Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 18 октября 2009 г.

тИЦ - как мера оптимизации

Иногда бэков или очень много, или их не проследить. Тогда можно оценить конкуренцию по таким параметрам, как изменение тИЦ или ПР. ПР - довольно капризный параметр, а вот тИЦ с учетом текущих тенденций вполне может сказать, как продвигался сайт.

Например, если в этот ап тИЦ существенно вырос, то ваш конкурент сделал упор на статьи. Если упал, то либо продвижение закончено, либо упор делался на сапоссылки. Также по величине прироста можно оценить агрессивность мер.

Вот смотрю на конкурента - +10. Т.е. статьями, но не без особых усилий. Еще один конкурент без движения и один - -10. Имеем стагнацию усилий, а во втором случае даже потерю ссылочной массы. В совокупности с некоторой инсайдерской информацией это почти точная информация.

-------

Помните, я рассказывал о проекте "Колхоз" - способе зарабатывать деньги с инета, если ты ничего не понимаешь в создании сайтов? Кажется, есть шанс, что этот проект откроется для всех. Подробности вскоре. Но если хочешь зарабатывать сам и только сам, то добро пожаловать в школу. Заявки пока принимаются, но число свободных мест стремительно редеет, а число лекций почти так же стремительно растет.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


8 коммент.:

Откуда такие данные, что сапоссылки прироста тица не дают?

В этот ап не дали. Или дали, но не существенный. В большинстве случаев откат. Почитайте форумы, посмотрите на свои проекты.

Просто я не давон решил переключиться на сапу и решил поднять тиц, как раз дало выхлоп, может меньше чем в другие разы, но что-то есть, да и читал на форумах, в основном сапа что-то дала, а вот на статьи все жалуются

Какие-то вы не те форумы читаете.) У меня в районе 300 сайтов, так что для репрезентативности хватает материалов. Все, что двигалось сапой либо в минусе, либо в ноль, либо маленький плюс. По статьям везде плюс и не только у меня.

Читаю результаты апа на серче, вобще в сео всё относительно

Инсайд инфа - статьи рулят нипадецки.
Инсайд инфа2 - сапа продолжает рулить.

Не знаю про репрезентативность. Просто видно юзанные темы изжили себя. Мои 10 экспериментальных сайтов в сапе по хитрому фильтру все от +10 до +70.
продвижение статьями для ТИЦ, кстати, малоэффективно (пока так)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More