Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 20 октября 2009 г.

Снова в Школу: Школа Баблорубов открывает свои двери

На сегодня базовый комплект из пяти лекций готов. И первую неделю он будет обновляться на 1 лекцию в день. Дальше - темп снизится. А еще дальше - многое будет зависеть от вопросов во внутренней Болталке.

А теперь обещанные анонсы лекций. Девиз Школы: "Тупых вопросов не бывает!" Поэтому мы начинаем с самых азов, хотя уверен, что среди лекций, каждая из которых на 5-10тыс. знаков, найдется несколько нюансов, неизвестных и знатокам. Так что, кто поступит в школу, советую проштудировать все материалы.

Лекция 001: Набор баблоруба - Кошельки

Как и в обычную школу каждому начинающему баблорубу нужен свой портфель софта и материалов, из которых он будет готовить сайты. Давайте разберемся, что нам понадобится для изучения ремесла по добыванию денег из сети. Начнем с изучения кошельков, куда будут сыпаться заработанные денежки.

Лекция 002: Набор баблоруба - Софт для своего компьютера

Без программ, облегчающих труд, баблоруб как колхозник с сохой: вспахать поле сможет, но времени и сил будет потрачено очень много. Так что охватим минимальный объем программ для вашего компьютера, которые стоит установить, чтобы жизнь была приятной, а работа - легкой.

Лекция 003: Первые шаги - Управление хостингом и Direct Admin

Не так трудно купить кусочек места под свои сайты, как управлять этим местом должным образом. На сегодня есть несколько типов хостинга: те, где предоставляется стандартная панель, и те, где присутствует своя панель хостинга. Кратко рассмотрим те и другие.

Лекция 004: Первые шаги - Основы HTML

Мы не ставим своей целью овладение HTML в совершенстве. Вы можете выкачать один из десятков учебников и освоить язык разметки сами. А здесь мы рассмотрим только основные тэги, редактировать которые нам понадобится в дальнейшей работе.

Лекция 005: Первые шаги - Мой первый сайт

Первый сайт, как первая девушка - всегда делаешь его с некоторым стеснением. Сегодня мы попробуем преодолеть свои страхи и сделать свой первый сайт на базе движка AutoBlog-X. А заодно убедиться, что это очень просто. И получить немного информации о том, как ставить первый сайт на других движках или без них.

Каждая лекция снабжена пошаговым алгоритмом изучения или расширенной теоретической базой. Нюансы, которые новичка только собьют с толка, по возможности опущены. Например, в HTML мы рассматриваем общие основы языка разметки, но не лезем вглубь и не пытаемся делать сайты. Наша цель - научиться основам, чтобы зарабатывать. Делать сайты и программировать - для этого есть веблансер. Но понимать суть вещей надо.

Все перечисленные лекции относятся к пакету "Стартовый".

* Это только первые пять лекций. Дальше будет и то, как создать первый сайт для заработка, и подключение к биржам, и работа с контекстом, и азы блоггинга. В конце первого месяца каждый, кто осилит все лекции и домашние задания сможет начать зарабатывать в Интернете. А специализированные и более глубоки знания тоже будут, но несколько позже.

Порядок зачисления в школу такой: все, кто прислал заявку, получат от меня письмо с приглашением на оплату. То же самое можно сделать прямо сейчас по этой ссылке. После оплаты будущие школьники присылают полученный при оплате код на masterxbablorub@gmail.com и в ответ получают:
- доступ к лекциям,
- инвайт в клуб с лицензией на автоблог,
- доступ к школьному хостингу,
- инструкцию по покупке домена на их имя.

После этого школьники уже начинают общаться со мной в формате закрытого блога в Школе, а кто не поступит, сможет узнать о новых лекциях из этого блога.

Предложение овнерам партнерок: вы можете прислать мне описание своей партнерки. Оно будет размещено в школе. Единственное условие - ваша партнерка появилась не пару месяцев назад и через пару не исчезнет. Остальные условия обсуждаются по почте или в аське/скайпе.

Предложение носителям уникальных знаний: предложите свое сотрудничество. Варианты рассматриваются: от выкупа лекций до приглашения в школу в качестве постоянных преподавателей. Это случится не завтра, но умным людям всегда рады.

Предложение блоггерам: тут.

А я отправился рассылать письма тем, кто прислал заявки ранее. До встречи в Школе.

Если прочитали, но ничего не поняли, хотя хотите поступить в Школу, то просто пришлите заявку на masterxbablorub@gmail.com, и я пришлю вам пошаговую инструкцию.

UPD. * Дополнил. Не все корректно поняли, как и что будет в школе. Если есть вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте. Тупых вопросов в этой теме не бывает.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More