Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 5 марта 2010 г.

Животные

Дали погонять зеркалку. Ну, что всех женщин с наступающими, а мне скажите - оно того стоит, вбахать от 30 до 100 штук в снимающую машинку? Все фото делались в авторежиме со встроенной вспышкой, особо разбираться в данной хреновине времени не было. Для увеличения фото надо по нему кликнуть.




 

 

 



 

Кошка позирует лучше, чем собака. Последний постоянно крутится, как юла, фиг подловишь.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


17 коммент.:

Если времени разбираться и дальше не будет - не стоит.

да я не о себе - разобраться в игрушке не самая большая проблема, плюс начальные знания в фотографии присутствуют. жена уверена, что хорошо можно снять только на хороший фотик. я уверен, что дело только в моменте и кривости рук, а фотик - так, продолжение. но соглашусь, что оптика у зеркалки намного больше позволяет.

Если для того, чтобы снимать на автомате, то не стоит. Клёвый момент можно снять и на мобилу, и всё равно фотка будет считаться гениальной. Просто с зеркалом это сделать проще.

Ну и художественная фотография возможна только с зеркалкой, на мыльницу получается один фиг мыло.

Встроенную вспышку сразу лучше отключить :) или внешнюю прикупить, или снимать на более высоких ISO.

Отличные фотки для любителя, кошак кстати зачётный))

Кошка на много лучше получилась чем собака.

У кошек богатая мимика - за это их и любим. Собаки выражают эмоции телом - на фото это передать трудно.

фото - это вообще болезнь, сначала фотик, потом вспышка, потом объектив, штатив и т.д., но оно того стоит)))Сам подсел на эту тему, заодно и еще одна идея для блога появилась. Так что осваиваю сайтостроение и фотоискусство.

Вспышку полупрофессиональную еще купить надо. А то перед мыльницей преимуществ особо не будет :)

МастерХ, согласна с Вашей женой. Вы снимали в помещении, поэтому разница между обычным цифровиком-мыльницей и зеркалкой особо не заметили. Попробуйте поснимать кого-нибудь на улице в режиме портрета, или какие-нить объекты в режиме макро - возможно, заметите разницу. У меня зеркалка с нового года - не самая дорогая, но разница в качестве вполне заметна. А еще, для качества фоток зеркалки не столь важно тело фотоаппарата, сколько объектив (у меня объектив, например, стоит больще чем сам фотоаппарат).

Если собираешься фоткать дальше на автомате - не стоит.
Вообще советую начать с недорогой полупрофессиональной камеры (в диапазоне от 10 до 20к), научиться фотографировать на полностью ручном режиме (с ручным фокусом), потом прикупить к нему хорошой обьектив, и если и дальше затянет - брать аппарат получше и подороже.
Рекомендую брать технику, у которой кольцо фокуса находится на обьективе, рядом с масштабом, имхо, гораздно удобнее, чем кнопками.
И, конечно, пробуй на улице днем (лучше часа в 3-4, сейчас в это время отличное освещение) попробовать делать фотографии в макро.

Как уже писали выше если разбираться время нет то и зеркалку покупать смысла нет.

Я вообще слабо понимаю этого тотального увлечения зеркалками. Это профессиональный инструмент, вы же не покупает скальпель что бы вырезать себе аппендицит? Но почему то все считают что им нужна зеркалка.
Запомните, снимает не фотоаппарат, а человек. Следовательно если нет ни знаний ни желания то лучше купить хорошую современную мыльницу. и продолжать щелкать на автомате наслождаясь хорошими фотографиями при минимуме усилий.

Зеркалка снимает _быстро_. Если вы уже понимаете, зачем это нужно, то нужно покупать.

Объектив - если понимаете, какой нужен, и хорошо, если на него удастся найти средства - вещь более-менее в себе, но на мыльницу его не поставить :) Вспышку обычно тоже.

С ручным фокусом... Нну... На китовом объективе это неинтересно, у него дырка маленькая...

А, еще.

Все тотально увлекаются зеркалками по одной простой причине - на дальномерки денег нет :)))

http://foto.mail.ru/list/dgstudio/macro/24.html
Банальная цифромыльница за $80.
Если кто-то умеет так снимать только зеркалками в районе 2-3 килобаксов, пусть сначала руки выпрямит..

А по моему все красавцы, особенно взгляд у собаки. Проницательный так сказать)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More