Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 15 октября 2009 г.

Самое лучшее

Не знаю, как для вас, а вот для меня...

1) Самый лучший банк - Альфа-банк. И пусть они мне трижды отказали в кредите, но на сегодня это реально самый быстрый банк с нулевой комиссией в своих банкоматах. А наличие альфа-клика и интеграция с ЯДом только добавляет ему плюсов.

2) Самый лучший хостинг - amhost.net. За уже почти год сотрудничества ни одного длительного сбоя, реакция на тикет в течение нескольких минут, бесплатная помощь там, где не помешало бы и денег заплатить. Я спокойно сплю с вами, ребята. Хотя, конечно, нет системы Alarm - если мой сервер падает, то я должен узнать об этом и передать в саппорт, сами они за своими серверами не следят.

3) Самая лучшая программа для кодинга - HomeSite. Программа, которой я пользуюсь уже много лет и хотя пытался перейти на другие, но нет - они не такие удобные. Плюс мощный редактор стилей. Хотя, при работе с UTF-8 столнулся с тем, что моя версия этой кодировки не поддерживает. Это обидно и приходится теперь для части сайтов использовать AkelPad, где никакой подсветки кода нет.

4) Самая лучшая блогоплатформа - Blogger.com. Я уже почти сроднился с ней и никак не могу понять, куда надо тыкать мышкой в ЖЖ или паче того в каких-то еще платформах. Кроме того, Блоггер дает возможность создавать почти любые сайты с любым набором возможностей. Не далее как вчера получил огромное удовольствие налаживая тему для Школы баблорубов.

5) Самый лучший телефон-коммуникатор - HTC. Мой уже устарел и я начинаю присматривать себе новый. Но чем больше я смотрю на всякие там Нокиа, Ифон и т.п., тем больше мой взгляд возвращается к новым моделям HTC. HTC 4G? Или все-таки BlackBerry? Смородина - пока единственный конкурент в моем сознании для HTC.

6) Самые лучшие мониторы - Samsung. Сравнить есть с чем и на сегодня я сам пользуюсь монитором самсунг, и телевизор у меня самсунг. Крепкие, надежные, функциональные, качественные, точно передающие цвета. Что еще надо от устройства отображения?

7) Самый лучший софт для сайтов, что я делал - это AutoBlog-X. Да-да. Все-таки сатХ создавался исходя из пожеланий пользователей и сегодня моих идей там только корневые. Моя мультипорталка гениальна и очень выручает меня в построении сеток сайтов. Мой движок для корпоративных сайтов до сих пор не имеет аналогов по скорости обучения программистов и пользователей. Но все равно самый любимый - это автоблог. Он маленький, легкий, быстро настраиваемый - именно как я и люблю, когда вещь аскетична и понятна даже новичку. Неудивительно, что количество сайтов на этой системе в моей коллекции превышает все мыслимые пределы, а недавно составляло едва ли не половину от всех сайтов.

8) Самая лучшая партнерка - это наша с женой турфирма. Лучшая конвертация траффика в деньги получается именно тут. Делайте свое дело и лейте на него траффик. Так поступают все правильные сеошники. Правда, сейчас фирма подросла и отяжелела, появились сотрудники, появились инвестиционные расходы в будущие направления. Но это даже хорошо. Думаю, что к следующему году городские направления уже встанут крепко на ноги, и мы сможем продолжить работу уже с новыми партнерами. Но это уже сказано больше для тех, кто в теме.

9) Самый лучший браузер - это лиса. От услуг ослика я отказался уже очень давно, а к опере так и не смог привыкнуть. Жаль что нет лисы для ПДА. Но версия 3.5 для десктопов реально рулит. Всем срочно обновиться до 3.5!

10) Самый лучший фтп-клиент - это Тотал Коммандер. Практически идеальная программа для закачки файлов на удаленный сервер. Да и как файловый менеджер - лучше не придумаешь. Когда я сталкиваюсь с необходимостью работать через проводник - у меня опускаются руки.

11) Самая вкусная быстрая еда - это луковые кольца. Не знаю почему. Это подсознательное.

12) Самый лучший мессенджер - кип+аська. Да, я честно пытаюсь увеличить объем общения в скайпе. Но на сегодня его возможности в плане организации контактов сильно отстают. Короче, кип рулит.

13) Самый лучший праздник - это когда снимаешь деньги в банкомате и кладешь их в карман. Можно не работать 2-3 дня не потому, что все вокруг пьяные и магазины не работают. А потому, что у тебя есть причина не работать, а заняться чем-нибудь для себя. Я ненавижу новый год, первомай и все остальное, помеченное красным в календаре.

