Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 21 ноября 2008 г.

Объяснение про кризис для детей и пенсионеров

Вот представьте, что мировая экономика - это воздушный шарик, который надувает любопытный розовощекий малыш. А на этом шарике можно укрепить фигурки людей, построить домики и т.д. Вот только в шарике есть маааааленькая дырочка, через которую уходит воздух и приходится постоянно надувать его, чтобы давление не упало.

Если надуть шарик еще больше, то места станет больше и можно будет найти место для новых людей и домиков. Еще больше - новые рабочие места и освоенные пространства.

А теперь представим, что у того, кто шарик надувал - ослабли легкие, мальчик заболел и может поддерживать в шарике давление, но гораздо меньшее. Что произойдет? Места станет меньше и часть фигурок придется отодрать и выкинуть. Если больному станет хуже, то шарик еще уменьшится.

Так вот, сейчас мальчику все хуже и хуже. И лучше ему стать пока не может. Его пытаются лечить - вкусными зелеными конфетами, но проблема в том, что у мальчика на них уже аллергия - объелся. Более умные доктора предписывают диету, а шарик перестать надувать - пусть пока мальчик придет в себя, шарик сдувается сам. Но за это время шарик может здорово скукожить, от чего плохо будет очень многим. Поэтому малыш и борется с болезнью и пытается продолжать поддерживать давление.

Наверно, можно было бы сменить малыша, но вот только это его шарик и он его никому не отдаст, пока не получит звонкого шлепка по жопе.

И подумайте вот еще о чем - а если бы малыш остался здоров и раскачал шарик до такого размера, что тот лопнул?

--------------------------

Подкинули ссылку на форуме. Почитал и проперло - очень вкусный литературный язык, а рассматриваются злободневные темы. Искренне советую всем, кому нравится хороший русский язык.


8 коммент.:

=)) На самом деле очень грамотное сравнение. Понравилось ). Вот только отшлепать мальчика этож не выход) Надувать будут другие, а толку...

Мальчик, сцуго, здоров как бык и он бы дул в этот шарик до упора. И даже после того, как шарик лопнул, по инерции наверно продолжал бы дуть. Только вот "зелеными конфетами" он весь земной шарик залечил вусмерть. И из шарика вонь от них пошла прямо на мальчика.
Гм... тут же могут быть дети)))))

А все просто и по аналогии - шарик разорвет на несколько отдельных суверенных частей
и они очень быстро и красиво разлетяться, думая что крутые и быстрые.
только очень скоро они свалятся в грязь. При этом их тоже кстати очень сильно скукожит ;)

а мальчику купят другой шарик ;)

Очень хорошее пояснение, появилось бы здесь пораньше, вставил бы в свой пост по итогам недели. А вообще, вчера встретился с девушкой, которая про кризис ничего не слышала и не знает. Хорошо неверное жить в неведении.

Блин, парни, вы чего еще не догадались, что это все закончится большой жопой

Большая Жопа была в начале 90х, в 98м тоже была, но чуть меньше... Тем, что предстоит сейчас, наш народ уже не испугать )))

то что было в 90х - это еще не большая жопа, в этом то и вся проблема, что народ просто не может допустить, что кончится это все может большой войнушкой, как первая и вторая мировая

Рассказик хороший но уж совсем для детей. Похожий рассказик но уже для подростков по этой ссылке http://www.forexcenter.ru/crisis1/

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More