Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 26 февраля 2009 г.

Блиц-обзор блогов

Запись велась тут. Кто себя не найдет в обзоре (пропустил 4 блога) - отобрал для более подробного обзора или в смертники. И, разумеется, без обид - сами пришли, сами получили. Я как чукча с хорошим вкусом: посмотрел, увидел, написал.

Термины:

днявка - каждодневное жизнебытоописание: был, делал, какал, писал.

Записки эмигранта

Любопытный блог на тему "Как живут наши зарубежом". Живой язык, много фотографий, блоггерная платформа. Здесь вы найдете немало интересных и забавных деталей о европейской жизни. Есть в некоторых постах легкая недосказанность - как я называю "замершая мысль" - вроде писал-писал и тут опана больше мыслей нет. Но это скорее от нехватки опыта. Рекомендую - весело и интересно. Хочу себе такую же оценивалку постов и возможность запендюрить иконку.

Жизнь-зашибись

Блог напомнил днявку Бурниса - ашипки, апечатки, глубокомысленные рассуждения о том, о чем мало имеешь собственного опыта, но очень хочется высказаться. Мило, читабельно, часто. Понравится ребятам примерно 16-23 лет - вам там будет что обсудить. В целом блог о жизни. Пару раз наткнулся на сео-посты. Думаю, за год, если пар останется - выйдет на сотню подписок запросто.

Азартный блог

Тематическая днявка. Надо сказать, редкий вид среди блогов. Или нередкий, но среди топперов почти не встречающийся. Человек играет в покер, сам анализирует свои игры, судя по детальному описанию - со знанием дела. Блог для тех, кто хочет больше знать о покере. Или найти того, кто также увлекается покером. Потому что кроме покера там ничего нет.

Виртуальная реальность

Кажется, попадал этот блог в обзоры, ну да ладно. Этот товарищ вел один блог, потом засрал его платными постами и стал вести другой блог, заодно поменяв и блоггерное имя. Можно сказать, что это блог, который позиционирует себя как сборник статей для новичков. Из минусов - автор редко пишет. Рекомендуется новичкам и тем, кто знает, кем был раньше автор.

Жизнь и заработок рядового отаку

Блог-самомотиватор. Многие гуру советуют новичкам писать блог именно как мотиватор для самого себя. Мол, фиксируешь мысли и от этого начинаешь мыслить последовательно и во всем остальном. Еще это блог "мои маленькие открытия" и "мои любимые цитаты". В общем, хороший простой блог для себя. Полезен он будет в основном новичкам - искать темы в больших блогах трудно, а тут просто иди тем же путем - и конец пути, и повороты видны. Желаю этому блогу хорошего тицу, а автору - найти свой путь.

USB Блог и Купи гаджет

Два блога ни о чем. Точнее из поста в пост перепечатки текстов о гаджетах, снабженные фотками. Читать там нечего. Но коль уж проникли в обзор - нате по ссылке.

Дорожный блог китайского студента

Днявка. Жизнеописание. Скучно. Удивило только то, что блог сделан на базе гугловского движка. Поэтому покликал - любопытно же, как оно работает.

Блог о тяжелой музыке

Блог посвящен прошлым и будущим событиям в своей тематике. И чутка прикольных картинок и женских задниц. Блог вряд ли кого заинтересует, если только найдутся желающие следить за новостями. Не помешало бы немного отсебятинки. Немного баек. Немного жизни.

Блог молодого оптимизатора

Еще один блог-самомотиватор. Немного постов о планах, немного о текущих делах, немного перепоста, немного о партнерках. Новичкам - читать. Это ваш путь и лучше знать, как его пройти так, чтобы не наделать ошибок. А это флэш-облако тэгов крайне неудобно. Я даже не уверен, что им кто-то может корректно воспользоваться. Хотя и красивое.

Фьюал или чему-то там у кого-то учимся

Вот не понимаю таких названий - кто у кого учится: вы или ваши читатели? Итак, еще один блог-самомотиватор, но от предыдущих его отличает несколько постов - плотность примерно 1-2 на две страницы. В этих постах уже не днявочный контент, а настоящие рассуждения на базе полученного опыта. Респект и так держать. Повышайте плотность мысли на пиксель и все будет отлично.

Мои 3 года в Корее

Тоже днявка, но любопытная. Ближе, наверно, к вышеупомянутому блогу про наших за границей. Человек пишет о своем опыте жизни в другой стране, обильно это иллюстрируя. Но и тут есть интересный момент рассуждений. В общем, советую полистать. Несколько однообразный стиль изложения - но это совсем не портит первого впечатления. Кстати, опять ебаническое облако тэгов во флэше и в этот раз просто микроскопическое.

Штольман

А вот сюрприз. Почитайте. Постов пока мало, но они интересны. Если человек не бросит писать - большое будущее ждет как блоггера.

Дизайн однокомнатной квартиры

Профессиональный блог. Или блог для оффлайн-заработка. Так или иначе, но человек на моих глазах сделал блог, который является одним из самых популярных сайтов в своей теме и зарабатывает на нем деньги, собирая заказы. Смотреть тем, кто интересуется темой и тем, кто интересуется, как на блоге заработать в оффлайне.

Политика, пиар и дизайн в Беларуси

Политический блог. Человек внятно и жестко заявляет о своей гражданской позиции. И не страшно же. Блог будет интересен прежде всего беларусам. И еще тем, кто интересуется политикой в простом изложении. На мой взгляд резковатая подача информации - но многим это нравится.

Ной Канарис

Ваш домашний консультант по экономике и финансам. Много цифр, формул, пояснений куда и как стоит и не стоит вкладывать. Кому такой блог интересен? Тем, кто что-то слышал, но не понимает, пока на пальцах объяснят. Например, как передается ПР. Или как увеличить пенсию. Есть крохи постов о себе, но смотрятся они как колонка редактора в журнале Деньги. Резюмируя - это добротный но специфический блог не для всех. Поэтому стоит на него взглянуть, чтобы решить - нужен ли он вам в ридере.

-----------------

Сегодня юрист забрал вопросы. На следующей неделе будут ответы.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Реклама в блоге


7 коммент.:

Отпишусь о обзоре своего блога "Жизнь-зашибись"
MasterX как всегда в ударе: все подметил, и все красиво расписал. Респект тебе.

Дмитрий, спасибо за обзор моего блога. Было очень интересно узнать мнение профессионала Рунета. Задумался о смене облака меток.

Блиияяд, я попал в обзор. Короче это самая приятная новость на этой неделе.
Да и отзыв то такой положительный, прям жить хочется.
Короче спс).

Респектище, приятно увидеть такую оценку!

Спасибо, за критику! Название и вправду, стоит мне поменять...

Спасибо! Все не так плохо как я думал:)

Спасибо большое за критику. Опыта действительно пока не хватает, но мы стараемся :)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More