Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 28 августа 2009 г.

Бесславные ублюдки или кино для тех, кто любит Тарантино

"Кажется в этот раз у нас получился шедевр."
Брэдд Питт, последняя фраза в фильме.


Не удержался все-таки и сходил. Больно много было положительных отзывов. Однако, начнем.

Надо очень любить Тарантино, чтобы высидеть 2 часа и 40 минут. Для такого фильма это очень много и были люди, покинувшие кинотеатр.

Надо очень любить Тарантино, чтобы вытерпеть все эти нудные диалоги и сценки а-ля тренировочные актерские этюды, которые служат лишь прелюдией к 20-30 секундам безбашенного экшена.

Надо очень любить Тарантино, чтобы спокойно вынести режиссерско-актерское самолюбование, прущее из каждой щели.

Надо очень любить Тарантино, чтобы простить ему шекспировские штампы "все убили всех" и "смерть ромео и джульетты".

А может быть причина в том, что я не очень-то и люблю Тарантино. Кино реально занудное, особенно поначалу. Цепляет в основном фишками и деталями, подчеркивающими высокое мастерство режиссера. Экшна мало, кино затевалось не ради него. Уже во время сеанса понимаешь, что тебя здорово наебали, заставив придти в кинотеатр - теперь сиди и смотри то, что слепили по сути для себя.

Ребята здорово оторвались и потешились, снимая кино. Временами фильм смахивает на пародию пародии. Сюжет фантасмогорический, никакого отношения к реальности не имеющий: в кинотеатре в Париже должна пройти премьера фильма Геббельса, на которой соберутся все бонзы, которых хотят убить все кому не лень. И убьют. Всех - и Гитлера, и Геббельса. И сами погибнут. Герой Питта останется жив.

Есть моменты, где фильм пересекается с "Солдатами неудачи" Стиллера, но в этих моментах он значительно слабее. Есть моменты драмы, где фильм пытается взять вершину, заданную "Операцией Валькирия". И не берет. Это стеб. Артхаусный стеб Тарантино. Кино ни о чем. Полфильма морщишь лоб, пытаясь понять великую высокую мысль, и потом понимаешь, что тебя обманули. Мысли нет. Есть только торжество актерской игры и режиссерской работы.

Операторская работа и работа звукооператора просто великолепна. Временами кажется, что звуки идут с соседнего кресла. Некоторые режиссерские находки гениальны.

А в целом фильм - беспросветное артхаусное говно. Но под пиво пойдет. По крайней мере, зал даже поапплодировал.

ЗЫ. В фильме есть кровавые сцены. Если ваша девушка впечатлительна - не водите. Детям там и вовсе делать нечего.

ЗЫЫ. Убить Билла и Криминальное чтиво мне доставило в свое время.

ЗЫЫЫ. Из всего фильма доставляет игра актера, сыгравшего полковника Ланда.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


9 коммент.:

Убить Билла - гавно. Чтиво - полный супер! Ублюдков - качать?

Тогда пример артхаусного неговна - в студию!

А мне вот со всего наследие Тарантино только "Убить Билла" и зацепило. На остальном засыпала в первой половине фильма. Даже как то стыдно)

вообще фильм не понравился нудно, бредово, никакого экшена, абсолютная неправдивость материалов для пропаганды американской молодежи которые на фильмах воспитаны и в итоге будут упорно думать что они войну выиграли. Хотя в принципе американцы так и думают а это только укрепит :D

>доставило
>доставляет

так это ты пишешь тексты для луркоморья? ;)

хз, где там артхаус. фильм в стиле тарантино, врятли можно было ожидать какой нибудь другой стиль.
мой вердикт: фильм отличный

клюква та еще, до часу ночи смотрел. ничего особо впечатляющего ни сюжетом ни какими то шокирующими моментами в фильме нет. нудятина в диалогах чисто тарантиновская, я ее воспринял нормально. Но посомтрел и стер с компа. И нет желания возвращаться когда либо..

в общем то жевачное кино вышло. В фильме столько неправдоподобностей (даже не то что гитлера убили, а вообще чисто по логике) что действительно - пародия на пародию.

И все-равно мне нравится Тарантино :)
Фильм не очень хорош по сравнению с остальными... но это ведь Тарантино :) :)

Фильм спорный. Но мне он даже больше, чем просто понравился.
Что касается диалогов - то они в сто раз лучше, чем тупые патриотические диалоги в американских блокбастерах из серии "Ты герой!!!" - "Нет, сынок, это моя работа - мир спасать".
А сюжет уж куда круче всех этих стро раз пережеванных сюжетов последних "хитов".

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More