Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 15 августа 2008 г.

В сентябре я еду в Литву

Если быть более точным - в Клайпеду. Примерно на неделю.

В Литве хорошее пиво - там три или четыре собственных завода. Еще там все говорят по литовски, но знают русский, правда, молодежь уже слабовато. Зарплаты в Литве примерно такие же и даже ниже, но мясо стоит 80-150 руб. за кг. Литовцы могут получить лизинг на авто под 3% или кредит на бизнес под 5%. Литовцы могут без визы поехать в любую страну ЕС, но судя по нашим сведениям, многие уже наелись западной свободы и возвращаются обратно.

Если что-то покупать в Литве, то часть товаров подпадает под Tax Free и можно вернуть даже с учетом пошлины примерно 10% от стоимости на таможне.

В Литве тоже нарушают правила на дороге, но делают это редко - штрафы просто безумные. А литовские гаишники взятки берут только у русских.

В Литве все товары и услуги примерно на 10-20% дешевле чем в России. Хотя вроде бы Европа. Пока не ввели шенген многие калининградцы ездили на выходных в Литву за продуктами на выходные. Всего-то три часа езды. :)


8 коммент.:

три года живу тут, а в литве так ни разу и не был :(

А я в Клайпеде бывал, когда проживал в Кениге.
Это были 70-е ... :(

А я в сентябре в Чехию, там тоже есть пиво (какоето сумашедшее количество пивоварен, у каждого приличного бара - своя), там говорят по-чешски, понимают по-русски и даже меня когда я сбиваюсь на украинский (который у меня никто не понимает даже на Украине) после 6 бокала пива.

А чего имено в Литву? Ностальгия по местам детского отдыха? Я недавно съездил на азовское "море", туда где отдыхал в детстве. Одного дня хватило на полное излечение от ностальгии :)

Русский, всю жизнь тут живу. В принципе, грубых ошибок в посте нет.

зарплаты в Литве выше.Средняя 623 евро.

Добро пожаловать :) Насчёт зарплат, в ИТ-индустрии они ниочем вообще. Хотя, конечно, обобщать не стоит.

mozit ktota jedit v litvu ja bi pajehal svami a za darogu skolka nada zaplatil zdu zvanka sam nahazus v kijeve moi tel nomer 0932653820

mozit ktota jedit v litvu ja bi pajehal svami a za darogu skolka nada zaplatil zdu zvanka sam nahazus v kijeve moi tel nomer 0932653820

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More