Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 20 июля 2009 г.

Фантастика?

- Если вдруг исчезнет причина воевать, сотни предприятий и миллионы людей останутся без работы. А еще миллионы достаточно агрессивных людей не смогут сливать свою агрессию и выплеснут ее в быт. Будет намного больше смертей но уже среди мирных жителей. Придется выделить отдельный материк (снова австралию?) и потихоньку отселить туда всех, кто хочет воевать. Огромный высвобожденный промышленный потенциал позволит человечеству, наконец, вырваться в космос.

- Если вдруг кто-то, наконец, изобретет возможность стабильного распада воды на водород и кислород, то человечество получит огромные запасы экологически чистого топлива для своих железных коней. Если вдобавок к этому человечество освоит производство полимеров из кремния (песка), то нефтяной отрасли капздец придет намного быстрее, чем планируется в связи с истощением нефтяных запасов. Бензиновые автомобили станут запрещенной роскошью вроде сигарет - иметь их будет можно, но ездить - только в отведенных местах.

- Если ученым удастся создать телепортационное устройство (разработки оного ведутся уже десятки лет и достаточно успешно для современных технологий), способное переносить большие объемы на любые расстояния, то для обычного транспорта наступят черные дни. Останутся только развлекательные транспортные средства и исследовательские - способные донести и запустить телепорт на новом месте. Заодно появятся дома без дверей - архитектуру ждет невиданный рассвет и неограниченные возможности - например, дома, где каждая комната находится на разном материке, а может и планете.

- Когда ученые научатся недорого выращивать на лабораторном столе любые органы, медицина даст громадный крен в сторону вырезал-выкинул-поставил. Проще будет поменять орган, чем длительно его лечить. Возникнут проблемы у целых медицинских направлений - зачем учиться лечить постепенное угасание органа, если можно его заменить в течение короткого периода времени. Еще будет увлекательнее, если на основе нанотехнологий удастся создавать микролаборатории - что-то вроде фагоцитов, только более умных и аккуратных - появилась жировая бляшка на сосуде - микролаборатория аккуратно расщепляет ее и выводит остатки своей работы не в кровь, а связывает их нейтральным веществом (вроде как упаковывает в пластиковые мешки) и выводит стандартным образом - через мочу и кал. Так все лечение сведется к профилактической установке микролабораторий еще в роддомах и их обслуживании в течение жизни человека.

Много вещей не появляется в мире просто потому, что это невыгодно для тех, в чьих руках возможность выпустить это на рынок. Всем физикам давно известно, что если в обычную лампочку поставить банальный выравниватель тока, то срок службы лампочки станет намного длиннее. Но кому нужны бесконечные лампочки? Неломающиеся автомобили? Неперегоращие телевизоры? Неболеющие люди?

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


15 коммент.:

Автор: Дмитрий Кубрикович Стругацкий :-)

В первую очередь это не нужно тому, кто на этом имеет огромные деньги. А того, кто это сможет придумать сотрут в порошок.

Про нефть, авто и медицину у конспирологов есть довольно стройные теории - кому что выгодно и кто за чем стоит.
По личному опыту могу сказать - старые вещи работают до сих пор. В отличии от разных новоделов. Качество давно стало не выгодно */

А как же например Прохоров, инвестирующий в развитие водородной энергетики? Самый богатый на сегодня в России человек... Сотрут его в порошок нефтянники или кишка тонка?

Самый правильный способ задержать развитие чего-либо - это делать вид, что ты активно занимаешься его развитием и не подпускать никого другого к этому делу.

- Про безработных не знаю, а агрессии было бы не так уж и много - бромсодержащие препараты эффективны и дешевы в производстве.

- "запрещенная роскошь" - хорошо сказано. Надо запомнить и при случае ввернуть.

- Телепорт. Я в эту штуку не полезу!!! Все понятно, фирма гарантирует надежность на 99,999%, но с хуем на лбу вылезешь обязательно ты. И хорошо, если со своим.

