Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 26 августа 2008 г.

За продажные ссылки банят

Не новость, конечно, но пара вещей, которые раньше не мог обобщить, теперь сложились в одну картинку.

Скажем так, есть два фактора у сайта, оказывающих заметное влияние на его наличие в индексе - его, скажем, траст (давность, ссылочное, уникальность материала) и число исходящих ссылок (считай, продажных ссылок).

Как только коэффициент траст/число исходящих не в вашу пользу - сайт ложится под фильтр. Если значение зашкаливает - выпадает из индекса.

На чем основано? На нескольких десятках сайтов. Копипаст старый - жив. Копипаст новый - не в индексе. Уник, где мало ссылок или нет - жив. Уник, где продано много ссылок - уже не в индексе. Сайт, заваленный подвалами ссылок, но очень старый + в ЯК и с уникальным образовательным от руки написанным материалом - жив. Копипастный старый сайт с высоким ссылочным - жив. Копипастный сайт с малым ссылочным - под фильтром. В общем, примеров для анализа достаточно.

Выводы: если сайт нужен в индексе Яндекса - нужно меньше продавать, наращивать на нем ссылочное и ждать, пока домен постареет. Ну и неплохо, если весь контент будет уникальным. Если ждать неохота и начинается гонка - кто быстрее - вы в сапу или Яндекс из индекса, то плевать на правила и скармливаем все подряд. Золотой принцип доростроения никто не отменял и в этом примитивном случае. Тем более, что в индексе гугли и рамы такие сайты держатся очень долго и даже дают осмысленный траффик.


5 коммент.:

меня вылетели и те на которые покупались ссылки. и те на которые небыло ссылок почти вообще..
все с уником.
по времени - всем полгода доменам.
другие с такими же параметрами - не вылетели..
никакой логики не смог найти..

Вопрос немного не в тему. Как правильно делать перелинковку в сетке сателлитов, чтобы и пузомерки появлялись, и яша не запалил и не убил всех разом?

Это особая яшемагия. Был сайт в серпе и нет сайта в серпе.))))

Кирилл - делай как хочешь, роли не играет. Все равно яша забанит.))))) Сделай перелннковку и полгода не продавай никаких ссылок. Если сетка выживет - ставь сапу.)

>>Был сайт в серпе и нет сайта в серпе.))))
Это философия такая - нет сайта в индексе, нет проблемы:)

а что теперь за первый каммент постовой не дают??)))...

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More