Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 7 августа 2008 г.

Храмы в Калининградской области

Как известно, до 1945 года область была частью Германии. Так что до 1985 годов своих храмов в области не было. В перестройку когда вдруг появилось желание общаться с Богом, власти стали передавать старые немецкие храмы под православные. В городе Черняховске, где я жил, так перешли церковь и собор, бывшие спортивная школа и военный склад. Но новых храмов не было еще довольно продолжительное время. И вот лет пять-десять назад они начали расти как грибы.


Это католический приход. Построен сравнительно недавно, года два назад во дворе лежали кучи строительного мусора.


Новоапостольская церковь. Наша веротерпимая область как-то легко и спокойно относится к сектантам. Так что на территории города можно найти даже мормонский храм. А новоапостольцы проводят прикольные проповеди со сбором денег и кормят беспризорных и бомжей. Церковь была построена одной из первых (новых) в городе.


Православный храм. Их, конечно, больше всего. Самый большой православный храм стоит на площади фасадом к мэрии. А этот строили на пожертвования. Довольно долго строили. Но сейчас это милая и уютная церковка с отдельно стоящим домом для батюшки, детской площадкой и кусочком говноручейка, протекающего мимо. Закончилось строительство совсем недавно, еще месяц назад рабочии заливали бетоном арку для ворот ограды.

Напротив православного стоит армянская церковь из красного кирпича. Затупил и не сфотографировал. Тоже год-полтора назад построили.

Самое интересное, все эти храмы стоят на пятачке размером в квадратный километр и, если смотреть сверху, вытянуты в одну линию.


Храмы сверху вниз: армянский, православный, новоапостольсткий, католический.

Мистика какая-то.


1 коммент.:

обязательно к вам в гости приеду, вот только денег заработаю :crazy:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More