- А про врачей мне понравилось. И чтобы еще и замену производить можно было бы самому. А лучше инъекция, которая регенерирует орган на месте.

- Про лампочки. Сколько схем "вечных" лампочек не рассматривал, во всех смысл был один - понижение напряжения. Неломающийся автомобиль, похоже, нужен всем, окромя отечественного автопрома. Телевизоры, кажись, научились делать (тьфу-тьфу-тьфу). Неболеющие люди, пожалуй, нужны. Не нужны неумирающие.

меня не покидает мысль, что если мы сделаем двигатель на воде, то очень быстро разложим всю воду на составляющие и превратим планету во второй марс.
запасы воды то не вечные, уже сейчас проблемки с этим.

Запасы пресной воды - это да, проблема. Соленой же воды - более, чем достаточно. Кроме того, после сгорания (окисления) водорода и кислорода, они опять попадают в атмосферу, где превращаются в том числе в воду. Сгорание же - не аннигиляция.

Ага, и хрен его знает, что случилось тогда с Николой Теслой.
Вот ты правильно сказал про способ задержать развитие чего-либо. Единственный выход, это свободное распространение информации. Ато людей губит их же жадность. Те, кто контролирует какие-либо отрасли, их можно понять - ни за что не дадут развиваться новым конкурентным технологиям. Но самое хреновое это жадность изобретателей. Они могут сове изобретение сразу же пустить "в народ". И тогда процесс уже не остановишь, пойдет развитие и магнаты будут просто перед фактом. Так нет же, изобретатель тащится в патентное бюро, а там у магнатов не то что свои люди, это просто их собственное изобретение эти патентные бюро. Но даже, возможно, понимая это, изобретатель пойдет патентовать свое детище. И движет им желание стать таким же магнатом, только контролировать уже новую отрасль. Так что жадность и эгоизм присутствуют с обеих сторони и тормозят развитие.

Это теория мирового заговора :-) А еще эта маленькая группка высших людей уже давно жвет вечно и знает все секреты ;)

Людей не жадность губит.
и не злоба.
а просто то, что правда во многих случаях очень четко скрыта, подсовывая кругом ложь1, ложь2, и ложь3 и говоря "выбирайте".

правые, или левые, белые или красные...

все вобщем это вата.
технологии? это вобще любопытная тема. И тормозится действително все это достаточно умело.

к примеру машины на электричестве тоже не панацея, ведь нада придумать как с людей по правильному тарифу деньги брать когда они "заправляюстя", в европе вот какой-то олигарх под это дело уже "электрозаправки" строит во всю...

так же и с водородом будет.
Суть поменяется вряд ли, пока мы сами не поймем какие-то любопытные вещи. Какие? А я что ли проповедник тут Вам..давайте сами будем думать коллективным умом -)

про мировой заговор писать со смайликами уже глупо и пошло. Ибо по всему развитию планеты видно даже дураку без высшего образования, что некое правительство существует. Что банкиры давно забыли про границы и национальности и объединились. так что те пузатые джентльмены с сигарой и в цилиндре, которых рисовал маяковский - реальность.

старая история, как наш твоарищ в 70-е годы каким то макаром вырвался на запад, пришел, сказал у меня для вас дивгатель на воде. ему сказали - а вы в какой гостинице остановились? приходите завтра. Ночью он пропал безвести. вот и все.

Есть подозрение, что этот как говорят "заговор", существует с египетских времен..
а не так недавно, как нам может показаться на первый взгляд.
-)

Пока мне больше всего понравилась теория заговара в изложении:
Ефимов В.А. - Как нами управляют (Лекция в ФСБ)

http://vkontakte.ru/video-9818961_114874391

МастерХ, про комнаты на разных планетах ты загнул =) Наверняка телепортация если и будет, то не бесплатной. Как минимум электроэнергию жрать будет .

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More