение писем, оплата за клики, регистрации? :D

Правда в том что нет никаких правил. Можно сделать так, а можно наооборот. И нет никаких гарантий какой способ приведет к успеху.

И сколько на таком блоге можно было бы заработать если деньги которые заработал в сапе тратил бы на наращивание ссылочного?

Ах какая ирония!
Я тебя обожаю.
Нет, правда.

И я, и я, и я того же мнения)
Очень понравилась статья. Правильный подход. Именно так и надо начинать.

Статья во первых в целом правильная и главное написана очень необычным лёгким языком

Мне тоже понравилась статья. Вообще на мой взгляд Мастер Х всегда пишет легким и понятным языком. Это наверное единственный блог, в котором даже длинные посты читаются на одном дыхании.

Статья легко читается....простые слова и по делу.

Но думаю, если действовать согласно этим правилам, то первую прибыль придется ждать долго, а все хотят быстро.

Я по-другому действовал: сначала сделал несколько саттелитов, а заработанные от них деньги и опыт уже влаживаю в свой основной сайт.

Я получил в подарок готовый блог , пользуюсь им уже 2-а месяца . Подскажите пожалуста как продвинкть его в поисковиках и поввысить ТИЦ с минимальными затратами . И вобще реально ли заработать на нём , столько , и где . Блог посвящён заработку в интернете .
Вот ссылка на блог : www.sts-forex.blogspot.com

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More