Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 4 декабря 2008 г.

Еще о работе

С утра писал о девушке, которую уже вроде как взяли на работу. Она с утра звонила в офис товарищу, отказалась. Я перезвонил ей, поговорил.

Теперь вдумайтесь:

- зарплата вырастет с 14 до 25 тыс.
- профессиональный уровень вырастет - более сложная и интересная работа.
- офис в центре.
- возможности по беспроцентному кредитованию.
- прямое управление а не филиал.

Нет, бля, менеджер звучит веселее чем ассистент менеджера. Поэтому лучше остаться работать на старом месте.

Насколько вы готовы терпеть в зарплате, если вам напишут не "менеджер", а "старший менеджер", не "программист", а "начальник отдела", не "помощник руководителя", а "заместитель директора"? 10% от зарплаты? 20%? 50%?

Я знавал одного хозяина одной компании, он в уставе своего ООО записан, как президент! Во как! Президент ООО!!!


9 коммент.:

Деньги не пахнут!
В любой работе деньги - важнейшая цель, но не единственная. Ей же не уборщицей предложили идти работать.
Она работы наверное испугалась это как раки - большие но по 5 рублей, а тут по 3 рубля но маленькие! Но по 3, но маленькие!

Да это вобще глупость мне все равно как своего сотрудника называть я могу уборщице визитки президента сделать и числить ее как президента только платить 100 баксов Помоему девушка не слишком умна. Зря из за такой только нервы себе трепать!

Чистая игра слов, у меня тоже есть знакомый, его поставили директором в одну фирму, так он работает как менеджер не более, но гордиться своим званием =) Постоянно визитки раздаёт.

Глупость...

Ну.. название должности как бы тоже имеет смысл для дальнейшего построения карьеры. А она не пыталась договориться, чтобы ее в трудовую-то менеджером записали? :)

Возможно ключевая фраза здесь - более сложная работа. Просто испугалась... По мне, хоть горшком меня назови, если оплата хорошая )))

В данном случае более сложная - шанс развиться в более качественного специалиста.

Я думаю, что ее испугало, что не имея жестких гарантий на новом месте, может потерять предыдущее место. А в данном периоде люди боятся менять работу в силу того, что просто могут оказаться без работы вообще.

Но меня взволновало не это - девочка хорошая и приживется на новом месте. В этом я почти уверен. А вот претензия по НАИМЕНОВАНИЮ должности. Гыгы. Потолок-то у нее уже достигнут. В данной отрасли выше она уже не прыгнет. Речь идет о крюинге. А крюинг - это сеть маленьких кадровых компаний для поиска морских специалистов. Как правило, директор - он же хозяин. А менеджер - навсегда менеджер. То есть вырастить карьеру просто нереально - не бывает крюингов в 100 человек - это просто не нужно в отрасли. И поэтому, что ассистент, что менеджер, что кто угодно - заняты примерно одним и тем же: оформление специалистов и беседы с ними.

Я лично хорошо знаком с одним Президентом ЗАО. :)
Хороший парень.

Такое развитие событий могло произойти только в 2-х случаях:
1 - девочка глупа, но это вряд ли, т.к. ее рекомендовал тов. МастерХ.
2 - девочка умна и поняла что не потянет.
Поэтому поддерживаю SeoWoman - скорее всего девочка действительно испугалась. А МастерХ'у просто выдала первую попавшуюся отмазку :). Дабы он повелся в стиле "баба - дура" и успокоился. И он купился :)
Потому что скажи она правду и он стал бы ее разубеждать, спорить и т.п. И он бы стал, потому что "девочка хорошая и приживется на новом месте. В этом я почти уверен." Ключевое слово - ПОЧТИ. А она хочет быть уверенной 100% Девочка гораздо умнее, чем кажется :)

При таком раскладе это девочка далеко не пойдет.
Если бы мне выдали такой расклад, я бы с быстренько согласился (раз были предпосылки к смене работы)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More