Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 14 августа 2008 г.

Чудесные яндекс-апы

В общем-то трудно винить Яндекс за выбранную политику. За последний месяц я потерял чуть более 30 сайтов. Никто в бане, все в ноуиндексе. На всех был копипаст. С другой стороны чуть более 30 новых сайтов в индекс пробились и даже налопатили прилично страниц. Часть из них уже в сапе.

Обидно, что умерли все городские порталы. Вообще все. Даже самый старый и матерый. Сначала его зафильтровали, а теперь и убили нах. Другое дело, что он вышел тем временем в топ гугла и рамблера, что выровняло посещаемость и она даже растет. Но яндекс с данным сайтом сегодня попрощался. И теперь у меня в РСЯ один сайт в жестком яшебане, один в ноуиндексе, и один под фильтром. Веселимся!

Я тут подумал и решил ничего не менять на сайтах. Не хочется мне портить все дело синонимизацией. Лучше я понемногу ссылочками и перелинковкой прокачаю бэки, добьюсь посещаемости по НЧ с гугла и рамблера. Вот и будет доход с адсенса, ксапы и сетлинкс. А там, глядишь, и яндекс изменит политику партии.

В последнее время писал мало о жизни. Но к вечеру думаю разговеться на что-нибудь интересненькое.

---------------------------

RWMan попросил пропиарить Летний блог. А омский бомж - свой конкурс карикатур. А какой пиар нужен вам?

Кто первый оставит комментарий, получает постовой в следующем посте, но не два подряд. Акция продлится весь август. Первонахи не считаются первым комментом и удаляются.


11 коммент.:

вряд ли политика яндекса измениться в лучшую 'для нас' сторону =(
да и гугл на моём региональном проекте впервые за пару лет обогнал яндекс

у меня кстати наоборот саты с копипастом висят в индексе, а нечитабельный синонимайзер никак не хочет в индекс попадать(

Контент прогнаный через google translate у меня яндекс кушает на ура. Даже лучше, чем гугул (в индексе в 2.5 раз меньше страниц).

А у меня один из сайтов, из-за того, что я его опрометчиво прогнал по 1ps, в ноуиндексе, млин, сидит.

Дмитрий, а как вы определяете бан и ноуиндекс сайта в Яше?

По аддурилке. Поскольку у меня есть жестко забаненные сайты - я знаю, как аддурилка на них реагирует: "Сайт запрещен к индексации". А если "Сайт добавлен", то я справедливо считаю, что имеет место чистка индекса.

Радует, что не только у меня такие проблемы. Сегодня умер сайт с 71к страниц в индексе, все копипаст на протяжении 2 лет.

Были ли успешные случаи вывода сайта из жесткого бана?

За 30 сайтов не обидно, обидно за потерянное время. Но матросы не сдаются.

Деда, я и не пытаюсь вывести. Чем меньше сайтов, ориентированных на яндекс, тем больше - на гугл. Вот и все мое мнение.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More