Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 16 августа 2008 г.

Кратенько впечатления о Темном Рыцаре

Хит Леджер великолепен, остальные тоже ничего. Перевод (голос) Бэтмэна - говно. Всем, кто любит мрачное безысходное кино, от которого в жилах стынет кровь - смотреть.

В этом фильме продолжается все та же линия безысходности, начатая в последнем Человеке-Пауке. И Бертоновский Бэтмэн, гроза преступности уже не просто человек в маске, а мятущаяся душа, ищущая выход своей человеческой части. Но стоит ему хоть немного высунуть нос из под кевларовой брони, как общество тут же призывает его на службу. И снова "кто если не я".

Оставляя в стороне сценарий, он изобилует неожиданно-ожиданными ходами - ведь никто и не ожидал, что все будет легко и просто, кино не о битве добра и зла. Оно о битве зла во имя добра и безумно-бездумного зла. Или ты вырежешь опухоль, или она поглотит организм за считанные секунды. И Бэтмэн уже не милашка, он злобный сукин сын, который во имя добра творит зло. Не зря он не дает Джокеру умереть - Джокер - это не безумный преступник, это его суперэго, огонь, которому Бэтмэн не дает вырваться, Инь и Ян Готэма.

Впрочем, до такого глубокого анализа мало кто доходит. Кино понравится любителям мрачных боевиков - смешных преступлений там не будет, все будет очень натурально и сочно. Кино понравится тем, кто любит пощекотать свои нервы - в фильме хватает хороших ходов, которых действительно не ждешь. И более того, даже посмотрев повторно, ты все равно не будешь их ждать. Кино понравится любителям спецэффектов - бэтманиада всегда славилась этим.

Но детям кино не понравится, разве что мальчикам-подросткам в пубертатный период, да я бы и их пускать не стал. Кино не понравится девушкам, единственная любовная линия прерывается смертью девушки, а лирики в фильме явный недостаток. Кино не понравится зрителям старшего возраста - они его просто не поймут.

В общем-то, это не кино даже. Это отражение современного американского общества. С одной стороны, Америка - это Бэтмэн для всего мира, а с другой Джокер. И хотя они вряд ли понимают это осознанно, но сборы свидетельствуют, что ребятам из уорнер бразерс удалось поймать настроения современников.

Да. Переводчикам - два. Голоса невпопад, голос Бэтмэна, повторюсь, ужасен. Боюсь, что половина смысла украдена нелепыми фразами в русской интерпретации.


6 коммент.:

А мне не понравилось....Кино на любителя..

как я понял это продолжение свежего Бэтмен начало?) типа бэтмэн начало 2 ?) если так то скачаю и посмотрю. бэтмён начало - выше всяких похвал:)

После такой рецензии надо бы посмотреть новое творение киношников.

это кино еще не смотрел, но хочу еще раз сказать, что голос главного героя в Особо опасен тоже отстой. Ну не Безруков должен был быть... и все тут. Надеюсь, в темном рыцаре голос терпимее будет

видимо я его посмотрел не в том настроении. но мне фильм показался нудно-затянутым и к тому излишне морализаторским во второй половине.
честно скажу - еле досидел до конца. и первая моя фраза после начала титров была - это просто пиздец!..
видимо я чего то не понял..((

Смотрел я этого бетмена. Фильм унылое говнецо, разве что для детей. Через полчаса просмотра была одна мысль: когда же оно кончится? Изза своей растянутости фильм просто занудный. Голос бетмена больше похож на пердеж в ванной. Смотреть не возможно. Даже спецэффектов и тех можно по пальцам пересчитать. И как всегда все делятся на хороших героев и плохих героев. Так просто не бывает в жизни!! Чтобы были только хорошие люди и только плохие. Перемудрили они с сюжетом. Я хоть и не кинокритик и большинство из новых фильмов мне нравятся но при просмотра этого бетмена у меня не было никаких ощущений кроме рвотных позывов. Смотреть этот фильм - просто терять время. Извините за кривописание - пишу с телефона

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More