Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 14 октября 2009 г.

Эпидемия!

Два из двух постоянных программистов без инета - проекты стоят. Непостоянные программисты тоже жалуются на регулярные проблемы. Черт, и у меня сегодня подглючивает. И вчера опять упал (отжался) второй из двух крупнейших провайдеров в городе, где стоит один из моих серверов. В кипе, который аська, он же базовый мессенджер сообщают, что видят мой невидимый статус или вообще не могут связаться. Даже не знаю как это комментировать - захват интернета в действии?

Вчера тестировал панель для сайтов. Аякс-муякс, все такое. Хоть я и сторонник классической верстки, все равно это красиво и даже функционально. Нашел несколько косячков, отправил на доработку. Предполагаемая цена в розницу - 30WMZ. Через дилеров дешевле, для баблорубов скидка. Движок на PHP+MySQL+крон. Плюс план перспективного развития на год у меня уже есть.

Придумал партнерку по траффику, предложил двоим участие. Оба вроде согласны. Посмотрим, работа вроде непыльная предстоит, по крайней мере, для меня. Но ощущение, что дойдем до конца мы только с одним из двух.

Ощущение очередной волны кризиса не проходит. Опять дешевеет доллар, словно сжимается перед прыжком. Опять проблемы с оплатами по договорам. У товарища основной клиент - суровая северная западная компания - продался представителям развивающейся азии, и товарищу вновь предстоит искать основного клиента, если я правильно помню уже третий раз за три года существования его компании. Вчера позвонил брат и попросил помочь трудоустроить его супругу - хоть куда, лишь бы хоть что-то платили. Амбиции на зарплату в 20 тыс., как на прежнем месте, уже давно в прошлом. Видим сокращение объема заявок на гостиницы: работаем больше, посещаемость больше, предложений больше - заявок меньше, смотрят, но не заказывают - думаю, что Новый Год окажется немногим веселее в плане загрузки, чем было лето.

С другой стороны, интересная тенденция: если раньше мало кто платил налоги, но делали это по причине банального распиздяйства и нежелания возиться с бумагами больше нужного. То теперь налоги платят, причем сознательно, делают аудит, уделяют много времени ненавистным бумажкам. Но! Но теперь появилось и сознательное желание как можно меньше платить или законно не платить вообще.

Поздравьте меня: завершил период перерегистрации, теперь все, что было запланировано - перерегистрировано, а еще в двух фирмах я заодно избавился от соучредителей. Все это обошлось мне суммарно где-то в десятку рублей с пошлинами и нотариусом на 4 компании. Кроме того, загасил налоги и пени по ИП до конца года - еще 7 с хером тысяч. ИП я не пользуюсь, так что мотайте на ус, сколько надо, чтобы его содержать.

Скоро будет весело, так что готовьтесь и копите денежный запас.

-------

Почему-то не прососался в ридер моя последняя статья в Унции про сильных девочек. А заодно проанонсирую статью про вкус городов от Бондарки. Любопытный взгляд сбоку. На проекте заработал рейтинг онлайн, а также в процессе новый журнальный дизайн.

Дима.RU разродился новой статьей про Тотальный контроль за нами.

-------

Про сео. Заметил, что некоторые сайты выровняли позиции в регионах и Москве в яндексе по Москве. И так случилось, что в основном это нам на руку - в Москве были позиции более сильные. А также резкий провал части ресурсов в гугле, но почему-то ровно на 10-11 позиций. Словно рубильник нажали. Не на 5-6 или 20-30, а ровно на 10-11. Странно. Новые алгоритмы?

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


10 коммент.:

Тоже слышал, что опять скажут, что начался кризис в ноябре.

Гадание на кофейной гуще. Когда начнется или не начнется? Время покажет.

>>кипе, который аська, он же базовый мессенджер сообщают, что видят мой невидимый статус или вообще не могут связаться.

Тоже самое на Адиум.

МастерХ, ты сколько уже мешков риса закупил? :)

МастерХ, и потом. Все познается в сравнении. Для кого-то и 4 000 у.е. в месяц мало, а для кого-то - 5 000 рублей в месяц приличная зарплата (особенно в нынешнее время в регионах).

чет оя не понял. а чо за панель для сайтов? помнится была панель для сайтов та чт ов баблорубклубе но она ж не на продажу была. а это что?

а кризис да. ближе к зиме - холодает на улице в мозгах и карманах. и ни чего хорошего не видится.

а почему не юзаешь ИП?

у вас во ткипы и аудиумы а у меня вполне аська асечная в рот ей ноги но тоже странные сбои. приходит месага, а в теле пусто! и ни ответа ни привета и в хистори нет и связи с писавшим нет. и месаги некоторые мне не доходят.

БП: мне и 4тыс.у.е. мало. Рисом не запасаюсь, едим мы мало - основные расходы у нас - это услуги и кредиты. Первое можно сократить - со вторым пошахматить. Так что причин нервничать лично мне пока не вижу. Но по привычке стараюсь забежать немного вперед и посмотреть на бампер приближающего грузовика, чтобы решить: проголосовать или отскочить. Но тенденции негативные на осень, так что будем, скорей всего, прыгать.

Ганин: как всегда все пропустил.) Панель - это stand alone панели в клубе. Чтобы не палить домены и все такое. Кроме того нагрузка будет меньше, чем у клубной, если персонально поставить.

ИП не юзаю, потому что по юрлицу у меня последние годы тенденция к уменьшению налогооблагаемых оборотов, плюс бизнес-модель у меня такая, что выгодна 15% упрощенка, позволяющая снизить налоговую нагрузку до 1-2% от оборота. И потом, где три ООО ИП как-то не очень и нужно. Если магазин открою, то может ИП и заюзаю. Пока это запаска на всякий случай.

МастерХ, удачи в бизнесе и личной жизни :) "Шура, а сколько Вам нужно денег для полного счастья?" (с) "Золотой теленок"

Опять кризис? Не надоело ныть? То блин АГС запустили, жаловаться все начали, то еще какую нить мцть выдумают, хочешь денег, думай, и все у тебя будет.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More