Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 24 августа 2009 г.

Миссия Дарвина или почему детям скучно в кинотеатре

Мульт так себе - ни уму, ни сердцу. 4 свинки и крот полтора часа делают вид, что они суперагенты. Речь о другом.

Ходил в кино с детьми. Дочь полфильма проигралась с новым телефоном, сын временами порывался уйти - только под конец стал смотреть на экран, не отвлекаясь. И я стал думать - что же не так в этом мультфильме.

Проблема в том, что делали мультик взрослые, которые (прям вижу) сидели за большим столом и прихохатывая и захлебываясь своей фантазией делали фильм, который должен понравиться детям. А нужно, чтобы такой фильм делал взрослый ребенок. Помните, в фильме "Большой" ставшим взрослым ребенок дает советы производителям игрушек, поясняя, что не так в их взгляде на детские развлечения.

Нет, свинки - веселые создания и отрисованы хорошо, но начало для детей просто непонятное, куда больше подходящее подросткам-шпиономанам (кто-то куда-то в темноте крадется), хотя целевая аудитория 5-10 лет у мульта, судя по сюжету. Сюжет и правда затерт и награблен: кусок с детьми выдернут из Истории игрушек, шпиономания - вообще солянка из десятков фильмов. Диалоги - говно. Упор - на несмешные но отработанные гэги: пердеж, переодевание свинки в барби, погоню, где, понятно, опытные агенты-люди облажаются.

Дети вспыхивали только на эти моменты. И хорошо бы мульт только из них и состоял. Но фантазия авторов пошла дальше и создала из тостеров монстров, а финал превратила в слезливую мелодраму про кротов. Развязка невнятная - главный злодей расплакался после прочувственной речи Дарвина (главной свинки) и остановил нападение.

Так что мы вышли и забыли. Был мульт - не было. Разницы никакой. Дисней снова облажался. Не даются им в последнее время картины.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


4 коммент.:

Все эти МУЛЬТИКИ предназначены для взрослой аудитории. Ледниковый период 3 - тоже.

Глупо вести туда ребенка и надеятся что он в свои 5 лет оценит диалоги. Для таких целей есть(были) телепузики.

Взрослым тоже было скучно. Я так без особого напряжения дважды выводил детей в туалет. Ничего не потерял.

На свинок точно не пойду. Даже по трейлерам видно что занудная хрень.

К современным мультфильмам, думаю, неправильно относиться как к фильмам для детей. Это обычные фильмы, только рисованные, не на 50%, а целиком.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More