Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 11 июля 2009 г.

Большой телевизор - это только начало

Если вы задумали купить большой телевизор - два раза подумайте. А лучше семь раз. Помимо того, что экран станет больше - у вас увеличатся и помехи, в случае приема на антенну. А значит... Значит это, что расходы только начинаются.

Для начала вам придется забыть о некачественных фильмах, если вы не поклонник кубизма. Картинка, до которой жмут фильмы, чтобы запихать их по 4-10 на диск - в 4 раза хуже размера картинки телевизора (в два раза по ширине и два по высоте - 2х2=4). Т.е. придется или переходить на фильмы - 1-2 на диске, или качать с торрента качественные (от 1.4гб - фильмы, от 0.5гб серии сериалов) рипы. А это больше денег, больше времени.

С антенны смотреть на таком телевизоре можно, но когда идут помехи, а на комнатной антенне они постоянно, то это испытание для глаз. Остается только вариант с кабельным или со спутником. Спутник мы откинули, как дорогой, подключились к кабельному. Что-то вроде 150руб./месяц, но само подключение встало в 1500руб. за дополнительную продкладку кабеля и еще 350руб. за подключение второго телевизора на кухне.

Я и не представлял, что я так соскучился по MTV и TNT. А еще пяток научно-популярных каналов, несколько телевизионных и спортивных. Учитывая, как часто я смотрю телевизор (час-два ночью), то большая половина каналов мне нафиг не сдалась. И, видимо, придется сделать памятку с номерами тех, которые наиболее интересны. И, блин, всего один деловой канал (Вести-24), я вообще-то рассчитывал на РБК и Евроньюс (последний вроде есть, но в странном формате).

Так вот. Оказывается, что плазма-таки не сильно спасает аналоговую картинку - пересчитанные пиксели в кубики постоянно мелькают на экране и придется перейти на цифровой вариант, а это уже 350руб./мес.

Вот так одна покупка приводит к вееру других, не менее затратных. Так что подумайте дважды. Возможно 37 дюймов в спальне будет куда лучшим вариантом, чем 42.

-------------

Сходили на "Временно беременна". Линдсей Лохан похудела и выглядит замечательно, но играет по-прежнему паршиво. Партнеры фильм вытягивают, но фабула фильма избита ("начинаешь врать и не можешь выбраться"). Сам фильм скорее для домашнего просмотра по телевизору - не удивлюсь, если в США он вышел только на DVD. В общем, не рекомендую, если только вам в эти выходные совсем некуда пойти с девушкой. Парням там вообще делать нечего. Даже под пиво.

-------------

Просили пропиарить: обзоры фильмов от первого лица. Не копипаст.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


6 коммент.:

А не думал насчет хд-медиаплеера? Около$300 баксов+винт тем размером, который хочется. И смотри всё в блюрей-рипах.

Ну клево, я вот недавно думал об этом. Так что еще раз спасибо, действительно реально полезный пост. Учитывая, что MTV я смотрю раз в десять чаще, чем остальные каналы, то тем более. Там знаешь есть всякие развлекательные программы типа "Обыск и свидание", "Текила", потом еще когда любовников запирают где-то там и их жены и мужья за ними наблюдают. Мне очень нравится, осбенно под вечерний чай с медом.

Вообще ведь есть не только плазма, но и ЖК. Интересно вот, в чем принципиальное отличие и какой хуже. А так у меня 54 диагональ в зале и 30 с копейками на кухне. Почему-то все ночные фильмы люблю больше на кухне смотреть. Как-то уютнее штоле.

Плазма больше жрет электричества, но лучше справляется с аналоговым телевидением. Цифра - для чисто цифрового вещания, но и не надо забывать про выгорающие одиночные пиксели, хотя это уже много реже встречается, чем раньше.

телевидение зло. _argonavt.net тут три моих поста про сущность телевидения. мастер не режь ссылку хотя б один день )))
а голливудские творения жевачка для ума и сознания.

Год назад поставил дома плазму, прикрутил кабельное... Никакого дискомфорта не ощущаю. Просто надо привыкнуть...
>Оказывается, что плазма-таки не сильно спасает аналоговую
>картинку - пересчитанные пиксели в кубики постоянно
>мелькают на экране
Хм... ни разу такого не было...

автор, тащи свой телек обратно в магазин. Все нормально с аналогового кабеля должно быть

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More