Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 30 июля 2009 г.

Просто наблюдения

Это не в коей мере не правило, это просто небольшие наблюдения на больших периодах времени (более 2-х лет) и большом числе сайтов (больше 300). А выводы делает каждый сам. Я свои, понятно, уже сделал.

"Качели". Длительная накачка бэками в течение длительного периода, потом резкое снятие части бэков и сайт влетает в топ. Скажем, условно снимается примерно 30% бэков.

Наибольшую устойчивость в индексе показывают малостраничные корпоративные сайты (до 60 страниц). Их почти невозможно убить никакой сапой и ксапой - есть экземпляры, где на каждой странице до 10 проданных ссылок. Но и фильтры они хватают очень быстро.

Вылеты сайтов из индекса обычно напоминают волны. Фактически все, что вылетело у меня - вылетело сразу пачками (от 20 до 80 доменов за ап) и не у меня одного. Попытки вернуть их маленькими порциями (4-6 штук), но уже на новых доменах следует признать сверхудачными. Все - в индексе. Все в сапе-ксапе. Так что попытки искать ранее причины в движке, плохой погоде, кривых руках, шаблоне, копипасте и т.п. - все это было бессмысленным. Волна убивает все, что похоже на ГС, без разбору. Вернуть потом - это попасть на модерацию. А нах оно надо - модерация сразу выявит, что это ГС.

Если сайт трастовый, то его не убить никакими сапами-ксапами. Ему похуй. Есть сайты, который стоят в трех биржах, имеют по 5-6тыс. исходящих ссылок, при этом в топе по ряду фраз, имеют хорошую посещалку и приносят немалую денежку в контексте.

4 (и более) СДЛ-сайта, слинкованные сквозняками 1-ко-всем, получают тИЦ10-20 в 1-2 ап. Для этого надо накачать 1 сайт из такой сетки бэками или линкануть на него с хорошей морды.

Домен, 3 года, расход в сапе 15р./сутки. Выкуп ТОЛЬКО по тематике сайта с ненулевым тИЦ. И 40р./сутки в сеопульте. тИЦ30.

Домен, 1 год, расход в сапе 55р./сутки. Понятно, что выкупалась только тематика - тИЦ20. Следует добавить, что каждый сайт еще получил несколько морд с моих проектов, но число внешек на этих мордах приближается к 40 штукам - передаваемый вес рассчитайте сами.

Домен, нет и года, расход в сапе 10р./сутки, морд нет. тИЦ10. Еще один домен, чуть более года, расход - 12р./сутки, морды есть. тИЦ10.

Все результаты стабильны уже в течение от нескольких месяцев до нескольких лет без существенных колебаний. Для сравнения - доход от сайта с тИЦ10 и 300 страницами в индексе у меня в сапе колеблется от 20 до 40 рублей в сутки.

Если выставить в сапе на нулевке цену в три раза больше средней - все равно покупают. Не слишком активно, но берут. Примерно за месяц-два-три сайт выходит на рубль/сутки, полностью компенсируя тем самым расходы на домен, хостинг и даже производство (копипастные сайты можно купить сейчас за 4 бакса - 40-50 страниц). Зато этот рубль получается примерно с 10-20 продажных ссылок, что делает сайт устойчивым в плане индекса - нет избыточной ссылочной массы.

И в конце приятная новость для всех, кто еще не работает с ксапой или работал в полсилы. Теперь ксапа принимает нулевые сайты. Главное - наличие индекса в яндексе. У меня можно получить инвайт, который даст вам 1000 ксапов для тестирования возможностей системы. Или просто зарегистрироваться по ссылке, если вы не собираетесь работать, как рекламодатель.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


11 коммент.:

У нас сайт веб студии ien-systems.ru висел в индексе никого не трогал. Ссылки только с 6-7 сайтов (типа "разработка сайта - ien systems"). Сайты практически нулевые. В итоге pr1 тиц10. Вопрос откуда? Домену полгода

Solo, это называется естественные ссылки...у меня так же с сайтом на который я вообще не ставил и не планировал ставить ссылки :)

Расход 55р./сутки и ТИЦ всего 20?
Вот тебе и "только тематика" и "морды" - закупка ссылок на ГС рулит! На 55р./сутки можно 10 сайтам ТИЦ приподнять с нуля до 10-30!

Я же не тИЦ нагонял, а позиции в топе.) тИЦ получился случайно.

Вот из-за таких постов я этот блог и читаю!

Дааа крутой пост, Мегареспект!

Добрый день, можно ли получить инвайт на radugametal@yandex.ru

Спасибо

МasterX, а копирование постов с твоего блога и выдача их за свои, это как?
Например, seo.stars.kiev.ua/prosto-nablyudeniya.htm (не в коем случае не пиар).
Ну, и еще пару сайтов нашел подобных.

На указанном сайте вирус. Так что я не советовал бы любопытным на него переходить.
А с яндексом у нас уже было немало разговоров о том, кто первичен в плане материалов, и мы пришли к консенсусу. Я показываю директ, а они считают, что мои статьи - оригинальные, а остальное - копипаст.

Хм, странно, а у меня касперский промолчал. Пойду поставлю KIS. Ну, раз такие дела с яшей - то рад за тебя.

ГСки по запросам продвигаешь? На контексте чтоли монетизируешь помимо бирж ссылок?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More