Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 21 октября 2008 г.

Вести с полей

Несмотря на то, что в сапу за последнюю неделю ушло еще три проекта - показатели не выросли. Жаль, очень жаль. Впрочем, сапа прислала последнее китайское предупреждение и вскоре часть мастеров уйдет в прошлое вместе со своими эккаунтами. По моим прикидкам, на основе процентной части ссылок, которые я не могу купить как оптимизатор (у неподписавших договор нельзя купить ссылки) - это примерно 5% от всего числа. Как написали бы в СЕ - школьники, гоу хоум. Хотя я думаю, что это просто нерешительные балбесы и люди, которые бросили свои эккаунты и занялись другим делом. Но возможно выброс их из системы немного вздернет цены вверх.

Зато ксапа показывает хороший рост. Думаю, что в этом месяце вернутся прежние летние показатели, плюс сделан хороший задел на будущее - вошли 4 новых проекта и теперь в ксапе 65 сайтов. Кстати, хорошим плюсом оказались прогоны. И вообще есть подозрение, что большой ссылочной массой можно выдернуть сайт из ноуиндекса. Ведь в здравом уме давить ссылками на проект в индексе будет только тот, кому проект нужен. Т.е. это будет по логике не дор и не сателлит. Как всегда, у меня полно инвайтов для ксапов и избыток собственно ксапов по хорошей цене (дешевле чем брать у самого ксапа).

Еще один момент, который, возможно, поможет вам избегать бана от Яндекса - это показывать непрерывный рост контента. На свежем домене не может быть миллион страниц и потом ничего не прибавляться. Это, конечно, баян, но это один из признаков дороподобия. А если сайт на свежем домене начинает с Х статей и каждый день прибавляет по 2-3 статьи, то такой сайт достоин находиться в индексе как развивающийся проект. Даже если он публикует копипаст. Последние опыты показывают именно такой результат. Кстати, в сатХ это сделать очень просто. Выложите статьи во временную папку, настройте перетекание статей и сайт будет заполняться сам, пока не кончатся статьи во временной папке. А если еще и автокомментарии включить!

И наиболее динамично растет сетлинкс. Добавил еще 20 проектов, в т.ч. те, которые еще и гуглом не зацепило. Все уже в работе, уже начались продажи. Единственно, я сильно ограничиваю продажи в сетлинкс - всего двумя ссылками. Но худо-бедно планка в 3 бакса взята и доход плавно ползет к линии в 3.5WMZ/сутки. На сегодня в системе 118 проектов. Если меня читают создатели сетлинкс - сделайте постраничный просмотр. Я планирую загнать под 500 сайтов и мне не всегда хочется ждать по полчаса загрузки страницы с проектами. И было бы неплохо сортировку не только по времени добавления, но и возможность делать сортировку по имени домена.

А создателям ксапы я бы порекомендовал сделать упрощенный табличный вывод проектов - колбаса даже в 65 проектов занимает 5 экранов на моем новом огромном мониторе. Не говоря о том, сколько эта колбаса грузится. Много времени отнимает поиск недавно добавленных проектов - тут не помешала бы сортировка по времени добавления. Еще есть один глюк в системе, когда некоторые проекты не индексируются, хотя все в порядке. Чтобы не решать эту проблему через модератора было бы неплохо сделать кнопку Алерт! и давать возможность делать тикет в службу поддержки - не у одного меня такие проблемы, мои рефы тоже жалуются.

Что касается контекста, то пока без изменений. Хотя проектов в системе девять, реальный доход только с трех. И судя по всему он только немного превысит доход в прошлом месяце. Основная причина в нестабильности. Вот сегодня два клика по 80 рублей на городском портале (просто нонсенс!). А вчера почти весь доход из 180 рублей был собран с одного сайта (справочника предприятий). Единственный сайт, который более менее стабилен - это прокачиваемый сайт по кредитам. На прошлой неделе он вошел в ТОП-20 по ВЧ, что принесло сразу дополнительные переходы на сайт и клики. Хотя я ничего не делал, видимо, просто еще часть ссылок из купленных 3 тыс.штук проиндексировались.

Зато гугл показывает стабильный рост. Если в прошлом месяце было 3-3.5 бакса в сутки, то сейчас это уже 4 бакса. Конечно, растет и число ресурсов. Оно, конечно не 290, как показывает сеоквейк - тут примешиваются сайты клиентов по сатХ, но уже больше 100 - это точно, скорее где-то 150. И примерно 50 сайтов получили хороший пинок прогонами в прошлом месяце. И уже подготовлены проекты под ксапу, которые пока нет времени разместить. Но уже близится момент, когда я закажу этот долбанный чек, причем через DHL. Но, наверно, подгадаю к поездке в Литву - надо использовать возможность обналичить его в кассе за пять минут. Рапида мне не светит - акк на юрлицо.

Остается галимый бегун, который показывает все те же цифры и мне все так же лениво выискать проекты, приемлемые по посещаемости, чтобы подключить их к бегуну. Но когда-нибудь дойдут руки и до этого дела. Это даст примерно 1-2 тыс.руб. в месяц по моим рассчетам.

-------------------------------

Готовится выпуск версии Satellite-X 3.3 - она предполагается быть заточенной для использования под контекст: различные усовершенствования позволят автоматизировать работу с кеями. Но вероятно первее выйдет версия 3.2.1, в которую войдет редактор файлов, который даст возможность работать с каждой статьей в отдельности. Прогнозируется и повышение цены. Пока до 40WMZ. Но, как нам известно, кто купил раньше, обновления получает бесплатно.

Вышел новый сайт про сатХ, он так и назвается: prosatx.ru. На сайте есть и другие полезные продукты, и статьи, и бонусы. Так что добро пожаловать.

Спомони вернулся с конференции. Наверно, набрался умных мыслей.


3 коммент.:

у меня сапа ваще конкретно просела за последний месяц(

Сапа у меня тоже начинает проседать. А сегодня еще заметил интересную тенденцию
http://s30.ru/?p=53

Какая диагональ и разрешение у твоего огромного монитора?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More