14) Самый лучший сериал - это Доктор Хаус. Мне нравится и Сверхестественное, и Декстер, а вот с позавчера стало не по-детски вставлять от "Костей", но все-таки немного подумав я выбрал Хью Лори и его невероятную игру. Пожалуй, я даже поставлю ее выше всех интриг и сюжетных линий сериала. Лори делает половину работы и очень жалко, что он отказался от работы в седьмом сезоне.

15) Самый лучший сеошный форум - серч. Не даю ссылки, потому что и так всем известно, что это. А кому неизвестно - погуглите. Чтобы там не говорили о зажравшихся стариках и/или распоясавшейся школоте, это форум, где движуха ощущается сразу. А самый любимый сеошный форум - это, конечно, клуб. Так уж получилось, что лучший форум - один, а вот любимый - у каждого сеошника свой.

16) Самый лучший несеоблог - блог Лебедева. Можно улыбаться или ржать над этим выбором, но там где у остальных только выборочно статьи цепляют, здесь каждая статья имеет цель, а некоторые бьют в эту цель со всего размаха. Блог Лебедева - это большой эксперимент над людьми. И все они проходят этот эксперимент добровольно.

17) Самый лучший спортивный журнал - спорт на РБК. Да на чемпионате информации больше, а на спорт-экспрессе она эксклюзивнее, но РБК обладает удивительным чутьем, отбирая только то, что хочешь прочитать.

18) Самый лучший свитер - Boren. Я купил его несколько лет назад и он до сих пор держит форму. А главное - у него уникальный стоячий воротник на молнии. Я постоянно высматриваю в магазинах замену ему, но либо воротник короткий, либо мягкий. А свитера этой марки больше в Калининград не завозят.

19) Самый лучший кинотеатр - КАРО. Это единственный кинотеатр, где не стали экономить на расстоянии между рядами и ноги не надо поджимать, когда кто-то протискивается. А главное, даже, если ты сползешь в кресле, то все равно ничья башка не будет закрывать тебе полэкрана.

20) Самые лучшие кроссовки - Рибок. Примерно три года назад я пришел к этой марке и остановился на ней. Адидас слишком спортивный, Найк слишком склонен к экспериментам. А Рибок все-таки в части моделей придерживается классической формы, что мне и надо.

И вот так до бесконечности. У каждого из нас есть что-то лучшее, что мы записываем в блокнотик своего мозга и оставляем там, чтобы советовать знакомым и друзьям или сразу идти к нужной полке в магазине.

-------

Хорошо в Индии: если ты родился брамином, то ты уже брамин. Да, неприятно родиться неприкасаемым, но, по крайней мере, ты не ломаешь голову, что тебе предстоит... Новая статья в Дима.RU Статусный статус>>

Любите ли вы соседей? Новая отличная статья в Тройской Унции от Яны-Сеожены. Не сео единым жив рунет.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


24 коммент.:

С Альфа-банком все понятно) и сам с ними работаю, а вот про хостинг полезно. даже очень.

Может вы переодически будете выкладывать подборки то что вам нравится?) и что не нравится. я часто просматриваю различные обзоры и нравится\не нравится - очень интересно и позновательно)

Кости да. После Хауса - лучший сериал. Причем начинается неспеша и поначалу заставляешь себя смотреть - зато потом супер мега рулез.
А Лори отказался - как и разговоры о его проблемах с ногой - хромает мол много - мне кажется так подогревают интерес к фильму - чтоб не надоело.
А я спорт читаю тока на спортс.ру - там два блога Уткина - и больше ничо не надо. Это даже круче чем Лебедев :))

На днях завожу счет в Альфа банке из-за из Альфа Клика. Действительно удобная штука :)
А насчет лучших сериалов рекомендую посмотреть еще "Обмани меня" ("Теория лжи") с Тим Ротом в главной роли и "Сопрано" с Джеймсом Гондолфини в главной роли. Последний меня вообще торкнул не по-детски. просмотрел все 6 сезонов на одном дыхании. Нисколько не жалею! :)

Лучший банк на самом деле Альфа. платформа - ЖЖ, сериал Lost и TheSopranos. Два года пользуюсь Eserver (хостинг) , пока проблем не было...

"Самая лучшая программа для кодинга - HomeSite." - что ж вы людей то смешите?

О да, Альфа-клик - это крайне удобная штука! Вообще вне конкуренции. Да и сам банк хорош.

