Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 4 ноября 2008 г.

А вот и он - AutoBlog-X Beta Edition

Пока не продается, но посмотреть можно тут.

Как удалось сделать такой простой и любопытный блог о пользе воды?

1. Заливаем в папку public_html дистрибутив AutoBlog-X и текст, который будет обгрызаться.
2. Ставим 777 на папку post и текст.
3. Открываем файл options.php и проставляем название сайта, урл сайта, будущие метки. Если не лень и хочется индивидуальности, то чутка правим остальные 5 параметров.
4. Шаблон подходит любой. Вот шаблон от этого блога. Т.е. шаблоны для сатХ будет адаптировать проще пареной репы - просто убрать лишние метки.

В общем-то все. Можно для начала сгенерить несколько постов самому. Можно не генерить, а просто скормить сайт ботам. И забыть о сайте. Он будет жить теперь сам.

Как это работает? АвтоБлогу не нужны глобальные переменные, он все делает сам, делая сайт максимально статичным. Т.е. листинги статичные, статьи статичные, выдача по меткам статичная - никакой обработки на лету. За счет этого обработка скриптом занимает тысячные доли секунды. Кроме всего прочего - последние посты попадают в rss.xml - а значит он всегда свежий и соответствует тому, что вы видите на сайте. Такой rss-поток можно привязать хоть к фидбернеру, хоть скормить блогояндексу (Адрес http://autoblog.satellite-x.ru/post/rss.xml успешно добавлен. В ближайшее время он будет проиндексирован и станет доступным для поиска. - Яшин ответ).

Топливом для блога является текст. Текст щипается скриптом. Первые слова считаются заголовком, первые предложения - анонсом. Так что, чтобы скрипт смог работать в полную силу - вам понадобятся тексты. А когда текст кончится - скрипт пришлет вам письмо, что пора пополнить копилку.

Плановая цена на это чудо - 20 WMZ на первые 100 копий (или до конца ноября) и 30 WMZ в дальнейшем. Прислать заявку можно, просто связавшись со мной. Или проведя оплату на мой кошелек Z291906516914 (персональный аттестат, BL199).

Члены клуба получают скидку в 5 баксов в акционный период. В период после акции - система скидок будет оговорена отдельно.

Дилеры сатХ могут предлагать к продаже автоблог по текущей системе скидок, действующей в рамках программы сатХ. Продажа дилерами не действует на членов клуба. Члены клуба должны обращаться напрямую. Да! Домен autoblog-x.ru я уже купил. Так, на всякий случай. Там и будет офсайт скрипта.

До выпуска осталось добавить коды бирж и поправить кое-какие мелочи. Если есть предложения - готов выслушать. Пишите в комменты, в клубе или в личку. Автор лучшего рацпредложения получит скрипт первым и бесплатно.

Плановый выход коммерческого релиза - ночь с пятницы на субботу (7-8 ноября).


11 коммент.:

Что-то не видно как туда комментить. И важный вопрос, а можно ли менять ссылку поста (чтобы не было транслита тупого)?? И можно ли создавать страницы вне категорий?

А так вообщем неплохо - работает шустренько.

1) добавить дескрипшн и кейвордс, которые автоматом бы делались исходя из названия и\или первой строчки.
2) вывод текста до аналога вордпресовского more чтобы обрезался не по концу первого абзаца, а на определенном количестве символов, чтобы не получалось как сейчас:
16 000
16 000
НАПИСАНО: 04.11.2008 22:54, КОММЕНТАРИЕВ: 0
ЯРЛЫКИ: Советы


ПОСТОЯННОЕ КОЛИЧЕСТВО
ПОСТОЯННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ
НАПИСАНО: 04.11.2008 22:54, КОММЕНТАРИЕВ: 0
ЯРЛЫКИ: Голодание

3) чтобы при клике по метке в тайтл включалось не только название блога, но и сам текст метки

4) возможность выдавать рсс через фидбернер (т.е. аналог вордпресовского feedburner_feedsmith)

5) пару пунктов по безопасности скрипта скинул в аську :)

6) в урле постов пробелы из тайтла заменять на тире

7) добавить возможность настройки 404 страницы

8) ввести категории, а тэги оставить как дополнение

Было бы не плохо, если после поста выводилось (ниже) "Посмотрите также:" и ссылочки на другие потсы...

А пингатор будет встроен?

PS Было бы не плохо, если будет уделено внимание для наращиванию pr за счет внутренней оптимизации...

Хорощо-бы чтобы шаблоны подходили без переделки. Например заполнять все что можно, а остальные метки удалять через регексп.

Так и будет, Роланд. Просто есть вероятность, что со временем продукты будут расходиться все дальше. Уже поступило предложение делать нормальные блоги на базе файлов. К этому у меня пессимистичное отношение, но, раз спрашивают, ниша есть.

Владимир:
1) для постов так и есть (если нет, то будет). чтобы так было для разделов и меток - будем работать. статика накладывает свои ограничения.
2) возможности безграничны, но надо понимать, что скрипт не человек и ему не понять, что заголовок выглядит странно с человеческой точки зрения.
3) см.1)
4) не понял вопроса. рсс, который выдает скрипт достаточно, чтобы привязать его к фидберну и поставить счетчик.
5) принял, понял.
6) как вариант - возможно. пока все левые символы заменяются на пустоту. в принципе транслитерацию можно настроить самому - это даст вам индивидуальные адреса.
7) хех. ну никто не мешает сделать 404. хотя можно и в htaccess это прописать.
8) думаю, что с точки зрения блога - все едино.

По комментариям. В первой версии комментариев не будет вообще - просто не успеваю их грамотно сделать. В дальнейшем планируется при создании поста сразу генерировать Х комментариев из базы и статично записывать в пост.

Про пингатор - можно поставить. Но думаю, что если блогояндекс сожрал, то все будет нормуль.

По наращиванию внутреннего ПР - будем стараться.

Да ты просто сатана какойто :-) Эт я шучу конечно. Продукты хороши, но вот вреда от них конечно будет то же порядочно. Представь - ищешь ты в поисковике для себя что-то, а там вот такой блог :-) и скоро выдача засрется сотнями сайтовХ.

А вот не прав ты. Капля в море роли не сыграет. Выдача не засрется - это два. Чтобы сайт попал в выдачу необходимо много сопутствующих факторов, которые в применении к ГС просто не сработают.

Можно ещё облако тегов прикрутить.

Дождался АвтоБлог 1.1 . Залил на хост, всё работает. Яндекс за сутки морду скушал, значит правильной дорогой идём товарищ. Успехов и новых идей!

хм, а картинки энта хтука кушает или только текст?

Нет. Не кушает. Возможно будет кушать в одной из следующих версий.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More