Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 16 октября 2008 г.

Хелп по Satellite-X - Установка

Чтобы установить Satellite-X, у вас есть два пути, рассмотрим их поочередно.

1) Сетап.

1. Разархивируйте архив со скриптом в отдельную папку на вашем компьютере. Если вы используете Denwer, то лучше сразу создать папку в home/localhost/www.

2. Теперь надо запустить сетап. Для этого на денвере надо набрать в адресной строке браузера http://localhost/ваша_папка/setup.php
Если вы работаете сразу с сервером, то вам необходимо выставить на корневую папку права 777, затем залить в нее разархивированный архив и выставить права 777 на все папки внутри. Теперь можно запустить сетап, набрав в адресной строке: http://vash_site.ru/setup.php - vash_site.ru - это заменить на ваш домен.

3. После запуска сетапа у вас высветится форма, которая покажет права на папки - должны стоять 777, а также ряд полей, которые надо будет заполнить. Можете для начала оставить их без изменений. Если вы работаете в денвере, то проверьте корректность определения сетапом URL сайта.

4. После нажатия кнопки Пуск сетап создаст все необходимые для работы файлы с нужными правами. Теперь можно проверить работу сайта. Перед запуском сайта проверьте, чтобы папка system была пустой. В нее будут записаны файлы кэша и прочие временные файлы, необходимые для корректной и быстрой работы системы.

2) Установка вручную.
Это интересно для опытных пользователей и для тех, кто протестировал сайт на денвере и хочет перенести его на хост.

1. Надо иметь готовый полный дистрибутив со всеми нужными файлами. Т.е. уже распакованный вариант.

2. Надо залить готовый вариант на хост.

3. В первую очередь выставьте права 777 на папку system (и очистите ее) и укажите в config/configbase.php правильный урл для вашего сайта. Теперь можно проверить работоспособность сайта.

4. Для работы с админкой вам надо будет настроить права 777 на нужные папки и файлы. Для этого проще всего зайти в админку (см. readme.txt) и найти в меню Операции (см. внизу). Справа внизу перечислены все подвергающиеся изменению или наполнению папки и файлы и права к ним. Если они не 777, то надо будет их изменить. Кроме того, можно менять права не всех файлов, а только тех, которые вы используете в работе. Это можно узнать, переходя в соответствующий раздел админки - права на нужные файлы будут подписаны выше формы.

-----------------------------

Изменение прав: проще всего это делать в Total Commander по FTP - указываете курсором нужную папку или файл и вверху в меню выбираете Файл - Изменить атрибуты. 777 - соответствует всем нажатым галочкам.

Для корректной работы скрипта требуется только РНР, админка требует работы РНР-сессий. В исключительных случаях требуется небольшая состыковка с саппортом хоста по поводу работы скрипта. Но по опыту и регулярным консультациям - скрипт удавалось запустить на любых хостах, если обращались к моей помощи.

-----------------------------

Это первый опус по хелпу к сатХ, задавайте вопросы по тексту в комментариях, ответы войдут в текст, а наиболее интересные и полезные вопросы-ответы еще и в FAQ.


4 коммент.:

А как обстоят дела с индексацией сайтов сделаных на Satellite-X?

Сайт satellite-x.ru Яндекс то вообще из индекса выкинул. И Гугл сотню страниц выкинул за неделю.

А нормуль все. У меня из десяти новичков - все десять в индекс попали за 2 недели. На некоторых по 1 странице, на некоторых по 21. Жду пока штук 300-400 будет.

Какой хостинг посоветуешь взять под сателлиты на Satellite-X?

Любой подходит, но наличие register_globals и работы сессий в формате РНР <5.0 сделают вашу жизнь комфортнее.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More