HomeSite - далеко не идеал + он платный вроде
nodepad++ ну 100% лучше и по удобству и по восприятию

кстати, в akelpad есть плагины, и среди них - подсветка синтаксиса, называется highlight::main

Набралось довольно много от использования чего у меня совершенно обратные впечатления:
>6) Самые лучшие мониторы - Samsung.
>9) Самый лучший браузер - это лиса.
>12) Самый лучший мессенджер - кип+аська.

Кстати, на Украине "Альфа-банк" также не берет комиссии ни за пополнение безналом, ни за снятие денег. Но, я не пользуюсь, поскольку привык, что халява бывает только в мышеловках, и не понимаю такой бизнес-модели, когда с меня ровным счетом ничего не берут, возникает резонный вопрос - за счет чего они будут жить?

как легализуюсь, обязательно заведу карту альфы, а то запарился с выводом wm.

а каро у нас тоже был неплох, но состарился и протух (ну реально постарели залы). а киномакс и мори синема теперь рулят

С АльфаБанком согласен, он 30-ке баноков лидеров в РФ.

За рекомендацию хостинга, спасибо, как раз в поисках.

Не сочтите за рекламу, но Филиал Банка "Санкт-Петербург" в калининграде, тоже условия хорошие предоставляет, да и дистанционное управление у них есть.

имхо лучший телек это таки BRAVIA, лучший телефон nokia e71, самые лучшие сериалы это британские ситкомы Майти Буш, Книжный Магазин Блека рвут на части, Сопрано тож очень хорош, рекомендую еще Братья По Оружию..

а HomeSite смешно да :)

А что за партнерка турфирмы? Я как раз для своего сайтика ищу, крайне любопытно.

:) Девушка Хирург - у нас с женой есть турфирма. Мы привлекаем на сайты нашей турфирмы траффик из интернета и оказываем таким образом услуги бронирования гостиниц. В этом году начали работать с тремя партнерами по трем городам. Пока результаты скромные - на региональных направлениях, но за этим будущее. Более подробно я писал об этом в блоге примерно полгода назад.

Вчера с подругой ходили HTC выбирать. Я хотел touch2, она (не разбираясь в них) - HTC HD. Оба для россии не сертефицированы, но проблем с этим немного, есть и гарантия (год от продавца) и запчасти и аккомуляторы повышенной ёмкости.
По 4G говорят возврат большой - разочаровываются в нём люди. touch2 разочаровал, кнопки (субъективно) близко к друг-другу посажены.
touch HD - бескомпромисное волшебство. Но в столице он порядка 22к, мы решили повременить немного.

А меня что-то amhost в последнее время не радует.
Саппорт в аську не отвечает, на тикет жду ответа уже сутки. Еще не совсем понятна ситуация с переходом между тарифными планами, да и выжрал один сервер случайно на 250%, спрашиваю у них что будет - молчат :)

Альфа-банк хорош, но тарифы неоправданно завышены, обслуживание в месяц Альфа-Клика 2800 рублей стоит, для сравнения в других банках: ВТБ 500, Уралсиб 850 с документами, Бинбанк 300.
А если не использовать Альфа-клиент, то цена становится вообще запредельной и равна 6900 в месяц. Так что я пришёл к выводу что Альфа - это просто понты.

zero50x, у Вас устаревшая информация. Сейчас там есть несколько пакетов называемых "Он лайф". Самый дешевый из них стоит 59 рублей в месяц (сюда входит оформление международных карт в разных валютах, пользование Альфа Клик и так далее).

1. Альфа рулит, тоже юзаю несколько лет, интернет-банк один из лучших
2. webfaction.com еще лучше, почти как vps при копеечных ценах
3. Eclipse поприкольней будет
5. Iphone ;)
6. Остальные кстати просто перекупают матрицы самвсуньк, и ставят свою электронику и пластик сверху, так что они и правда рулят
10. +1
12. Pidgin
20. На вкус и цвет :) Имхо у рибока дизайн беспонтовый, сколько раз ни заходил ничего не находил что бы понравилось

Бродячий проповедник, это вы путаете этот пакет Он Лайф для физлиц предназначен, а я вам назвал юдя юридических цены, а информация у меня самая свежая 3-дневной давности.

zero50x, по-моему речь в посте не о юридических лицах шла или я ошибаюсь? Совершенно верно - пакет "Он-лайф" предназначен для "физиков". Значит для большинства людей. Лучшей системы я не нашел.

самый лучший бесплатный движок - друпал

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More