Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 2 ноября 2009 г.

Страсть к собирательству

Я в детстве собирал фантики, значки, марки, открытки, календарики и монетки. Потом я стал собирать книжки, потом - людей. Люди - это самая интересная моя коллекция, я до сих пор ее собираю. Но я никогда не собирал софт.

Надо сказать, что будучи программистом по профессии трудно привыкнуть к чужому софту. Я не говорю, что другой софт плох. Но когда я не могу что-то быстро подправить в сайте, какую-нибудь пустяковую мелочь, у меня начинается истерика. Я нервничаю, я бросаю работу, нервно хожу по поисковым запросам, ищу информацию и не успокаиваюсь, пока не взломаю код и не смогу сделать свою мелочь.

И тем не менее у меня все равно копится целая коллекция стороннего софта. Я с интересом меняюсь, иногда покупаю, иногда принимаю в дар. У меня где-то валяется три раза пользованный закладочник, который после поломки не смог обновить. Есть красная кнопка, есть дистрибутивы DLE и WP, на первом у меня один купленый по случаю и уже забаненный яндексом сайт. На втором только проект Дима.RU. Теперь я еще и счастливый обладатель даоса. Есть у меня регалка для аккаунтов, есть парсер хтмл-новостей, есть куча полусырых полускриптов. Где-то валяется яззл и ряд доступов к различным сервисам. Есть акк на лепре, дирти, ньюс2. Должны скинуть инвайт от гугл вейв. Когда я начинаю шерстить свои закрома от лишних файлов, то чего только не нахожу.

Я даже не задумываюсь, зачем я их собираю. Нет никаких сомнений, что я их не буду использовать. На лепре я, например, был раза три. Скучно там мне. Но акк есть. На ньюс2 я акк купил. Прокачанный. В сотке пользователей. И раз 10 им воспользовался. Сейчас даже читаю не чаще раза в месяц.

Но и удалять не собирась. Это как ритуал, реализация мечты об обладании. Пускай не нужно, зато нет у других. Это и предусмотрительность - вдруг пригодится.

Впрочем, я еще любитель. Знаю людей, который жизнь и массу денег положили на приобретение софта. Они не пользуются и десятой частью купленного, а вот сумма покупок давно перевалила за пару тысяч баксов.

Коллекционеры, епт.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


13 коммент.:

да нынче у кого только нет акка на лепру!

а DLE вообще как на твой взгляд?

у меня тоже есть софт который нах не нужен но лежит пылится. плюшкинизм это. но иногда и правда раз и пригождается!

вот думаю купить еще сатХ но ведь наверняка же будет потом пылиться!

Согласен. Софтина лежит-лежит. И как только ты её снёс, она сразу становиться нужна.

Самый большой застег у меня это собирательство книг и старых компьютеров.

Книг 3 шкафа забитых и уже 7 компьютеров)

И вдруг я понимаю, что всё это: пистолет, бомба, революция, — всё это как-то связано с девушкой по имени Марла.

Хе-хе :) Знакомо :) У меня собираются в кучу скрипты (как сапописные, так и чесно стыренные), с десяток CMS разных сроков выпуска, метров 300 картинок и пара гигабайтов учебников по пыху, яваскиптам, яве, перлу и прочей радости :)
Синдром Морровинда, блин :) все что может пригодится - все в семью)))

также дополна софта валяется, вопрос зачем - часто встает при иссякании сводобного места на винте.

ps. а серьезно я монетки собираю ;)

Инвайт на Лепру (leprosorium.ru) в обмен на 1000 руб.
ICQ#: 443-466-043

А я вдетстве собирал мороженое на палочке а точней палочик от мороженого =)

У меня профиль без инвайтов. Так что сорри.)

это товарищ предлагает у него купить инвайт на лепру!

А я книжки собираю...электронные, ТБ 5 пока насобирал.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More